Форум

ГлавнаяУправление коттеджным поселком

Управление коттеджным поселком

RSS
Управление коттеджным поселком

Цитата
Руслан Зарецкий написал:
Его распродали по долям и теперь там 5 квартир, у каждого свой вход.
Квартира это помещение с выходом в места общего пользования (подъезд)
У вас не квартиры а части дома, а дом не многоквартирный.

Обще имущество в вашем доме тоже есть, но уже не по ЖК РФ
И в соответствии с ГК РФ оно делимо, выделяемо в натуре и не соответствует доле жилого помещения.

Договаривайтесь сами, ЖК РФ писан не для вас.

Цитата
Alex62 написал:
Цитата
Руслан Зарецкий написал:
Его распродали по долям и теперь там 5 квартир, у каждого свой вход
Не совсем понятно - проданы доли в собственности на коттедж или каждая квартира теперь отдельный объект в частной собственности?
А что может обслуживать ТСН с коттедже?
Коттедж это частное домовладение.
Обслуживать конечно можно по договору все что угодно,но вы должны понимать что МОП там нет.
Это обычный договор услуг по ГК РФ
В коттеджных поселках обслуживают общепоселковые инженерные сети и "места общего пользования".
я имею в виду территорию поселка,чистят снег ,косят траву,зону отдыха, скамейки, лавочки, озеро,фонтан,детские площадки. итд

Ваш коттедж по описанию является таунхаусом.
тауны могут быть до 10 квартир.

Цитата
Лаврентий написал:
Обслуживать конечно можно по договору все что угодно,но вы должны понимать что МОП там нет.Это обычный договор услуг по ГК РФ
полностью согласна. Но для такого обслуживание нужно 100% заключение договоров подряда со всеми!!! собственниками. Никакая аналогия и притянутые за уши нормы ЖК РФ тут не прокатят

Цитата
Руслан Зарецкий написал:
Вот ТСН в данном случае вообще заморачиваться не должно. 100% площади разделили на доли и досвидос. Если долевая собственность, то как она может быть в сумме меньше, чем общая площадь? я этот момент никак не понимаю

Цитата
Джули написал:
Цитата
Лаврентий написал:
Обслуживать конечно можно по договору все что угодно,но вы должны понимать что МОП там нет.Это обычный договор услуг по ГК РФ
полностью согласна. Но для такого обслуживание нужно 100% заключение договоров подряда со всеми!!! собственниками. Никакая аналогия и притянутые за уши нормы ЖК РФ тут не прокатят
так и есть у меня 100% договоров.
если честно 5 лет назад прокатило,
сейчас очень вумный должник подарил коттедж жене,договор она не заключает долг свыше 100тр.
И судья тупит говорит нет договора вуаля, ссылается на решение ВАС.
Я на всякий случай перекрыл ей воду)))
Пусть идет в суд, договора нет, ВЗУ моя собственность,сети все мои!

Цитата
Джули написал:
Цитата
Руслан Зарецкий написал:
Вот ТСН в данном случае вообще заморачиваться не должно. 100% площади разделили на доли и досвидос. Если долевая собственность, то как она может быть в сумме меньше, чем общая площадь? я этот момент никак не понимаю

Вообще, что бы не было проблем нужно приписывать все в договоре,застр должен передать имущество,сети,землю ТСН,
тогда общедолевая возникает,есть МОП и все красиво.
0 0
Цитата
Руслан Зарецкий написал:
Квартира это помещение с выходом в места общего пользования (подъезд)
У вас не квартиры а части дома, а дом не многоквартирный.

Обще имущество в вашем доме тоже есть, но уже не по ЖК РФ
И в соответствии с ГК РФ оно делимо, выделяемо в натуре и не соответствует доле жилого помещения.

Договаривайтесь сами, ЖК РФ писан не для вас.
0 0
Цитата
Alex62 написал:
Цитата
Руслан Зарецкий написал:
Его распродали по долям и теперь там 5 квартир, у каждого свой вход
Не совсем понятно - проданы доли в собственности на коттедж или каждая квартира теперь отдельный объект в частной собственности?
А что может обслуживать ТСН с коттедже?
Коттедж это частное домовладение.
Обслуживать конечно можно по договору все что угодно,но вы должны понимать что МОП там нет.
Это обычный договор услуг по ГК РФ
В коттеджных поселках обслуживают общепоселковые инженерные сети и "места общего пользования".
я имею в виду территорию поселка,чистят снег ,косят траву,зону отдыха, скамейки, лавочки, озеро,фонтан,детские площадки. итд

Ваш коттедж по описанию является таунхаусом.
тауны могут быть до 10 квартир.
0 0
Цитата
Лаврентий написал:
0 0
Цитата
Руслан Зарецкий написал:
0 0
Цитата
Джули написал:
Цитата
Лаврентий написал:
так и есть у меня 100% договоров.
если честно 5 лет назад прокатило,
сейчас очень вумный должник подарил коттедж жене,договор она не заключает долг свыше 100тр.
И судья тупит говорит нет договора вуаля, ссылается на решение ВАС.
Я на всякий случай перекрыл ей воду)))
Пусть идет в суд, договора нет, ВЗУ моя собственность,сети все мои!
0 0
Цитата
Джули написал:
Цитата
Руслан Зарецкий написал:

Вообще, что бы не было проблем нужно приписывать все в договоре,застр должен передать имущество,сети,землю ТСН,
тогда общедолевая возникает,есть МОП и все красиво.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!