Форум

ГлавнаяМВД и УК

МВД и УК

RSS
МВД и УК
 
Коллеги сегодня по вызову в КП где управляет УК приехал наряд полиции
молодой (2 месяца работает в данном отделе) капитан после провидения необходимых мероприятий начал цепляться к УК.
Почему нет стенда с уставниками и реквизитами?
За это налагаеться штраф.
Вопрос: Он ничего не перепутал?
Где оперуполномоченный МВД ,
Жилинспекция и УК?
Конечно его культурно послали
Но он как Карлсон - обещал вернуться.
А на стендах в других поселках у нас тарифы,отчеты,объявления, телефоны экстр.служб но не уставники.
Или я не прав?
 
Шлите его в тундру за майорскими погонами. Проверка соблюдения жилищного законодательства не в их компетенции.
 
Спасибо!
На всякий случай мы отправили спец.обученного человека.
Думаю в ближайшие часы этот наглый мент получит цен.указания от начальника
Слава богу такая возможность есть.
Интересно другое возможно я отстал от жизни
что на самом деле должно быть на информационном стенде
о каких штрафах речь ?
и кто имеет права нас контролировать?
Про Жилинспекцию знаю понаслышке
бог миловал ,сталкиваться не приходилось.
Знаю что они занимаются перепланировками и утверждением,
согласованием перепланировок квартир
итд.
Что за "зверь" такой? кого бояться ?
а то мы за высоким забором с охраной
совсем "страх потеряли"
Да и местная администрация нас "в упор не видит"
Возможно это результат "хороших отношений"
Мы дружим со всеми......
 
Цитата
burmistr пишет:
Шлите его в тундру за майорскими погонами. Проверка соблюдения жилищного законодательства не в их компетенции.
Примерно так... ))
А на стендах сделайте ссылку на сайт, где у вас есть (должна быть) полная информация о Вашей организации... (Ну или адрес офиса (и телефон) где с этими документами можно ознакомиться)...
Этого по сути на уличных и прочих подъездных стендах вполне достаточно ))
 
И кто имеет право "шерстить" мигрантов в частном секторе?
Раньше этим занимались ФМС сейчас насколько мне известно часть полномочий
передали на места ОВД.
Знаю что обязан пускать даже на частное владение(зем. участок в частной собственности орг-и) участкового.
Все остальные по предписанию,постановлению,вызову итд при предъявлении документов.
А этот 130кг "бык" чуть не сломал ворота когда охрана пыталась
проверить его документы.
 
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
Мы пока этого не делаем просто проводим отчетное очное собрание и все.
 
Цитата
пишет:
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
...
Ну в общем то да... ))
 
Цитата
пишет:
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
Мы пока этого не делаем просто проводим отчетное очное собрание и все.

За это штраф можно получить в 200 тысяч...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
пишет:
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
Мы пока этого не делаем просто проводим отчетное очное собрание и все.

За это штраф можно получить в 200 тысяч...

А где можно посмотреть нормативку про 200тыс?
ЕСЛИ ЭТО ТАК ПРИДЕТСЯ СОЗДАВАТЬ САЙТ.
НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАК СУРОВО.....
 
731 Постановление Правительства РФ "Стандарт раскрытия информации..."
 
СПАСИБО!
 
Шура, мы тоже жили спокойно пока не нашелся один "умный" жилец, написал "куда надо" и к нам сразу c проверкой пришли и прокуратура и жилинспекция, у нас стенда не было вообще. а были только два сайта (реформа ЖКХ и свой личный) штрафы там космические (ст. 7.23.1 КоАП посмотри) от 250 до 300 на юр. лицо и от 30 до 50 на должностное лицо (председателя ТСЖ или директора УК) лично. На нас оба наложили судимся уже почти год, от штрафа в 250 я отмазался, а вот директору 30 000 придется платить. Если будут проблемы в этой области пишите в личку - поделюсь опытом)) удачи

P.S. проводить проверку способов и полноты раскрытия информации могут проводить ТОЛЬКО Прокуратура и Государственная жилищная инспекция, приэтом имейте в виду что Жилиспекция ОБЯЗАНА вас предварительно уведомить о проведении проверки, а вот прокуратура может свалиться как снег на голову)))

P.P.S. стенд рекомендую заиметь...
 
Всем спасибо!!!
еще вчера прочитал про штрафы
ужаснулся нашли блин нарушение.
Хорошо хоть не смертная казнь.

