crm

Форум

ГлавнаяПодскажите модель дрона для крыш

Подскажите модель дрона для крыш

RSS
Подскажите модель дрона для крыш
 
К счастью проблема решилась сама собой. Дрон готовы предоставлять жители дома. :)
С чердака там не очень то посмотришь, т.к. этаж частично мансардный. Вариант сначала залить квартиры (дорогие квартиры), а потом искать причину - это неоправданно дорогой путь обслуживания такого дома. :)
Вариант ходить по кровле и возможно в процессе делать новые дыры, тоже вариант плохой совсем.
Т.ч дрон самое то.

P.S. Обама отказал. :( Говорит договаривайся с приемником.
Соловьёв был на съёмках и тоже ничего дельного не посоветовал.
В училище сказали, что могут помочь сделать фото с го-про на ракете перед уничтожением города, но это не наши методы.
А дельтапланеристов больше нет. Все на проводах уже висят в соседнем районе.
 
Цитата
Егор пишет:
Юра, нет задачи купить самый дорогой. У меня пока нет домов высотой 600 метров. Даже 100 нет.

Это не самый дорогой дрон. В принципе дешевле 40000 тысяч найти что-либо толковое сложно. Высота полёта 600 метров не связана с физическими параметрами моторов дрона. Высотные ограничения, накладываемые моторами, как мы знаем, могут быть связаны только с уменьшающейся плотностью воздуха по мере роста высоты. Но 600 метров - это не та высота, где это играет роль. Это ограничение прошивки, чтобы не мешать большим воздушным судам. Поэтому любой дрон, которые держит связь более чем на 600 метров будет ограничен плюс/минус такой высотой - вариации лишь тут могут быть лишь следствием маркетинга.

DJI Spark Controller Combo - наверное, самый минимальный вариант. Но учитите, что к нему нужен ещё смартфон, чтобы показывать видео в режиме реального времени и очень хорошо бы, чтобы смартфон был под размер пульта (хотя там некоторая вариация в меньшую сторону допустима). Есть БПЛА следующего сегмента (типа DJI Phantom), где дисплей встроен в пульт. Это очень удобно, конечно. Но дорого.

Кстати, все рекоммендую дроны так же как способ нахождения незаконных присоединений лоджий к квартирам.
 
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Кстати, все рекоммендую дроны так же как способ нахождения незаконных присоединений лоджий к квартирам.

А еще на них тепловизор ставится
 
Цитата
burmistr пишет:
А еще на них тепловизор ставится
Ну такой тепловизор мне кажется будет стоить дороже самого дрона ) А вообще такое визуально неплохо видно.
 
Цитата
Егор пишет:
У меня дом 3 этажа,
http://www.telerail.ru/geometrija_teles ... hhih.shtml

На эту телескопическую направляющую повесить камеру.
 
Егор спасибо. Теперь у меня есть аргумент для убеждения директора, что нам срочно нужен дрон )))
 
Цитата
viking пишет:
Егор спасибо. Теперь у меня есть аргумент для убеждения директора, что нам срочно нужен дрон )))
Лариса тебя трубой ушатает)))
 
Цитата
burmistr пишет:
С ней неплохо осматривать кровли под ЛЭП. Заодно и освещение будет, правда недолгое
не смишная шутка, у нас так один сходил порыбачить на отводной канал электростанции, лень было смотать удочку когда переходил с места на место, обгорело пол лица.
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
viking пишет:
Егор спасибо. Теперь у меня есть аргумент для убеждения директора, что нам срочно нужен дрон )))
Лариса тебя трубой ушатает)))
Кто не рискует тот не пьёт шампанского)))
 
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Цитата
burmistr пишет:
А еще на них тепловизор ставится
Ну такой тепловизор мне кажется будет стоить дороже самого дрона ) А вообще такое визуально неплохо видно.
Для целей диагностики источников теплопотерь есть вполне доступные.
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Для целей диагностики источников теплопотерь есть вполне доступные.
Тепловизор у меня есть. Ручной. Писал про тепловизор, который можно подвесить на БПЛА.
 
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Тепловизор у меня есть. Ручной. Писал про тепловизор, который можно подвесить на БПЛА.
Такие тоже возможно (если задаться целью).
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Такие тоже возможно (если задаться целью).
Искал, что можно приладить на DJI Phantom. Ничего не нашел дешевле вертолёта со мной и с ручным тепловизором на борту )
 
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Цитата
Andrey_S пишет:
Такие тоже возможно (если задаться целью).
Искал, что можно приладить на DJI Phantom. Ничего не нашел дешевле вертолёта со мной и с ручным тепловизором на борту )
ну тот же SeekThermal с телефоном можно прилепить, крепление разработать надо только самому
https://www.youtube.com/watch?v=Jr0XEVxXrDA
вот по ссылке реализация
#31
0 0
К счастью проблема решилась сама собой. Дрон готовы предоставлять жители дома. :)
С чердака там не очень то посмотришь, т.к. этаж частично мансардный. Вариант сначала залить квартиры (дорогие квартиры), а потом искать причину - это неоправданно дорогой путь обслуживания такого дома. :)
Вариант ходить по кровле и возможно в процессе делать новые дыры, тоже вариант плохой совсем.
Т.ч дрон самое то.

