Форум

Главная УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ РАБОТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ Штраф 50% от превышения в пользу собственника

RSS
Штраф 50% от превышения в пользу собственника, по ст. 157 ЖК РФ

Здравствуйте!

Нет, я не попал на это, но легко себе представляю, что на это можно нарваться. К кому-нибудь уже собственники обращались с таким требованием? Как отреагировали?

Меня такой сценарий заботит - вот собственник передал показания устно, зайдя в диспетчерскую, и налажал, в 10 раз (дробную часть не там посмотрел - такое почему-то часто бывает). А потом выкатывает такую предъяву. Это реально? Как от этого отбрехаться?

Цитата
morskaya35-6 написал:
Меня такой сценарий заботит - вот собственник передал показания устно, зайдя в диспетчерскую, и налажал, в 10 раз (дробную часть не там посмотрел - такое почему-то часто бывает). А потом выкатывает такую предъяву. Это реально? Как от этого отбрехаться?
Реально. Вы должны в АДС хранить данные, что они поданы именно собственником

Мы несколько лет назад приняли порядок работы при котором все обращения принимаются только в письменном виде

Сдача показаний - элемент документооборота. А тут ещё и деньги. Только письменно или (если так решили) электронно. ГИС - по умолчанию.

Цитата
Атос написал:
Мы несколько лет назад приняли порядок работы при котором все обращения принимаются только в письменном виде
Ну это не отметает цифровизацию всея Руси...

Цитата
Ильич написал:
Сдача показаний - элемент документооборота. А тут ещё и деньги. Только письменно или (если так решили) электронно. ГИС - по умолчанию.
С письменностью тоже может быть нюанс - почерк может быть неразборчивый. Я двумя руками за ГИС и прочую цифровизацию, но что делать с бабульками?

Цитата
morskaya35-6 написал:
но что делать с бабульками?
Терпеть только. На самом деле ручная сдача тоже спорная тема, народ адски косячит.

Цитата
burmistr написал:
народ адски косячит.
Подтверждаю. Причём косячит далеко не всегда в свою пользу.

Ну электронно тоже считай письменно, а некоторые фотки щёчиков шлют
Цитата
burmistr написал: народ адски косячит.
Особенно в Сбер банк он Лайн: забивают лишние два разряда

Цитата
Атос написал:
фотки
Если разборчивые, то не так уж и плохо.

Цитата
morskaya35-6 написал:
Объяснить собственнику, что:
1. Если он хочет по-плохому, то не получит даже перерасчёта, а в суде УО будет говорить, что счётчик пошёл на второй круг.
2. Штраф 50% он, может быть, и отсудит. Но потом всю оставшуюся жизнь будет передавать показания заказными письмами с уведомлением о вручении.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!