Форум

Главная РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО 731 ПП РФ Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?

RSS
Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?
 
По факту - ГИС. ГЖИ Реформу не мониторит.
 
а сайт УК ?
 
Цитата
АРоманов пишет:
Кто нибудь сможет меня переубедить в этих печальных размышлениях?
Только недавно спорила по поводу действия Стандарта 731 через ПП 416 и обязательности сайтов для УК. Вот бы тоже хотелось чтобы меня переубедил кто-то...
 
не будем переубеждать, заполняйте все и еще что-нить сверху.
 
Да, хозяин-барин. А вы не заполняйте.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
отличный диалог получился на профессиональном форуме. Может вообще нахрен его?
 
Официальная позиция Минстроя заключается в том, что: на реформе заполнять не надо; Стандарт действует; раскрываться нужно на ГИС + один из трех сайтов по выбору.
Это противоречит как нынешнему состоянию нормативки (в части реформы) так и в плане ожидаемого от ГИС (что он все собой заменит).
Во второй части я не уверен... так планировали или нет?

Цитата
Sergey_P пишет:
не будем переубеждать, заполняйте все и еще что-нить сверху.
В Москве требуют заполнения Домов Москвы (это типа один из сайтов на выбор), причем достаточно активно требуют. Вот и хочется разобраться, обязаны или не обязаны.
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
АРоманов пишет:
Кто нибудь сможет меня переубедить в этих печальных размышлениях?
Только недавно спорила по поводу действия Стандарта 731 через ПП 416 и обязательности сайтов для УК. Вот бы тоже хотелось чтобы меня переубедил кто-то...

По моему мнению Стандарт 731 не отменили. По факту он действует. Но отменили ответственность за нераскрытие информации на нем. Считаю, что надо заполнять. Но мониторить никто не будет. Хотя ГЖН переобуться и под какую нить статью КоАП подвести это дело - раз плюнуть. И запросто суды могут согласиться.
 
Год назад на сайте ГЖИ Свердловской области:


В соответствии со Стандартом раскрытия информации информация о деятельности по управлению многоквартирными домами подлежала раскрытию в сети Интернет на сайте http://www.reformagkh.ru, сайте управляющих организаций, информационных стендах, а также предоставлялась по письменным либо электронным запросам потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Применение положений части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации до указанного срока закреплено частью 4 статьи 6 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 263-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (далее – Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 263-ФЗ).

Таким образом, обязанности раскрывать информацию в соответствии со Стандартом в настоящее время нет.
 
Цитата
Ильич пишет:
Таким образом, обязанности раскрывать информацию в соответствии со Стандартом в настоящее время нет.
также считает и ГЖИ Костромской области, о чем у нас есть от них письмецо.
 
Минстрой плодит писем больше, чем все ГЖИ субъектов, вместе взятые. И что? Если "переобуются в прыжке", то это письмецо сможете разве что друг другу показывать...
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Таким образом, обязанности раскрывать информацию в соответствии со Стандартом в настоящее время нет.
также считает и ГЖИ Костромской области, о чем у нас есть от них письмецо.

В нашем регионе тоже пока так считают. Но если будет команда сверху - передумают быстро.
 
Цитата
Джули пишет:
Если "переобуются в прыжке",
Тогда и мы сменим лапти на валенки. Но не раньше.
 
Цитата
Джули пишет:
Минстрой плодит писем больше, чем все ГЖИ субъектов, вместе взятые. И что? Если "переобуются в прыжке", то это письмецо сможете разве что друг другу показывать...
одно дело письмо от Минстроя, с которым нам детей не крестить, а другое дело письмо от органа, который попробует в разрез своей же письменно озвученной позиции переобуцца.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Джули пишет:
Минстрой плодит писем больше, чем все ГЖИ субъектов, вместе взятые. И что? Если "переобуются в прыжке", то это письмецо сможете разве что друг другу показывать...
одно дело письмо от Минстроя, с которым нам детей не крестить, а другое дело письмо от органа, который попробует в разрез своей же письменно озвученной позиции переобуцца.
И? И что будет? и озвучит, и что вы сделаете?
 
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Джули пишет:
Минстрой плодит писем больше, чем все ГЖИ субъектов, вместе взятые. И что? Если "переобуются в прыжке", то это письмецо сможете разве что друг другу показывать...
одно дело письмо от Минстроя, с которым нам детей не крестить, а другое дело письмо от органа, который попробует в разрез своей же письменно озвученной позиции переобуцца.
И? И что будет? и озвучит, и что вы сделаете?
мы заполняем ГИС и свой сайт.. что не противоречит 731. с реформой было удобнее, но увы..
 
Два вопроса по Реформе ЖКХ!
1. До какой даты существовала обязанность раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
2. Были ли ЖСК (жилищно-строительный кооператив) обязаны раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
 
Цитата
sibuna пишет:
Два вопроса по Реформе ЖКХ!
1. До какой даты существовала обязанность раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
2. Были ли ЖСК (жилищно-строительный кооператив) обязаны раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
https://burmistr.ru/blog/raskrytie-info ... 2018-goda/
 
Цитата
sibuna пишет:
информацию в Реформе ЖКХ?
Мы про сайт "Реформа ЖКХ" уже и забыли и забили...
 
Цитата
Юрий М пишет:
Мы про сайт "Реформа ЖКХ" уже и забыли и забили...
Так в прошедшем времени и пишу. Предыдущий руководитель ЖСК в 2018 г. ресурсы тратил на размещение информации в РеформеЖКХ. Пытаюсь понять было ли это необходимо.
 
Цитата
Ильич написал:
Год назад на сайте ГЖИ Свердловской области:


В соответствии со Стандартом раскрытия информации информация о деятельности по управлению многоквартирными домами подлежала раскрытию в сети Интернет на сайте http://www.reformagkh.ru , сайте управляющих организаций, информационных стендах, а также предоставлялась по письменным либо электронным запросам потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Применение положений части 10 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации до указанного срока закреплено частью 4 статьи 6 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 263-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" (далее – Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 263-ФЗ).

Таким образом, обязанности раскрывать информацию в соответствии со Стандартом в настоящее время нет .
Хочу уточнить, сайт УК при желании можно точно похерить?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!