Форум

ГлавнаяНеобходимость регистрации в ГИС ЖКХ

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

RSS
[ Закрыто ] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

Добрый день! Мы в марте 2015 только свидетельство как УО получили в налоговой, новая организация. Дома только набираем. Договоров с собственниками пока нет.Нам то чего делать???? Надо регистрироваться или за 2015 год только в 1 квартале 2016???

Цитата
sergio64 пишет:

У меня тоже самое. Может быть надо заявку для регистрации УК заполнить?
а где такая заявка есть?
пытаюсь зайти в личный кабинет
вход через госуслуги...но при переадресации на ГИСЖКХ - выкидывает

Сегодня вышел на работу и в почте тоже "письмо счастья" по присоединению к ГИС ЖКХ.

Цитата
burmistr пишет:
Хорошая у них база рассылки))) Мне б такую))))

А база рассылки скорее всего из реформыжкх

Для регистрации организации в ГИС ЖКХ необходимо заполнить соответствующую заявку и направить ее на адрес электронной почты support@dom.gosuslugi.ru. Шаблоны заявок для разных типов организаций можно скачать по адресу http://dom.gosuslugi.ru/#/regulations в разделе «Инструкции».

21-й век...Почта России

И нам такая хрень упала в электропочту в полпервого ночи сегодня.
Регион 56 скорбит.

Добавлено спустя 18 minutes 29 seconds:
Залез на сайт домгосуслугиру.
Открыл шаблон заявки на регистрацию УК (Excel).
Скрытый текст

И у нас такое пришло в 3 ночи(((

Не спокойная душа рукам покоя не дает.
На сайте госуслуги как физик зарегин давно. Вошел.
Подвешиваю свою организацию. Был ЭЦП для электронных торговых площадок - не удачно.
Есть ключ "Контур" для отчетности в налоговую (забрал у главбуха) вроде успех !!! Идет проверка.

Ура успех !!!

Проверка данных завершена успешно
Учетная запись вашей организации создана. Теперь вам доступны новые возможности:
получение услуг органов власти для юридических лиц;
приглашение сотрудников организации присоединиться к учетной записи;
управление сотрудниками организации, включение их в группы для доступа к услугам от имени организации.

Не надо ехать за 400 км в центр по выдачи ключей.

Цитата
burmistr пишет:
На реформе жкх возьми.

И ко мне прилетело письмо счастья(((

В Новосибирской области тоже есть такая ф-ня!!! Я до сих пор жду логин и пароль, чтобы уже все отдать! :x

А нет слов....

Цитата
Айгель пишет:

Добавлено спустя 6 minutes 32 seconds:
Как губернатор у нас сменился, так разговоры о едином ерц по московской области не утихают!!!!
Я предполагаю что законодатели задумали что-то не хорошее....
У нас вроде никто не менялся, но пытаются вогнать под единую :arrow: :x

У нас тоже.
Причем отзывы от коллег, где уже начали работать более чем не лестные. ПО сырое, ошибок море, люди крайне недовольны. По сути идет захват рынка методом рейдерского захвата через административный ресурс.

Ну команда минстроя работает...

Цитата
OE77OE пишет:
Для регистрации организации в ГИС ЖКХ необходимо заполнить соответствующую заявку и направить ее на адрес электронной почты support@dom.gosuslugi.ru. Шаблоны заявок для разных типов организаций можно скачать по адресу http://dom.gosuslugi.ru/#/regulations в разделе «Инструкции».

21-й век...Почта России
Вижу для УК, для ТСЖ не вижу: Шаблон заявки для регистрации управляющей компании v9
ЭП можно в МФЦ взять ?

И ещё вопросик по ТСЖ: в письме, которое разослано, говорится об организациях, управляющих ПО ДОГОВОРУ. ТСЖ, как известно, большей частью к ним не относится, т.к. управляет по уставу. И что, плюнуть и забыть до 2016 г.? И с какой стати вообще некий почтарь командует? Если бы хотя бы Минстрой...

Это Минкомсвязи)))

Цитата
burmistr пишет:
Это Минкомсвязи)))
И всё же: забить и забыть до 2016?

Цитата
Ильич пишет:
И ещё вопросик по ТСЖ: в письме, которое разослано, говорится об организациях, управляющих ПО ДОГОВОРУ. ТСЖ, как известно, большей частью к ним не относится, т.к. управляет по уставу.
Я тоже обратила на это внимание, видимо недоработка, как всегда.

Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Ильич пишет:
И ещё вопросик по ТСЖ: в письме, которое разослано, говорится об организациях, управляющих ПО ДОГОВОРУ. ТСЖ, как известно, большей частью к ним не относится, т.к. управляет по уставу.
Ну, и...? Бежать на почту, задрав штаны, или сидеть спокойно в соответствии с буквой письма. Повторюсь: касается только ТСЖ.

