Форум

Главнаяфонд запрашивает данные по собственника и площадям

фонд запрашивает данные по собственника и площадям

RSS
фонд запрашивает данные по собственника и площадям , Давать или не давать?
 
Вообщем фонда письмо прислал, да и звонили спрашивали данные по собственникам жилых и нежилых. По памяти их нежилые больше интересовали.
пара вопросов:
-давать стоит ли? не попадаем потом на нарушения по персональным данным.
-не было ли нововведений, что фонд бесплатно может выписки заказывать в егрн?!

Вообщем планируем спец счет в наших интересах, чтобы бабки собирали и потом мы их у них забрали при переходе.
Вообщем послушаю постою
 
Изначально на спецсчете, ничего про работу фонда и общение с ним не знаю. Но
Цитата
talon написал:
Вообщем планируем спец счет в наших интересах, чтобы бабки собирали и потом мы их у них забрали при переходе.
Мне лениво сейчас лазать в ЖК РФ, но в 2014-м году там был такой пункт, что при переходе на спецсчёт ФКР может возвращать деньги до 2-х лет. Так что вы не планируйте, а делайте. Тем более что теперь кворум понизили до 1/2 вместо 2/3.
 
Цитата
morskaya35-6 написал:
кворум понизили до 1/2 вместо 2/3.
оу не видел не в курсе даже... мы к 2\3 готовимся
Собрание у нас как раз проходит с июля прошлого года.. но с активностью плохо. около 40% собрали.
Дом большой 590 помещений.
 
Коллеги ну так что насчет мнений по персональным данным?
 
Цитата
talon написал:
Коллеги ну так что насчет мнений по персональным данным?
ну в 152м ФЗ однозначно написано:
Цитата
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.
Если в нормативке есть обязанность отдать данные - можно смело отдавать.

Но я (может туплю), но я не видел, чтобы УК (ТСЖ) обязана была передавать данные о собственниках ФКР (поправьте если не так).

Поэтому можно послать сославшись на доступность Росреестра и запрет по 152-му.
 
Цитата
burmistr написал:
Цитата
talon написал:
Коллеги ну так что насчет мнений по персональным данным?
ну в 152м ФЗ однозначно написано:
Цитата
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом .
Если в нормативке есть обязанность отдать данные - можно смело отдавать.

Но я (может туплю), но я не видел, чтобы УК (ТСЖ) обязана была передавать данные о собственниках ФКР (поправьте если не так).

Поэтому можно послать сославшись на доступность Росреестра и запрет по 152-му.
Мы отправили только адреса и площади, без указания ФИО и названий
 
ресурснику обязаны предоставлять, ФКР не ресурсник. так что идет в РР и заказывает выписки за свой счет.
 
Однозначно нарушение 152ФЗ, мы не даем никому персональные данные акромя тех кому должны давать в силу закона.
#1
0 0
Вообщем фонда письмо прислал, да и звонили спрашивали данные по собственникам жилых и нежилых. По памяти их нежилые больше интересовали.
пара вопросов:
-давать стоит ли? не попадаем потом на нарушения по персональным данным.
-не было ли нововведений, что фонд бесплатно может выписки заказывать в егрн?!

Вообщем планируем спец счет в наших интересах, чтобы бабки собирали и потом мы их у них забрали при переходе.
Вообщем послушаю постою
#2
0 0
Изначально на спецсчете, ничего про работу фонда и общение с ним не знаю. Но
Цитата
talon написал:
Вообщем планируем спец счет в наших интересах, чтобы бабки собирали и потом мы их у них забрали при переходе.
Мне лениво сейчас лазать в ЖК РФ, но в 2014-м году там был такой пункт, что при переходе на спецсчёт ФКР может возвращать деньги до 2-х лет. Так что вы не планируйте, а делайте. Тем более что теперь кворум понизили до 1/2 вместо 2/3.
#3
0 0
Цитата
morskaya35-6 написал:
кворум понизили до 1/2 вместо 2/3.
оу не видел не в курсе даже... мы к 2\3 готовимся
Собрание у нас как раз проходит с июля прошлого года.. но с активностью плохо. около 40% собрали.
Дом большой 590 помещений.
#4
0 0
Коллеги ну так что насчет мнений по персональным данным?
#5
0 0
Цитата
talon написал:
Коллеги ну так что насчет мнений по персональным данным?
ну в 152м ФЗ однозначно написано:
Цитата
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.
Если в нормативке есть обязанность отдать данные - можно смело отдавать.

Но я (может туплю), но я не видел, чтобы УК (ТСЖ) обязана была передавать данные о собственниках ФКР (поправьте если не так).

Поэтому можно послать сославшись на доступность Росреестра и запрет по 152-му.
#6
0 0
Цитата
burmistr написал:
Цитата
talon написал:
Коллеги ну так что насчет мнений по персональным данным?
ну в 152м ФЗ однозначно написано:
Цитата
Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом .
Если в нормативке есть обязанность отдать данные - можно смело отдавать.

Но я (может туплю), но я не видел, чтобы УК (ТСЖ) обязана была передавать данные о собственниках ФКР (поправьте если не так).

Поэтому можно послать сославшись на доступность Росреестра и запрет по 152-му.
Мы отправили только адреса и площади, без указания ФИО и названий
#7
0 0
ресурснику обязаны предоставлять, ФКР не ресурсник. так что идет в РР и заказывает выписки за свой счет.
#8
0 0
Однозначно нарушение 152ФЗ, мы не даем никому персональные данные акромя тех кому должны давать в силу закона.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!