Форум

Главная ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА Результат трехлетней коллективной работы по борьбе с тепловиками.

RSS
Результат трехлетней коллективной работы по борьбе с тепловиками.

Читаем части решения, где указаны обоснования для отказа РСО во взыскании по ГВС в летний период и по качеству теплоносителя в отопительный период. Суд прямо указал, что РСО поставляют коммунальный ресурс и 354 ПП к ним не относится. Формулу снижения цены принята наша, производная из п.35 пр-99 МС РФ. Ну и остальное радует.

А почему все притихли-то, стесняшки?
примите хотя бы от меня поздравления и слово "молодец"!

особенно мне нравиться разница между тем что хотели ресурсники и что получили
прекрасный результат

Цитата
Владимир Васильев написал:
Читаем части решения, где указаны обоснования для отказа РСО во взыскании по ГВС в летний период и по качеству теплоносителя в отопительный период. Суд прямо указал, что РСО поставляют коммунальный ресурс и 354 ПП к ним не относится. Формулу снижения цены принята наша, производная из п.35 пр-99 МС РФ. Ну и остальное радует.
Браво! Восхищена результатом! Молодцы!

Цитата
Комментатор написал:
А почему все притихли-то, стесняшки?
Спасибо от всех нас за добрые слова)))

Да, работа была проведена просто титаническая. Восхищаюсь просто какая доказательная база была собрана. Особенно по недопоставке. Я думаю что РСО будет обжаловать. Желаю решению устоять. Особенно по расчету летом за ГВС.

Цитата
Джули написал:
Я думаю что РСО будет обжаловать
Да я знаю, но мы уже по этим вопросам кассачку прошли по другим делам. Они сейчас на новом рассмотрении.

Цитата
Владимир Васильев написал:
Цитата
Джули написал:
Я думаю что РСО будет обжаловать
Да я знаю, но мы уже по этим вопросам кассачку прошли по другим делам. Они сейчас на новом рассмотрении.
У нас тоже на новом рассмотрении, кассация отменила решения, которые были в пользу РСО, и вернула на новое рассмотрение. Но первая инстанция боится вынести решение в пользу УО. Ждут теперь решение кассации по аналогичному делу других сторон.. Представляете?? У меня по делу полнейшая преюдиция, а они ждут кассацию по другому делу! Я в шоке.

Цитата
Eleonor написал:
Я в шоке
Им своя шкура роднее Вашей. Потерпите чуточку :-D

Отлично) а как потребление ГВС по кубам считали в летний период? Если например собственник не сдавал показания - норматив брали как ПП 354? Хочу по своим домам также сделать с РСО пободаться, дома большие, объемы лепят нереальные летом.

Цитата
Eleonor написал:
У меня по делу полнейшая преюдиция, а они ждут кассацию по другому делу!
Преюдиция это факты, а не выводы суда. Представьте, если сейчас Вы получите решение в свою пользу, а округ спустя неделю-две сделает некие выводы по некоему делу, где набор фактов примерно совпадает с теми, что и в Вашем деле... И вот уже Ваш оппонент процитирует выводы округа в АЖ, после чего отмена решения по Вашему делу становится ой-ой-ой как вероятна.... Обидно будет, да?
А судья в ситуации какой? Ему нужно и "фактуру" учесть, и в струю "практики округа" попасть.... Почитайте хотя бы Шилохвоста, сопоставьте с нынешней практикой по спорам об энергоснабжении... Увидите, меняется один-два НПА, пара-тройка формул, или КРСОИ то в коммуналке, то в СиР болтается, и всё - "сложившаяся практика" летит к чертям, в коллегия ВС в год рассмотрит пяток дел и всё, остальное - невменяемые "отказные".... Так что не от хорошей жизни они ждут "старших"

Цитата
Bober написал:
Если например собственник не сдавал показания - норматив брали как ПП 354
Обязательно так

Цитата
Комментатор написал:
Цитата
Eleonor написал:
У меня по делу полнейшая преюдиция, а они ждут кассацию по другому делу!
Преюдиция это факты, а не выводы суда. Представьте, если сейчас Вы получите решение в свою пользу, а округ спустя неделю-две сделает некие выводы по некоему делу, где набор фактов примерно совпадает с теми, что и в Вашем деле... И вот уже Ваш оппонент процитирует выводы округа в АЖ, после чего отмена решения по Вашему делу становится ой-ой-ой как вероятна.... Обидно будет, да?
А судья в ситуации какой? Ему нужно и "фактуру" учесть, и в струю "практики округа" попасть.... Почитайте хотя бы Шилохвоста, сопоставьте с нынешней практикой по спорам об энергоснабжении... Увидите, меняется один-два НПА, пара-тройка формул, или КРСОИ то в коммуналке, то в СиР болтается, и всё - "сложившаяся практика" летит к чертям, в коллегия ВС в год рассмотрит пяток дел и всё, остальное - невменяемые "отказные".... Так что не от хорошей жизни они ждут "старших"
Ну так пока ни НПА, ни формулы не поменялись, и обстоятельства те же.. Смешно как раз то, что судебное решение по делу зависит ни от нормы закона, ни от элементарной логики, а от того, куда начинает бить струя)))

Цитата
Eleonor написал:
зависит ни от нормы закона, ни от элементарной логики, а от того, куда начинает бить струя)
Именно так АПК РФ и пленумы ВС пересказали пословицу о том, что не стоит пускать струю против ветра))

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!