Форум

ГлавнаяФормы Минстроя. Раскрытие информации

Формы Минстроя. Раскрытие информации

RSS
Формы Минстроя. Раскрытие информации

Кто может, поясните:
1. В Формах (проекта) таблица, в таблице 3 столбца: Наименование параметра; Ед. изм.; Значение.
2.Что указать, например в Форме, например 1.1 по пункту 4: Наименование параметра - ФИО руководителя (Мень М. А.); Ед. изм. - человек; Значение - мужского пола,роста выше среднего и т. д. по всем пунктам. Разве это не ... ???
3. В Приказе Минстроя РФ от 31.07.2014 № 411/пр в Приложении 2 указана Форма отчета УО, в Формах раскрытия что-то другое, в эл. паспорте - третье (вопреки ПП РФ от 28.12.2012 № 1468 пункт 11).

Цитата
Петрович пишет:
Кто может, поясните:
1. В Формах (проекта) таблица, в таблице 3 столбца: Наименование параметра; Ед. изм.; Значение.
2.Что указать, например в Форме, например 1.1 по пункту 4: Наименование параметра - ФИО руководителя (Мень М. А.); Ед. изм. - человек; Значение - мужского пола,роста выше среднего и т. д. по всем пунктам. Разве это не ... ???
Согласно Приложение №2 К Приложению № 1 к Приказу
Методические рекомендации по заполнению форм раскрытия информации управляющими организациями, товариществами, кооперативами
например в форме 1.1 по пункту 4 "Указывается фамилия руководителя (председателя ТСЖ, ЖСК или иного потребительского кооператива, индивидуального предпринимателя) в соответствии с паспортными данными физического лица." (ничего другого не требуется)... ))

Если кто-то кое-где не начал заполнять формы - выкладываю свои шаблоны с прикрученными классификаторами.
В пунктах, которые подразумевают несколько значения (лифты, приборы учета и т.п.) рекомендую копировать часть существующей формы вправо от первоначальной таблицы, например

А
Б
ВВВВ (это лифты)
ГГГ (это ОПУ)
Д
Е

А подскажите, форму еще не утвердили, я как поняла? А когда утвердят, мы ее должны куда выложить? :roll:
Просто у нас 150 домов, когда все это делать :shock:

del

Цитата
Л.А.М. пишет:
А подскажите, форму еще не утвердили, я как поняла? А когда утвердят, мы ее должны куда выложить? :roll:
По формам должна быть раскрыта информация:
1. РеформаЖКХ
2. Сайт УК
3. Информационный стенд (в печатном виде)

а когда делать?....долгими темными ночами :)

Цитата
OE77OE пишет:

Это ж какой стенд-то нужен для 150 МКД?!

Цитата
Alisa пишет:
Мы на стендах размещаем бухбалансы, инн, огрн, в общем всё то, что идёт в целом по организации. И пишем, что с отчётами, планами, размерами платы Вы можете ознакомиться в приёмной. В приёмной на отдельном столе лежат папки со всей остальной информацией. У надзорников вопросов не возникало
В принципе на стендах действительно можно (нужно) размещать только основную информацию и ссылку на сайт где можно ознакомиться со всей необходимой информацией.

Цитата
Red74 пишет:
Вот такой... ;) (жизнь не стоит на месте)

Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Дык он и стоит наверняка в нынешних реалиях не мало, плюс к нему надо еще и специально обученного мальчика (или девочку) ))

Цитата
Red74 пишет:
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Дык он и стоит наверняка в нынешних реалиях не мало... ))
В сумму штрафа думаю уложитесь... )))
http://mobiexpo.org/services/cifrovaya_ ... creens.php
http://sov-obrazovanie.ru/solution/diamant/
(внимание! не реклама, поставщики не проверены!)

