RSS
Расчет отопления в 2015 году
 
Выкладываю на всеобщее обозрение (описался сначала оборзение :mrgreen: ) шпаргалку по расчету отопления в 2015 году.

А то народ уже подумал, что всё.. халява закончилась, Кочетков оборзел, деньги с нас теперь будет брать)))))

Нет робяты, я ж Добрый Сталин - халява продолжается :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Критика принимается ;)



Чуть поправил файлик (на листе 5 был косячок) :oops:
 
Спасибо)))))
 
Цитата
burmistr пишет:
описался сначала оборзение :mrgreen:
:D

Да, в 2015 точно пригодится :roll:

Спасибо! :!:
 
на 5 странице в п. "порядок оплаты" во 2 и 3 колонках в формулах S должна означать общую площадь всех жилых и нежилых помещений в доме. ИМХО))
 
У меня не открывается, пишет, что вложение отсутствует...((((
 
Цитата
kamakero пишет:
на 5 странице в п. "порядок оплаты" во 2 и 3 колонках в формулах S должна означать общую площадь всех жилых и нежилых помещений в доме. ИМХО))

поправил))) спасибо за внимательность))))
 
Вот те раз! Выбранное вложение отсутствует!
 
Все хорошо уже. Спасибо))))
 
Цитата
Наталья Сурду пишет:
У меня не открывается, пишет, что вложение отсутствует...((((

Я файл перезаливал... Там косячок был :oops:
 
Спасибо большое! Юрий, вопрос к Вам. Простите, но я не очень поняла как теперь в квитанциях начислений отражать ОДН, если отдельной строкой выделять ОДН нельзя? Скоро уже январские квитанции печатать, а "накосячить", простите за жаргон, боюсь.
 
Цитата
ТСЖ-66.Елена пишет:
Спасибо большое! Юрий, вопрос к Вам. Простите, но я не очень поняла как теперь в квитанциях начислений отражать ОДН, если отдельной строкой выделять ОДН нельзя? Скоро уже январские квитанции печатать, а "накосячить", простите за жаргон, боюсь.

Не в тему конечно вопрос, но работайте как работали. Поправки в ЖК еще не внесли, так что ОДН жив.
 
Спасибо!

"описался сначала..." - а где ударение должно быть в первом слове? :D
 
Добрый день коллеги!
Расчет платы за отопление возможен только по ПП №857 либо ПП №354?

Ранее ПП №857 предусматривало право регионам принять решение о переходе либо на ПП №857 либо на ПП №307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г. либо в любой момент на ПП №354.
В Татарстане было принято решение о расчете по ПП №307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г.
ПП №1380 говорит нам о том, что решение о расчете по ПП №307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 г. действует до отмены принявшими их органами, но не позднее дня, с которого утрачивают силу пункты 15 - 28 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам и пункты 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам (т.е. до 01.07.16г.)
Вопрос: формулы расчета отопления по ПП №307 в 2015 году не применяются?
Спасибо!
 
Спасибо Юрий!
 
Спасибо, Юрий Владимирович! Вы-наш добрый гений!
 
Юрий на пятой странице в При отсутствии ОДПУ и ИПУ P=S x N x T (формула 2) отсутствует К, а в определении она есть!
 
Спасибо!!! :!:
 
Цитата
ME4TATEJIb пишет:
Юрий на пятой странице в При отсутствии ОДПУ и ИПУ P=S x N x T (формула 2) отсутствует К, а в определении она есть!

Принято. Поправил...
 
Все удалила. Написала ерунду. Разобралась. Действуют нормативы потребления, что и были ранее приняты в области с повышающими коэффициентами с 01 января 2015 при отсутствии ОДПУ и ИПУ, по отоплению до 01.07.2016 начислять по ПП 307.
Резюме: надо сначала внимательно все прочитать и вопросов не будет.
 