А простого сайта достаточно или он должен быть какой то особый.
Так сложилось что целыми днями лично я без компьютера
а со смарта не удобно
идет приемка нового к.п пока и офиса нет.
Сидим в вагончике с одним комом который постоянно занят.
#1
0 0
Коллеги сегодня по вызову в КП где управляет УК приехал наряд полиции
молодой (2 месяца работает в данном отделе) капитан после провидения необходимых мероприятий начал цепляться к УК.
Почему нет стенда с уставниками и реквизитами?
За это налагаеться штраф.
Вопрос: Он ничего не перепутал?
Где оперуполномоченный МВД ,
Жилинспекция и УК?
Конечно его культурно послали
Но он как Карлсон - обещал вернуться.
А на стендах в других поселках у нас тарифы,отчеты,объявления, телефоны экстр.служб но не уставники.
Или я не прав?
#2
0 0
Шлите его в тундру за майорскими погонами. Проверка соблюдения жилищного законодательства не в их компетенции.
#3
0 0
Спасибо!
На всякий случай мы отправили спец.обученного человека.
Думаю в ближайшие часы этот наглый мент получит цен.указания от начальника
Слава богу такая возможность есть.
Интересно другое возможно я отстал от жизни
что на самом деле должно быть на информационном стенде
о каких штрафах речь ?
и кто имеет права нас контролировать?
Про Жилинспекцию знаю понаслышке
бог миловал ,сталкиваться не приходилось.
Знаю что они занимаются перепланировками и утверждением,
согласованием перепланировок квартир
итд.
Что за "зверь" такой? кого бояться ?
а то мы за высоким забором с охраной
совсем "страх потеряли"
Да и местная администрация нас "в упор не видит"
Возможно это результат "хороших отношений"
Мы дружим со всеми......
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Шлите его в тундру за майорскими погонами. Проверка соблюдения жилищного законодательства не в их компетенции.
Примерно так... ))
А на стендах сделайте ссылку на сайт, где у вас есть (должна быть) полная информация о Вашей организации... (Ну или адрес офиса (и телефон) где с этими документами можно ознакомиться)...
Этого по сути на уличных и прочих подъездных стендах вполне достаточно ))
#5
0 0
И кто имеет право "шерстить" мигрантов в частном секторе?
Раньше этим занимались ФМС сейчас насколько мне известно часть полномочий
передали на места ОВД.
Знаю что обязан пускать даже на частное владение(зем. участок в частной собственности орг-и) участкового.
Все остальные по предписанию,постановлению,вызову итд при предъявлении документов.
А этот 130кг "бык" чуть не сломал ворота когда охрана пыталась
проверить его документы.
#6
0 0
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
Мы пока этого не делаем просто проводим отчетное очное собрание и все.
#7
0 0
Цитата
пишет:
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
...
Ну в общем то да... ))
#8
0 0
Цитата
пишет:
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
Мы пока этого не делаем просто проводим отчетное очное собрание и все.

За это штраф можно получить в 200 тысяч...
#9
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
пишет:
А ТСЖ также как УК обязаны годовые отчеты выкладывать на оф.сайте ор-и.
Мы пока этого не делаем просто проводим отчетное очное собрание и все.

За это штраф можно получить в 200 тысяч...

А где можно посмотреть нормативку про 200тыс?
ЕСЛИ ЭТО ТАК ПРИДЕТСЯ СОЗДАВАТЬ САЙТ.
НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАК СУРОВО.....
#10
0 0
731 Постановление Правительства РФ "Стандарт раскрытия информации..."
#11
0 0
СПАСИБО!
#12
0 0
Шура, мы тоже жили спокойно пока не нашелся один "умный" жилец, написал "куда надо" и к нам сразу c проверкой пришли и прокуратура и жилинспекция, у нас стенда не было вообще. а были только два сайта (реформа ЖКХ и свой личный) штрафы там космические (ст. 7.23.1 КоАП посмотри) от 250 до 300 на юр. лицо и от 30 до 50 на должностное лицо (председателя ТСЖ или директора УК) лично. На нас оба наложили судимся уже почти год, от штрафа в 250 я отмазался, а вот директору 30 000 придется платить. Если будут проблемы в этой области пишите в личку - поделюсь опытом)) удачи

P.S. проводить проверку способов и полноты раскрытия информации могут проводить ТОЛЬКО Прокуратура и Государственная жилищная инспекция, приэтом имейте в виду что Жилиспекция ОБЯЗАНА вас предварительно уведомить о проведении проверки, а вот прокуратура может свалиться как снег на голову)))

P.P.S. стенд рекомендую заиметь...
#13
0 0
Всем спасибо!!!
еще вчера прочитал про штрафы
ужаснулся нашли блин нарушение.
Хорошо хоть не смертная казнь.

А простого сайта достаточно или он должен быть какой то особый.
Так сложилось что целыми днями лично я без компьютера
а со смарта не удобно
идет приемка нового к.п пока и офиса нет.
Сидим в вагончике с одним комом который постоянно занят.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!