RSS
ТСЖ диктует свои правила

Добрый день, не смогла найти похожего вопроса. Позвонила гражданка, плачет, жалуется. Домом, в котором она живет, создано ТСЖ. "Главарь" этого ТСЖ "новый русский", скупил весь этаж, 3 тачки и тому подобное. На ОСС хочет поднять цифру за содержание с 18 до 28 рублей. Для утверждения этого, да и остальных вопросов он наберет достаточное количество голосов. На деньги за содержание хочет поставить шлагбаум (ну конечно, его три тачки не мало места занимают). А остальным старичкам этот шлагбаум на фиг не нужен. Но вот в чем вопрос: какие действия можно предпринять, чтобы прекратить самовольные действия "главаря" этого ТСЖ?

Не думаю, что есть возможность побороть большинство в ОСС.
По идее - нужно оформлять субсидлию, если нехватет доходов на оплату ЖКХ.

В субсидию данные суммы не попадут и в льготы тоже.

Цитата
samson22 пишет:
Добрый день, не смогла найти похожего вопроса. Позвонила гражданка, плачет, жалуется. Домом, в котором она живет, создано ТСЖ. "Главарь" этого ТСЖ "новый русский", скупил весь этаж, 3 тачки и тому подобное. На ОСС хочет поднять цифру за содержание с 18 до 28 рублей. Для утверждения этого, да и остальных вопросов он наберет достаточное количество голосов. На деньги за содержание хочет поставить шлагбаум (ну конечно, его три тачки не мало места занимают). А остальным старичкам этот шлагбаум на фиг не нужен. Но вот в чем вопрос: какие действия можно предпринять, чтобы прекратить самовольные действия "главаря" этого ТСЖ?

Вот я не понимаю... Вам то какое дело до "жалобы" гражданки? Если ОСС решит, то хоть 1 миллион с метра. Правильно товарищ "новый русский" делает. Не хочешь жить в свинарнике - плати, а то блин привык народ за 2 рубля с метра требовать выполнения 290 ПП РФ.

Тупо зависть у гражданки...

Цитата
Вот я не понимаю... Вам то какое дело до "жалобы" гражданки? Если ОСС решит, то хоть 1 миллион с метра. Правильно товарищ "новый русский" делает. Не хочешь жить в свинарнике - плати, а то блин привык народ за 2 рубля с метра требовать выполнения 290 ПП РФ.

Тупо зависть у гражданки...
Не соглашусь, почему, если у него всегда будет нужное количество голосов, он что хочет, то и воротит?
Может он фонтан хочет себе под окнами сделать, и что теперь, всем придерется сбрасываться на этот фонтан?

Цитата
samson22 пишет:
Не соглашусь, почему, если у него всегда будет нужное количество голосов, он что хочет, то и воротит?
Может он фонтан хочет себе под окнами сделать, и что теперь, всем придерется сбрасываться на этот фонтан?

Вот без обид))) Вы ж в ЖКХ работаете, а значит понимаете, что одному наворотить ничего нельзя... Есть ОСС...

Не ищите справедливости в ЖКХ...

Справедливость, это когда прилетает Чибис на голубом вертолете и бесплатно раздает всем мороженки, показывает кино про капреМММон и ночами красит стены и раскидывает по почтовым ящикам пачки денег... :mrgreen:

Не табак он курит на видео...не табак...

я уверена, что можно найти какой нибудь рычаг или кнопочку...
но только где..

Цитата
samson22 пишет:
но только где..

Ну если не жалко тратить время - можно искать)))) Не тратьте время...

Если что нибудь получится, я сообщу :lol:

Цитата
samson22 пишет:
но только где..

Вы задумайтесь, что у вас (и всех нас здесь присутствующих) есть куча домов, где реально невозможно тариф даже на рубль поднять, чтоб минимально хватило на все, что мы обязаны делать. Собственники не хотят раскошеливаться и это, увы, но факт. В вашем случае, радоваться надо, что нашелся человек, готовый выдержать натиск таких вот старичков (а это основные выносители мозга) и сделать что-то для дома. Поверьте, эта бабулька будет контролировать каждую копейку, которую ей придется заплатить.

Не надо бежать навстречу каждому, кто вам в трубку плакать будет, вы же юрист, в нашей профессии жалость - плохой советчик. Правда-то у каждого своя, вы представляете и защищаете интересы УК, так смотрите на ситуацию с точки зрения пользы для УК.

Разные бывают и старички и новые русские председатели ТСЖ. Никогда. ... не так .... НИКОГДА! не пытайтесь определить кто прав по информации от одной стороны.
Все врут. (с)

Не так давно с теткой общался, она в ЖКХ еще с доперестроечных времен...
В общем, если опустить лирику, ванговала она о том, что наступает время, когда на домах ТСЖ будут создавать/захватывать откровенные жульманы, и будут правдами и неправдами доить народ, используя при этом откровенно беспредельные методы...

пошла я на собрание. С хоббитсами разговаривать. ТСЖ хотят ликвиднуть и вроде бы как к нам перейти.

Цитата
Red74 пишет:
Не так давно с теткой общался, она в ЖКХ еще с доперестроечных времен...
В общем, если опустить лирику, ванговала она о том, что наступает время, когда на домах ТСЖ будут создавать/захватывать откровенные жульманы, и будут правдами и неправдами доить народ, используя при этом откровенно беспредельные методы...
У нас вот беда прям, дом был в непосредственном - 90 квартир!!! Рулил один .... , никаких отчетов вообще не было. Сейчас создают ТСЖ и этот редиска со своей командой, все нервы вытрепал людям, хочет быть председателем или он, или никто и никогда. Пошли они в Администрацию сегодня, еще не знаю результатов. Как уж редиска умудрился, но секретарь собрания по выбору способа управления отказалась подписать протокол и все, сидят с готовым голосованием и не могут сдвинуться с места, а скоро 1 мая.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!