Форум

ГлавнаяПлатежи нанимателей.

Платежи нанимателей.

RSS
Платежи нанимателей.
 
Относятся ли плата за содержание и ремонт которую оплачивают нанимателели муниципального жилья платой по договору управления? Ведь ДУ заключается между собственниками и УО.
 
Цитата
andreyostrov пишет:
Относятся ли плата за содержание и ремонт которую оплачивают нанимателели муниципального жилья платой по договору управления? Ведь ДУ заключается между собственниками и УО.

Вопрос у Вас простите банальный.

Договор управления заключен между УК и ОМСУ, но платежи по нему поступают от нанимателей в силу:

Цитата
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

Цитата
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного частью 7.1 настоящей статьи. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.

Так что да, относится...
#1
0 0
Относятся ли плата за содержание и ремонт которую оплачивают нанимателели муниципального жилья платой по договору управления? Ведь ДУ заключается между собственниками и УО.
#2
0 0
Цитата
andreyostrov пишет:
Относятся ли плата за содержание и ремонт которую оплачивают нанимателели муниципального жилья платой по договору управления? Ведь ДУ заключается между собственниками и УО.

Вопрос у Вас простите банальный.

Договор управления заключен между УК и ОМСУ, но платежи по нему поступают от нанимателей в силу:

Цитата
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

Цитата
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного частью 7.1 настоящей статьи. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке.

Так что да, относится...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!