Цитата
Ильич пишет:
Ну, и...? Бежать на почту, задрав штаны, или сидеть спокойно в соответствии с буквой письма. Повторюсь: касается только ТСЖ.
Мы тоже ТСЖ, не буду забивать :(

Кто-нибудь подскажите, можно использовать ЭП банк-клиента?

Цитата
Егор пишет:
Кроме регионов счастливчиков, попавших в пилоты. ...
Айгель, какой субъект?

P.S. Похоже зарегать решили всех сразу. Но думаю кроме регистрации пока ничего не будет (кроме пилотных регионов).
Мы Кемерово нам тоже письмо счастья пришло!Хотя мы думали нас пока это не коснется. :o

А может проще скинуться и хакера нанять!? :twisted:

Иркутск, тоже получили, слов нет, одни эмоции!

Добавлено спустя 4 minutes 4 seconds:
Цитата
Новак пишет:
Добрый день! Мы в марте 2015 только свидетельство как УО получили в налоговой, новая организация. Дома только набираем. Договоров с собственниками пока нет.Нам то чего делать???? Надо регистрироваться или за 2015 год только в 1 квартале 2016???

И вам необходимо регистрироваться в ГИС ЖКХ, и на реформе и иметь личный сайт. У вас такая же обязанность по раскрытию информации, вы только годовой отчет и бух.отчетность будете выкладывать в первом квартале 16 года, а все остальное (пп 731) нужно сразу раскрывать

двух сайтов то мало для раскрытия
третий нужен
может еще 7 разных сайтов открыть, ну круглое число 10 будет ....
маразм
а дальше еще хуже будет ....

Кемеровская область.
Аналогично прилетело.
Я балдею.

Добавлено спустя 13 minutes 38 seconds:
Цитата
Жека из ЖЭКа пишет:
третий нужен
маразм

Вообще то это уже четвертый обязательный
реформажкх
1468
свой сайт
гисжкх

Попробовал заполнить экзел форму.
(Кстати опенофис из сборки Линукс Минт 14.0(дома у меня стоит) ее открывает на ура, а вот виндовс офис (на работе) что то не может):.

Это писец.
Хоть инструкции есть где что искать.
Из 34 домов номер ФАСН не найден для 6(шесть).

PS:Кстати. Об легальном софте.(Его ведь может налоговая проверить). В минобразе официальной ОС названо АльтЛинукс. В ее сборку входит опенофис.
Никаких мелкомягких.
И обана - 1С бухгалтерия сугубо под виндовсы. Есть правда дистрибутив под Вайн, но как то не очень.
У кого всё лицензионное? :D

Цитата
пишет:
Наш коллектив, ЗА!!!! ;)

все три, гакнем))) :lol:
реформа жкх
1468
гисжкх

Цитата
grossinginer пишет:
Кемеровская область.

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 minutes 27 seconds:
Омская область теперь тоже в теме))
Только что секретарь принес!

Добавлено спустя 6 minutes 46 seconds:
И попутно вопрос: может кто в курсе - ЭП, которую делали на генерального для 1468 пойдет для ГИС ??

Т.е, оператором является ФГУП "Почта России" - это жесть просто......
Я так понимаю, что за счет собственников МКД (руками УК) государство решило "улучшить" финансовое положение почты. :twisted:
0 0
0 0
Цитата
sergio64 пишет:

У меня тоже самое. Может быть надо заявку для регистрации УК заполнить?
а где такая заявка есть?
пытаюсь зайти в личный кабинет
вход через госуслуги...но при переадресации на ГИСЖКХ - выкидывает
0 0
Сегодня вышел на работу и в почте тоже "письмо счастья" по присоединению к ГИС ЖКХ.

Цитата
burmistr пишет:

А база рассылки скорее всего из реформыжкх
0 0

21-й век...Почта России
0 0
И нам такая хрень упала в электропочту в полпервого ночи сегодня.
Регион 56 скорбит.

Добавлено спустя 18 minutes 29 seconds:
Залез на сайт домгосуслугиру.
Открыл шаблон заявки на регистрацию УК (Excel).
Скрытый текст
0 0
И у нас такое пришло в 3 ночи(((
0 0
Не спокойная душа рукам покоя не дает.
На сайте госуслуги как физик зарегин давно. Вошел.
Подвешиваю свою организацию. Был ЭЦП для электронных торговых площадок - не удачно.
Есть ключ "Контур" для отчетности в налоговую (забрал у главбуха) вроде успех !!! Идет проверка.

Ура успех !!!

