Форум

Главная ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПРАВОМЕРНОСТЬ ВЫСТАВЛЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ что делать если по нормативу переаплачено гораздо больше чем по приборам учета

RSS
что делать если по нормативу переаплачено гораздо больше чем по приборам учета

Рубрика "Сапожник без сапог"
Купили бабке квартиру. Там она особо не жила. Все больше по родственникам и больничкам..
Все это время я ни во что не вмешивался. Всем занималась мать. Платила соседка, которой возмещали деньги. И тут меня просят разобраться, откуда долг возник по электроэнергии.
Начал разбираться.. rev Йобушки воробушки rev :
по нормативам за электроэнергию больше 1400 кв.т. На счетчике больше 900. Разница больше 500 квт.
И так по всей коммуналке. dash2 dash2 dash2 dash2 dash2
В общем, я х-ею дорогая редакция. Пишет Вам пятилетняя Машенька.
Почему не платили по приборам учета, я не знаю..Точнее знаю, но цензурных слов у меня нет.
Платить за то чего я не потребил, мне Заратуштра запрещает... Готов судиться и писать кляузы.
Вопрос...
1. Ну поставлю я сейчас в ЕПД реальные показания. Что дальше....
Кому и что писать, или не писать... Составлять акты?. Не составлять акты?

ну не помогаем мы жителям. даже, да и тем более, если эти жители сами же представители УО.
Во втором случае еще и можем посетовать, что вы, работая в УО, не знаете как эту ситуацию разрулить, вопрос же шаблонный.

Цитата
Sergey_P пишет:
ну не помогаем мы жителям. даже, да и тем более, если эти жители сами же представители УО.
Во втором случае еще и можем посетовать, что вы, работая в УО, не знаете как эту ситуацию разрулить, вопрос же шаблонный.
Сергей,
Со всем уважением,
В наших краях ни одна УК коммуналкой не занимается от слова вообще. Так что не шаблонный, лично для меня, точно.
И второе, я, конечно, могу порыться в нормативке и найти какой-то выход.. Скорее всего, правильный. Но для чего тогда форум нужен, если у каждого К+ под рукой.
И я бы не стал вообще заикаться.. Просто в нашей сфере, то что написано пером очень сильно отличается от реальности. Мне нужен практический совет...
Мне, как человеку, который жилищкой занимается относительно недавно, могут показаться банальными вопросы форумчан, связанные с судами и недвигой. Потому, что я в этом соображаю чутка побольше.. Но я же отвечаю....

ничо не понятно..... приборы есть, но показания не передают... УК не УК, жЫтели мутные какие то...
бардак в ЖыКыХа короче, а сосайтнеки соСлёта отсыпаютц

Цитата
пишет:
ничо не понятно....
1. Что касается жителя...
Не надо искать злого умыла в том, что можно объяснить глупостью... Ну нету соображалки (мягко выражаясь) у людей, воспитанных по советским понятиям. Не знаю как объяснить. Так вышло..... rev Что еще можно сказать. Не житель а идеальный клиент УК. Платит все и даже больше и не жалуется.
А по ситуации со сбором средств...
УК собирает только за СиР и ОДН (э/э). Деньги идут напрямую в РСО посредством РКЦ. РСО сами передают показания для ЕПД. Сами взыскивают долги. Такая схема с 90х годов.
В каждой избушке свои погремушки. Это данность...

какие проблемы провести сверку показаний и обрадоваться что можно пару месяцев за коммуналку не платить?

Цитата
пишет:
Разница больше 500 квт.
Не так уж и критично.
В среднем это 2-х месячное потребление.

Сдайте показания, которые показывает счетчик и должны сделать перерасчет по фактическим показаниям. Не вижу проблемы!!!

Цитата
tsv1 пишет:
Сдайте показания, которые показывает счетчик и должны сделать перерасчет по фактическим показаниям. Не вижу проблемы!!!
А если откажутся...? принимать показания фактические...

Тогда и будем обсуждать.
У нас вы бы получили автоперерасчет просто подав показания. Правда и спеца по снятию показаний тоже бы получили в гости.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!