Цитата
Гость с Урала пишет:

нафиг-нафиг! я лучше папочку с заламинированными формами приложу :)

по стенду вопрос был задан на областном совещании, ответ: информация по формам, на каждый МКД включительно
мило посоветовали распечатать заполненные формы с реформы (когда они будут)
то ли добавят такую возможность супертехподдержка, в чем круто сомневаюсь, либо имели ввиду скриншоты
ну а что? требований к "читаемости форм" не предъявлялось

А можно интересно сделать такую ерунду типа экрана с тачскрином... И на нем жители могут смотреть данные. Обновляются данные бесплатно и в автоматическом режиме. Жители не смогут испортить и утащить)))

Продаю идею :mrgreen:

а я уже думала о такой...для нас дорого....
и еще монетосборник за распечатку каждого листа

Характеристики
— Full HD 1080*1920 LED-матрица
Цена базовой комплектации: 230 000 руб
Цена с операционной системой: 236 500 руб

Цитата
burmistr пишет:
А можно интересно сделать такую ерунду типа экрана с тачскрином... И на нем жители могут смотреть данные. Обновляются данные бесплатно и в автоматическом режиме. Жители не смогут испортить и утащить)))

Уже запатентовано ))) viewtopic.php?f=83&t=1320&start=120#p14968
viewtopic.php?f=83&t=1320&p=14998#p14972

Щерт...
Думаю можно тупо купить моноблок на восьмёрке и простейший софт... Цена вопроса тыщ 30

Цитата
burmistr пишет:
Жители не смогут испортить
а вот в этом оооочень сомневаюсь...
написала в техподдержку реформы, чтобы осуществили возможность печатать формы с сайта из рабочей области оператора и сохранять их в удобоваримом виде для размещения на сайте УК...
у кого есть интерес, пишите что-нибудь подобное, может прислушаются
а на одно обращение они не любят отвечать, тем более что то делать

Цитата
burmistr пишет:

Как раз сейчас, мы рассматриваем возможность установки такого оборудования (цифрового). Позже отпишусь в форуме. А пока в выходные всем офис заполнять будем эту Форму. :roll:

Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
burmistr пишет:
написала в техподдержку реформы, чтобы осуществили возможность печатать формы с сайта из рабочей области оператора и сохранять их в удобоваримом виде для размещения на сайте УК...
Я в принципе не понимаю, для чего забивать такую же инфу, ведь мы же забиваем все данные на РЕФОРМЕ ЖКХ. Давайте обсудим этот вопрос :?:

Вестей нет ?

Цитата
Snowbim пишет:
Вестей нет ?
Есть. Вчера решили, что 731 порежут. Выкинут много лишнего

Добрый день, форумчане! И все таки, кто нибудь заполнил хоть один МКД, киньте для примера. За ранее спасибо!

Уж когда будут конечные формы то...хочется уже заполнить и выдохнуть...а с этими поправками получается что если заполнять то,что имеется-много лишней работы выполнять придется...

Писали же, уже. Заполнили. Но там персональные данные, т.ч не буду скидывать, а то 152 раза по одному месту получить можно за это. :)

Егор, А что Вы заполнили? Звонила на горячую линию, Ответили:- Нет форм, куда заполнять??????

Ой. С 1468 перепутал. :) По 731 конечно ждем форм. Вот думаю к весне уже будут. Мб к февралю ...

А по 731 на данный момент что выкладываете?

А что было то и выкладываем. Вот только мы в своей системе данные по осмотрам и собраниям всегда выкладывали, а теперь вот официально это делаем.

У меня вопрос, подскажите :roll: .
Форма 2.1, способ управления, выбираю из справочника:
1. 0301-Управ. организация,
2. 0302- ТСЖ, 3. 0303- ЖСК,
3. 0304- непосредственное управление,
4. 0305-не установлен.,
дак вот с учетом того, что мы все дома переводим в прямую форму управления (ст. 162), какой я должна КОД поставить?
0 0
Кто может, поясните:
3. В Приказе Минстроя РФ от 31.07.2014 № 411/пр в Приложении 2 указана Форма отчета УО, в Формах раскрытия что-то другое, в эл. паспорте - третье (вопреки ПП РФ от 28.12.2012 № 1468 пункт 11).
0 0
Цитата
Петрович пишет:
Кто может, поясните:
Согласно Приложение №2 К Приложению № 1 к Приказу
Методические рекомендации по заполнению форм раскрытия информации управляющими организациями, товариществами, кооперативами
например в форме 1.1 по пункту 4 "Указывается фамилия руководителя (председателя ТСЖ, ЖСК или иного потребительского кооператива, индивидуального предпринимателя) в соответствии с паспортными данными физического лица." (ничего другого не требуется)... ))
0 0
Если кто-то кое-где не начал заполнять формы - выкладываю свои шаблоны с прикрученными классификаторами.
В пунктах, которые подразумевают несколько значения (лифты, приборы учета и т.п.) рекомендую копировать часть существующей формы вправо от первоначальной таблицы, например