P.S. Обама отказал. :( Говорит договаривайся с приемником.
Соловьёв был на съёмках и тоже ничего дельного не посоветовал.
В училище сказали, что могут помочь сделать фото с го-про на ракете перед уничтожением города, но это не наши методы.
А дельтапланеристов больше нет. Все на проводах уже висят в соседнем районе.
#32
0 0
Цитата
Егор пишет:
Юра, нет задачи купить самый дорогой. У меня пока нет домов высотой 600 метров. Даже 100 нет.

Это не самый дорогой дрон. В принципе дешевле 40000 тысяч найти что-либо толковое сложно. Высота полёта 600 метров не связана с физическими параметрами моторов дрона. Высотные ограничения, накладываемые моторами, как мы знаем, могут быть связаны только с уменьшающейся плотностью воздуха по мере роста высоты. Но 600 метров - это не та высота, где это играет роль. Это ограничение прошивки, чтобы не мешать большим воздушным судам. Поэтому любой дрон, которые держит связь более чем на 600 метров будет ограничен плюс/минус такой высотой - вариации лишь тут могут быть лишь следствием маркетинга.

DJI Spark Controller Combo - наверное, самый минимальный вариант. Но учитите, что к нему нужен ещё смартфон, чтобы показывать видео в режиме реального времени и очень хорошо бы, чтобы смартфон был под размер пульта (хотя там некоторая вариация в меньшую сторону допустима). Есть БПЛА следующего сегмента (типа DJI Phantom), где дисплей встроен в пульт. Это очень удобно, конечно. Но дорого.

Кстати, все рекоммендую дроны так же как способ нахождения незаконных присоединений лоджий к квартирам.
#33
0 0
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Кстати, все рекоммендую дроны так же как способ нахождения незаконных присоединений лоджий к квартирам.

А еще на них тепловизор ставится
#34
0 0
Цитата
burmistr пишет:
А еще на них тепловизор ставится
Ну такой тепловизор мне кажется будет стоить дороже самого дрона ) А вообще такое визуально неплохо видно.
#35
0 0
Цитата
Егор пишет:
У меня дом 3 этажа,
http://www.telerail.ru/geometrija_teles ... hhih.shtml

На эту телескопическую направляющую повесить камеру.
#36
0 0
Егор спасибо. Теперь у меня есть аргумент для убеждения директора, что нам срочно нужен дрон )))
#37
0 0
Цитата
viking пишет:
Егор спасибо. Теперь у меня есть аргумент для убеждения директора, что нам срочно нужен дрон )))
Лариса тебя трубой ушатает)))
#38
0 0
Цитата
burmistr пишет:
С ней неплохо осматривать кровли под ЛЭП. Заодно и освещение будет, правда недолгое
не смишная шутка, у нас так один сходил порыбачить на отводной канал электростанции, лень было смотать удочку когда переходил с места на место, обгорело пол лица.
#39
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
viking пишет:
Егор спасибо. Теперь у меня есть аргумент для убеждения директора, что нам срочно нужен дрон )))
Лариса тебя трубой ушатает)))
Кто не рискует тот не пьёт шампанского)))
#40
0 0
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Цитата
burmistr пишет:
А еще на них тепловизор ставится
Ну такой тепловизор мне кажется будет стоить дороже самого дрона ) А вообще такое визуально неплохо видно.
Для целей диагностики источников теплопотерь есть вполне доступные.
#41
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Для целей диагностики источников теплопотерь есть вполне доступные.
Тепловизор у меня есть. Ручной. Писал про тепловизор, который можно подвесить на БПЛА.
#42
0 0
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Тепловизор у меня есть. Ручной. Писал про тепловизор, который можно подвесить на БПЛА.
Такие тоже возможно (если задаться целью).
#43
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Такие тоже возможно (если задаться целью).
Искал, что можно приладить на DJI Phantom. Ничего не нашел дешевле вертолёта со мной и с ручным тепловизором на борту )
#44
0 0
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Цитата
Andrey_S пишет:
Такие тоже возможно (если задаться целью).
Искал, что можно приладить на DJI Phantom. Ничего не нашел дешевле вертолёта со мной и с ручным тепловизором на борту )
ну тот же SeekThermal с телефоном можно прилепить, крепление разработать надо только самому
https://www.youtube.com/watch?v=Jr0XEVxXrDA
вот по ссылке реализация
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!