Цитата
Ykdirektor пишет:
Нам ГЖИ ответила расчет до 01.07.2016 за отопление ведется однозначно по 307. И никто не ждет, что субъект примет какое-то решение. А это по среднему потреблению за прошлый год равными частями на 12 месяцев с перерасчетом раз в год. И пойди жителю всё это объясни. У них от всех этих наворотов голова квадратная. Понимают объяснения единицы.
У Вас и ГЖИ не хочет процитировать реквизиты Постановления Правительства?
Всё ж просто написано...
Согласно подп. "б" п.1 ПП РФ от 17.12.2014 г. № 1380:
Цитата
решения органов государственной власти субъектов Российской Федерации о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка осуществления такого расчета, установленного Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", с использованием нормативов потребления тепловой энергии на отопление, действовавших на 30 июня 2012 г., принятые в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. N 857 "Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", действуют до отмены принявшими их органами, но не позднее дня, с которого утрачивают силу пункты 15 - 28 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам и пункты 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам.

А когда они утрачивают силу?
Смотрим ПП РФ 1380 пункт 2:
Цитата
В абзаце втором пункта 6 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" слова "с 1 января 2015 г." заменить словами "с 1 июля 2016 г.".

Жителям объяснили так: платим так же... до 1 июля 2016 года.
 
Добрый вечер. Подскажите что делать с повышающим коэффициэнтом где нет общедомовых приборов учета ЦО?
 
У нас, на сайте правительства Амурской области, по поводу повышающих коэффициентов написано следующее: "Министерство жилищно-коммунального хозяйства Амурской области в связи с поступающими вопросами от ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний по вопросу применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг, сообщает следующее.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 №344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» нормативы потребления коммунальных услуг в жилых домах определяется с учетом повышающего коэффициента начиная с 01.01.2015г при наличии технической возможности и утвержденного норматива коммунальных услуг методом аналогов в следующих размерах:

с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. – 1,1;

с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – 1,2;

с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. – 1,4;

с 1 июля 2016г. по 31 декабря 2016 г. – 1,5;

с 2017 года – 1,6.

Методом аналогов на территории Амурской области установлен только норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению в части некоторых групп домов.

Повышающие коэффициенты по иным нормативам потребления коммунальных услуг не применяются при расчете размера платы за коммунальные услуги." То есть надо смотреть каким методом расчитаны ваши нормативы на услуги.
 
Здравствуйте, хотелось бы спросить у грамотных людей, а как в вообще рассчитывается среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, в постановлении формул на этот счет нет никаких! :roll:
 
Цитата
понтелемон пишет:
Здравствуйте, хотелось бы спросить у грамотных людей, а как в вообще рассчитывается среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, в постановлении формул на этот счет нет никаких! :roll:

При наличии ОДПУ показания приборов учета в Гкал за весь год и делится на 12 месяцев. Вот вам и среднее потребление. А при отсутствии ОДПУ по нормативу потребления тепла.
 
Хм... А если система ввода отопления и ГВС в МКД, является 4-х трубная, т.е. раздельно.
Датчики стоят на отоплении и ГВС раздельно и выходят на один главный прибор ОПУ. Я так понимаю в данном случае должны браться показания конкретно за отопление, и не должны брать сумму (вместе с ГВС).
Или я не прав.
 
Цитата
понтелемон пишет:
Хм... А если система ввода отопления и ГВС в МКД, является 4-х трубная, т.е. раздельно.
Датчики стоят на отоплении и ГВС раздельно и выходят на один главный прибор ОПУ. Я так понимаю в данном случае должны браться показания конкретно за отопление, и не должны брать сумму (вместе с ГВС).
Или я не прав.
Вы говорите про ИТП в доме?
Если да, то расход т/э на подогрев воды вычитайте из показаний ОДПУ.
 
Цитата
burmistr пишет:
Выкладываю на всеобщее обозрение (описался сначала оборзение :mrgreen: ) шпаргалку по расчету отопления в 2015 году.
Жаль, что мы уже 5 лет платим по УУТЭ. Не пришлось воспользоваться :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!