А
Б
ВВВВ (это лифты)
ГГГ (это ОПУ)
Д
Е
0 0
0 0
del
0 0
Цитата
Л.А.М. пишет:
По формам должна быть раскрыта информация:
1. РеформаЖКХ
2. Сайт УК

а когда делать?....долгими темными ночами :)
0 0
Цитата
OE77OE пишет:

0 0
Цитата
Alisa пишет:
Мы на стендах размещаем бухбалансы, инн, огрн, в общем всё то, что идёт в целом по организации. И пишем, что с отчётами, планами, размерами платы Вы можете ознакомиться в приёмной. В приёмной на отдельном столе лежат папки со всей остальной информацией. У надзорников вопросов не возникало
В принципе на стендах действительно можно (нужно) размещать только основную информацию и ссылку на сайт где можно ознакомиться со всей необходимой информацией.
0 0
Цитата
Red74 пишет:
clip_image002.jpg (27.49 КБ)
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Дык он и стоит наверняка в нынешних реалиях не мало, плюс к нему надо еще и специально обученного мальчика (или девочку) ))
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Дык он и стоит наверняка в нынешних реалиях не мало... ))
http://sov-obrazovanie.ru/solution/diamant/
(внимание! не реклама, поставщики не проверены!)
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:

нафиг-нафиг! я лучше папочку с заламинированными формами приложу :)
0 0
по стенду вопрос был задан на областном совещании, ответ: информация по формам, на каждый МКД включительно
мило посоветовали распечатать заполненные формы с реформы (когда они будут)
то ли добавят такую возможность супертехподдержка, в чем круто сомневаюсь, либо имели ввиду скриншоты
ну а что? требований к "читаемости форм" не предъявлялось
0 0

0 0
а я уже думала о такой...для нас дорого....
и еще монетосборник за распечатку каждого листа

Характеристики
— Full HD 1080*1920 LED-матрица
Цена базовой комплектации: 230 000 руб
Цена с операционной системой: 236 500 руб
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Уже запатентовано ))) viewtopic.php?f=83&t=1320&start=120#p14968
viewtopic.php?f=83&t=1320&p=14998#p14972
0 0
Щерт...
Думаю можно тупо купить моноблок на восьмёрке и простейший софт... Цена вопроса тыщ 30
0 0
Цитата
burmistr пишет:
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Как раз сейчас, мы рассматриваем возможность установки такого оборудования (цифрового). Позже отпишусь в форуме. А пока в выходные всем офис заполнять будем эту Форму. :roll:
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Я в принципе не понимаю, для чего забивать такую же инфу, ведь мы же забиваем все данные на РЕФОРМЕ ЖКХ. Давайте обсудим этот вопрос :?:
0 0
Вестей нет ?
0 0
Цитата
Snowbim пишет:
Вестей нет ?
Есть. Вчера решили, что 731 порежут. Выкинут много лишнего
0 0
Добрый день, форумчане! И все таки, кто нибудь заполнил хоть один МКД, киньте для примера. За ранее спасибо!
0 0
Уж когда будут конечные формы то...хочется уже заполнить и выдохнуть...а с этими поправками получается что если заполнять то,что имеется-много лишней работы выполнять придется...
0 0
Писали же, уже. Заполнили. Но там персональные данные, т.ч не буду скидывать, а то 152 раза по одному месту получить можно за это. :)
0 0
Егор, А что Вы заполнили? Звонила на горячую линию, Ответили:- Нет форм, куда заполнять??????
0 0
Ой. С 1468 перепутал. :) По 731 конечно ждем форм. Вот думаю к весне уже будут. Мб к февралю ...
0 0
А по 731 на данный момент что выкладываете?
0 0
А что было то и выкладываем. Вот только мы в своей системе данные по осмотрам и собраниям всегда выкладывали, а теперь вот официально это делаем.
0 0
У меня вопрос, подскажите :roll: .
Форма 2.1, способ управления, выбираю из справочника:
1. 0301-Управ. организация,
2. 0302- ТСЖ, 3. 0303- ЖСК,
3. 0304- непосредственное управление,
4. 0305-не установлен.,
дак вот с учетом того, что мы все дома переводим в прямую форму управления (ст. 162), какой я должна КОД поставить?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!