Форум


RSS
Оспаривание НПА в Питере по КАС РФ
 
Здравствуйте!

Готов ли кто-нибудь, кто имеет диплом о высшем юридическом, помочь пенсионерке оспорить в суде НПА в виде административного регламента по назначению субсидии в части отмены требования формы 9? А то по ст. 208 без диплома теперь свои права гражданину не защитить. Естественно на возмездной основе, но в силу того, что речь о пенсионерке, то надо понимать, что о золотых горах речь не идет. Дополнительно в случае успеха попытаюсь разместить новость на известном городском новостном с указанием ФИО представителя в суде - какой-никакой, а пиар.

С предложениями в личку, пожалуйста.
 
а чего в личку, я вам тут напишу.
форму 9 отменили
viewtopic.php?f=89&t=10004
тут вот почитайте. Чего они там требуют, пусть сами где хотят запрашивают.
 
Цитата
talon пишет:
а чего в личку, я вам тут напишу.
форму 9 отменили
viewtopic.php?f=89&t=10004
тут вот почитайте. Чего они там требуют, пусть сами где хотят запрашивают.

То, что форму 9 отменили я и так знаю. И её не выдаю, и если почитаете ту ветку форума, то я там довольно активно участвую. Тем не менее, Ф-9 требуют при назначении субсидий на коммунальные платежи пенсионерам, а так же пособий для детей для семей с дохом ниже какой-то планки. Они по форме 9 вычисляют какие члены семьи проживают совместно и на их кол-во делят совукупный доход. Ничего слышать про ветку нашего форума, отмены приказов и прочее они не хотят, тем более что у них есть адм.регламент - по нему они и работают, и пока его суд не признает нарушаюшим права, требовать они эту справку должны. Тем более, что большинство ТСЖ продолжает выдавать справки по форме-9 и всем заявителям они кивают на то, что "у вас председатель чокнутый".

Оставлять одинокую пенсионерку без субсидий мне совестно. Поэтому стараюсь помочь чем могу. Уже составил для неё жалобу сам на себя и на этот центр субсидий для прокуратуры. Прокуратура ответила каким-то феерическим бредом, что мол я, как ответственный за прием и передачу документов о регистрации должен ходить в тер.пункт управления миграции и брать форму у них. По заказу граждан.
 
ааа точно там и встречались))
ну я так думаю надо в вышестоящую прокуратуру написать с вопросом, что у вас полномочий таких нет и в законе не прописано нигде что вы обязаны куда-то ходить, а управление миграции вам предоставлять..и долюбить выше и выше. глядишь обломится в итоге
 
Цитата
talon пишет:
ну я так думаю надо в вышестоящую прокуратуру написать с вопросом, что у вас полномочий таких нет и в законе не прописано нигде что вы обязаны куда-то ходить, а управление миграции вам предоставлять..и долюбить выше и выше. глядишь обломится в итоге

Это пока не прийдет новая бабуля и всё не начнется по новой. Надо зрить в корень, а корень - это НПА в виде адм.регламента, по которому требуется документ, которого не существует в природе. Я бы и сам наваял бабуле исковое, но злыдни в Думе запретили по таким делам не дипломированным юристам обращаться.
 
там помоему штатные юристы могут подавать, а то что там есть образование или нет - это уже отдел кадров прозевал. Короче я в стороне постою послушаю, что умные люди скажут.. а то я всего незнаю
 
Цитата
talon пишет:
там помоему штатные юристы могут подавать, а то что там есть образование или нет - это уже отдел кадров прозевал. Короче я в стороне постою послушаю, что умные люди скажут.. а то я всего незнаю

Только штатный юрист - это вы про организацию. А организация (наша) не может быть истцом в этом деле, т.к. наши права не ущемляются - так говорит постановление Пленума от декабря 2018-го, где как раз обсуждалась практика отмены НПА. Адм.иск должен подаваться от имени бабули.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!