Форум

ГлавнаяКак вы передаете документы в жилищную инспекцию?

Как вы передаете документы в жилищную инспекцию?

RSS
Как вы передаете документы в жилищную инспекцию?
 
По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..
 
Цитата
VladimirLienel пишет:
По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..

На официальную почту сканированный документ, посмотрите на их сайте информацию, может какой то порядок описан. Заказным письмом с описью или нАрочно в приемную.
 
А если не передать будет штраф? Или просто попросят предоставить, а если не предоставлю - штраф?
 
Цитата
VladimirLienel пишет:
А если не передать будет штраф? Или просто попросят предоставить, а если не предоставлю - штраф?
не знаю практику по Питеру. Я сама ничего не отправляла туда. Но у вас может быть по другому. В практике за это штраф не встречала) позвоните в ГЖИ и узнаете. В федеральных НПА этого нет. Вы же ТСЖ? лицензии нет. поэтому и изменения не надо вносить в нее. Вряд ли есть ответственность. да и обязанности такой у ТСЖ не помню
 
Цитата
VladimirLienel пишет:
По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..
Уведомлять жилищную инспекцию об избрании нового председателя законом не предусмотрено. Уведомлять нужно налоговую инспекцию, заполнив форму Р14001, соответственно после получения данной формы налоговой инспекцией вносятся изменения в ЕГРЮЛ Вашего ТСЖ и все, кому это надо, увидят, кто председатель на момент запроса налоговой выписки из ЕГРЮЛ, которая находится в свободном доступе.
 
А сложно подать форму Р14001 в налоговую самостоятельно? Мне юр фирма по соседству предложила след схему: Я приношу им документы, они заполняют форму, потом я заверяю ее у нотариуса, потом они ее отдают в налоговую... цена 2500 + 1400(нотариус) ..
 
Вообще не сложно, заполнить - 20 минут работы, но если вы ни разу этого не делали, то можете ошибиться при заполнении и будет отказ, госпошлина не возвращается. У нас нотариус берет 500 за удостоверение подписи, остальное возможно за доверку. но если довекрку не даете, то в налоговую идете лично.
 
Цитата
VladimirLienel пишет:
но как это сделать, я понятия не имею..
Вы ж все равно протоколом его избираете, вот и сдайте в ГЖИ протокол с сопроводом)
 
Что-то побаиваюсь я доки в гжи отдавать, вдруг какое-нибудь нарушение усмотрят и собрание будет считаться недействительным... Там ведь всегда есть к чему придраться..
 
Цитата
VladimirLienel пишет:
Что-то побаиваюсь я доки в гжи отдавать, вдруг какое-нибудь нарушение усмотрят и собрание будет считаться недействительным... Там ведь всегда есть к чему придраться..
Решение ОССП отменяется только в судебном порядке. Я сомневаюсь, что оно им сильно надо в суд ваш протокол обжаловать.
Оштрафовать теоретически могут по ст. 19.7 КоАП (непредставление или несвоевременное представление), на практике у них есть чем заняться и без этого, плюс сроки привлечения, поэтому обычно не штрафуют. Хотя, если вы им раньше успели потрепать нервы, могут сделать для вас исключение :)
 
А налоговая может оштрафовать на 5000р? Или только гжи? https://www.nalog.ru/rn57/news/tax_doc_news/4275356/
#1
0 0
По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..
#2
0 0
Цитата
VladimirLienel пишет:
По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..

На официальную почту сканированный документ, посмотрите на их сайте информацию, может какой то порядок описан. Заказным письмом с описью или нАрочно в приемную.
#3
0 0
А если не передать будет штраф? Или просто попросят предоставить, а если не предоставлю - штраф?
#4
0 0
Цитата
VladimirLienel пишет:
А если не передать будет штраф? Или просто попросят предоставить, а если не предоставлю - штраф?
не знаю практику по Питеру. Я сама ничего не отправляла туда. Но у вас может быть по другому. В практике за это штраф не встречала) позвоните в ГЖИ и узнаете. В федеральных НПА этого нет. Вы же ТСЖ? лицензии нет. поэтому и изменения не надо вносить в нее. Вряд ли есть ответственность. да и обязанности такой у ТСЖ не помню
#5
0 0
Цитата
VladimirLienel пишет:
По закону нужно уведомить жилищную инспекцию об избрании нового председателя в Санкт-Петербурге, но как это сделать, я понятия не имею..
Уведомлять жилищную инспекцию об избрании нового председателя законом не предусмотрено. Уведомлять нужно налоговую инспекцию, заполнив форму Р14001, соответственно после получения данной формы налоговой инспекцией вносятся изменения в ЕГРЮЛ Вашего ТСЖ и все, кому это надо, увидят, кто председатель на момент запроса налоговой выписки из ЕГРЮЛ, которая находится в свободном доступе.
#6
0 0
А сложно подать форму Р14001 в налоговую самостоятельно? Мне юр фирма по соседству предложила след схему: Я приношу им документы, они заполняют форму, потом я заверяю ее у нотариуса, потом они ее отдают в налоговую... цена 2500 + 1400(нотариус) ..
#7
0 0
Вообще не сложно, заполнить - 20 минут работы, но если вы ни разу этого не делали, то можете ошибиться при заполнении и будет отказ, госпошлина не возвращается. У нас нотариус берет 500 за удостоверение подписи, остальное возможно за доверку. но если довекрку не даете, то в налоговую идете лично.
#8
0 0
Цитата
VladimirLienel пишет:
но как это сделать, я понятия не имею..
Вы ж все равно протоколом его избираете, вот и сдайте в ГЖИ протокол с сопроводом)
#9
0 0
Что-то побаиваюсь я доки в гжи отдавать, вдруг какое-нибудь нарушение усмотрят и собрание будет считаться недействительным... Там ведь всегда есть к чему придраться..
#10
0 0
Цитата
VladimirLienel пишет:
Что-то побаиваюсь я доки в гжи отдавать, вдруг какое-нибудь нарушение усмотрят и собрание будет считаться недействительным... Там ведь всегда есть к чему придраться..
Решение ОССП отменяется только в судебном порядке. Я сомневаюсь, что оно им сильно надо в суд ваш протокол обжаловать.
Оштрафовать теоретически могут по ст. 19.7 КоАП (непредставление или несвоевременное представление), на практике у них есть чем заняться и без этого, плюс сроки привлечения, поэтому обычно не штрафуют. Хотя, если вы им раньше успели потрепать нервы, могут сделать для вас исключение :)
#11
0 0
А налоговая может оштрафовать на 5000р? Или только гжи? https://www.nalog.ru/rn57/news/tax_doc_news/4275356/
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!