RSS
Срок действия лицензии
 
Доброго времени суток. Вопрос знатокам. Наше ООО получило лицензию в 2015 году, в начале следующего года истекает пять лет со дня получения зеленой бумажки. На оборотной стороне лицензии пометка - "действует бессрочно", но ст 192 ЖК РФ говорит о том, что срок действия лицензии 5 лет и через пять лет срок действия продлевается. Сижу, ум в растопырку. Продлевается как?! Как в договорах - "При отсутствии требований о расторжении одной из сторон.... на тот же срок " промолчали и все,пашем дальше. Или в ГЖИ все -таки надо платить по новой писать заявление на продление.
 
знатоки читают фразы полностью. 5 лет с момента внесения изменения в законодательство.
 
КонсультантПлюс: примечание.
Срок действия лицензии, предусмотренный ч. 4 ст. 192, применяется к ранее выданным лицензиям и исчисляется с 11.01.2018 (ФЗ от 31.12.2017 N 485-ФЗ).
 
Еще три года. Но тридцаткой врядли отделаешься.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!