Проверка данных завершена успешно
Учетная запись вашей организации создана. Теперь вам доступны новые возможности:
получение услуг органов власти для юридических лиц;
приглашение сотрудников организации присоединиться к учетной записи;
управление сотрудниками организации, включение их в группы для доступа к услугам от имени организации.

Не надо ехать за 400 км в центр по выдачи ключей.
0 0
Цитата
burmistr пишет:
На реформе жкх возьми.
0 0
И ко мне прилетело письмо счастья(((
0 0
В Новосибирской области тоже есть такая ф-ня!!! Я до сих пор жду логин и пароль, чтобы уже все отдать! :x
0 0
А нет слов....
0 0
Цитата
Айгель пишет:

Добавлено спустя 6 minutes 32 seconds:
Как губернатор у нас сменился, так разговоры о едином ерц по московской области не утихают!!!!
Я предполагаю что законодатели задумали что-то не хорошее....
У нас вроде никто не менялся, но пытаются вогнать под единую :arrow: :x
0 0
У нас тоже.
Причем отзывы от коллег, где уже начали работать более чем не лестные. ПО сырое, ошибок море, люди крайне недовольны. По сути идет захват рынка методом рейдерского захвата через административный ресурс.
0 0
Ну команда минстроя работает...
0 0
Цитата
OE77OE пишет:

21-й век...Почта России
Вижу для УК, для ТСЖ не вижу: Шаблон заявки для регистрации управляющей компании v9
ЭП можно в МФЦ взять ?
0 0
И ещё вопросик по ТСЖ: в письме, которое разослано, говорится об организациях, управляющих ПО ДОГОВОРУ. ТСЖ, как известно, большей частью к ним не относится, т.к. управляет по уставу. И что, плюнуть и забыть до 2016 г.? И с какой стати вообще некий почтарь командует? Если бы хотя бы Минстрой...
0 0
Это Минкомсвязи)))
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Это Минкомсвязи)))
И всё же: забить и забыть до 2016?
0 0
Цитата
Ильич пишет:
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
Ильич пишет:
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Мы тоже ТСЖ, не буду забивать :(
0 0
Кто-нибудь подскажите, можно использовать ЭП банк-клиента?
0 0
Цитата
Егор пишет:
Кроме регионов счастливчиков, попавших в пилоты. ...
Айгель, какой субъект?

P.S. Похоже зарегать решили всех сразу. Но думаю кроме регистрации пока ничего не будет (кроме пилотных регионов).
Мы Кемерово нам тоже письмо счастья пришло!Хотя мы думали нас пока это не коснется. :o
0 0
0 0
Иркутск, тоже получили, слов нет, одни эмоции!

Добавлено спустя 4 minutes 4 seconds:
Цитата
Новак пишет:

И вам необходимо регистрироваться в ГИС ЖКХ, и на реформе и иметь личный сайт. У вас такая же обязанность по раскрытию информации, вы только годовой отчет и бух.отчетность будете выкладывать в первом квартале 16 года, а все остальное (пп 731) нужно сразу раскрывать
0 0
третий нужен
маразм
0 0
Кемеровская область.
Аналогично прилетело.
Я балдею.

Добавлено спустя 13 minutes 38 seconds:
Цитата
Жека из ЖЭКа пишет:
третий нужен
маразм

Вообще то это уже четвертый обязательный
реформажкх
1468
свой сайт
гисжкх

Попробовал заполнить экзел форму.
(Кстати опенофис из сборки Линукс Минт 14.0(дома у меня стоит) ее открывает на ура, а вот виндовс офис (на работе) что то не может):.

Это писец.
Хоть инструкции есть где что искать.
Из 34 домов номер ФАСН не найден для 6(шесть).

PS:Кстати. Об легальном софте.(Его ведь может налоговая проверить). В минобразе официальной ОС названо АльтЛинукс. В ее сборку входит опенофис.
Никаких мелкомягких.
И обана - 1С бухгалтерия сугубо под виндовсы. Есть правда дистрибутив под Вайн, но как то не очень.
0 0
Цитата
пишет:
Наш коллектив, ЗА!!!! ;)

все три, гакнем))) :lol:
реформа жкх
1468
гисжкх
0 0
Цитата
grossinginer пишет:
Кемеровская область.

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 minutes 27 seconds:
Омская область теперь тоже в теме))
Только что секретарь принес!

Добавлено спустя 6 minutes 46 seconds:
И попутно вопрос: может кто в курсе - ЭП, которую делали на генерального для 1468 пойдет для ГИС ??
0 0
Т.е, оператором является ФГУП "Почта России" - это жесть просто......
Я так понимаю, что за счет собственников МКД (руками УК) государство решило "улучшить" финансовое положение почты. :twisted:
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!