new_year

Форум

Главнаяспоры с РСО

споры с РСО

RSS
споры с РСО
 
Или в Теплоэнерго.
получается, что для зачета нужно найти долг.
 
Распечатай картинку и покажи...
 
А если глубже покопаться, ведь наверняка у теплоэнерго есть долги перед учредителями? Это пока предположение.
 
А это уже можно узнать в администрации))) Тут мы бессильны.
 
Или нарисовать.
Ой, я сказал нарисовать? Создать!

Тьфу! Хотел сказать, что можно поспособствовать ситуации, влекущей возникновение задолженности.

Короче, я тут громко промолчал. :D

Добавлено спустя 38 minutes 15 seconds:
Цитата
Nadezhda T пишет:
господа модераторы, а как сообщения удалять?
Нажать "Правка" и удалить текст/заменить его точкой
 
Юр, скажи свое мнение по теме. Вдруг та самая мега-идея родится о которой вчера говорили. ;)
 
Всем доброго дня! Помогите решить такой вопрос. Собственники МКД определили внесение платы за поставленные ресурсы (электроэнергия) непосредственно в ресурсоснабжающую организацию -ТЭЦ, и последнии соответственно начали выставлять им квитанции за свет. Меня интересует можно ли по такому решению освещение на общедомовые нужды (свет в подъезде) им скинуть, что бы они так же выставляли непосредственно собственникам в своих квитанциях.
 
А что, э/э на ОДН это не поставленный ресурс?
 
Ст. 155 п. в редакции до 29.06.2015г. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Кстати сейчас такого изъятия в статье нет.

Ст. 155 п. 71 в действующей редакции На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
(часть 7.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Однако, как только ОДНы включат в жилищку,
это уже не будет иметь значения.
 
Вот и я исходил из действующей редакции...
Топикстартер, уточните, когда решение принималось?
 
А стоит ли сейчас суетиться? Скоро (думаю до конца года) опять все перепишут...
 
решения принимались в начале года
 
Доброго времени суток форумчане! Такой вопрос. Управляющая организация выставляет собственникам плату за ОДН электроснабжения, имеем ли мы права при задолженности за ОДН электроэнергии ограничивать подачу электроэнергии в жилое помещение должника?
 
Цитата
УК ПАРТНЕРГРУПП пишет:
Доброго времени суток форумчане! Такой вопрос. Управляющая организация выставляет собственникам плату за ОДН электроснабжения, имеем ли мы права при задолженности за ОДН электроэнергии ограничивать подачу электроэнергии в жилое помещение должника?

Я так понимаю Вы только ОДН выставляете, а РСО - индивидуальное потребление. Если так, то нельзя...

354 ПП РФ не дает такого права (сейчас правда поправки готовят):

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;


118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.



То есть пока можно отключать только ту коммунальную услугу по которой есть долги...
#31
0 0
Или в Теплоэнерго.
получается, что для зачета нужно найти долг.
#32
0 0
Распечатай картинку и покажи...
#33
0 0
А если глубже покопаться, ведь наверняка у теплоэнерго есть долги перед учредителями? Это пока предположение.
#34
0 0
А это уже можно узнать в администрации))) Тут мы бессильны.
#35
0 0
Или нарисовать.
Ой, я сказал нарисовать? Создать!

Тьфу! Хотел сказать, что можно поспособствовать ситуации, влекущей возникновение задолженности.

Короче, я тут громко промолчал. :D

Добавлено спустя 38 minutes 15 seconds:
Цитата
Nadezhda T пишет:
господа модераторы, а как сообщения удалять?
Нажать "Правка" и удалить текст/заменить его точкой
#36
0 0
Юр, скажи свое мнение по теме. Вдруг та самая мега-идея родится о которой вчера говорили. ;)
#37
0 0
Всем доброго дня! Помогите решить такой вопрос. Собственники МКД определили внесение платы за поставленные ресурсы (электроэнергия) непосредственно в ресурсоснабжающую организацию -ТЭЦ, и последнии соответственно начали выставлять им квитанции за свет. Меня интересует можно ли по такому решению освещение на общедомовые нужды (свет в подъезде) им скинуть, что бы они так же выставляли непосредственно собственникам в своих квитанциях.
#38
0 0
А что, э/э на ОДН это не поставленный ресурс?
#39
0 0
Ст. 155 п. в редакции до 29.06.2015г. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Кстати сейчас такого изъятия в статье нет.

Ст. 155 п. 71 в действующей редакции На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
(часть 7.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Однако, как только ОДНы включат в жилищку,
это уже не будет иметь значения.
#40
0 0
Вот и я исходил из действующей редакции...
Топикстартер, уточните, когда решение принималось?
#41
0 0
А стоит ли сейчас суетиться? Скоро (думаю до конца года) опять все перепишут...
#42
0 0
решения принимались в начале года
#43
0 0
Доброго времени суток форумчане! Такой вопрос. Управляющая организация выставляет собственникам плату за ОДН электроснабжения, имеем ли мы права при задолженности за ОДН электроэнергии ограничивать подачу электроэнергии в жилое помещение должника?
#44
0 0
Цитата
УК ПАРТНЕРГРУПП пишет:
Доброго времени суток форумчане! Такой вопрос. Управляющая организация выставляет собственникам плату за ОДН электроснабжения, имеем ли мы права при задолженности за ОДН электроэнергии ограничивать подачу электроэнергии в жилое помещение должника?

Я так понимаю Вы только ОДН выставляете, а РСО - индивидуальное потребление. Если так, то нельзя...

354 ПП РФ не дает такого права (сейчас правда поправки готовят):

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;


118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.



То есть пока можно отключать только ту коммунальную услугу по которой есть долги...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!