Форум

Главная НОВОСТНОЙ ФОРУМ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Минстрой доработал поправки в НПА по КРСОИ

RSS
Минстрой доработал поправки в НПА по КРСОИ

Короче, пойду открою бутылку и упьюсь.
Потом пойду исповедуюсь и начну все с начало.

Юра, а не бомбнуть ли нам в ответ письма в Управление внутренней политики Управления делами Президента РФ? Пусть присмотрятся к работе Минстроя попристальней.
Ну очень уж мутные изменения

Цитата
ДомЗаринска пишет:
А что будем делать с собранными деньгами с 01.01.2017 по 30.06.2017г.? Сроки прошли?

А ничего делать не будете. Это ваши убытки/прибытки

Отправлено спустя 46 секунды:
Цитата
Andrey54 пишет:
а схема передачи денег с повышаек РСО то какова :)

Нет такой схемы. Хотите эти деньги - становитесь полноценными исполнителями. Отдали платежи в РСО - забудьте про коэффициенты

Пока дочитала до конца... думала все... последний день! из хотя бы грамматике не учили? А формулы-то какие... прелесть! это сколько же они над ними корпели, умнички! и как обычно в одном пункте пишем одно, а в другом сами себе противоречим! Очередным шедевром порадовали! А что будем делать с собранными деньгами с 01.01.2017 по 30.06.2017г.? Сроки прошли? rev

Коллеги, привет.

Вчера случайно полез на регулейшн (понадобился текст поправок по КРСОИ), а там смотрю Минстрой выложил доработанные проект поправок от 31 июля.

Из нового:
1) написали, в какие случаи будет делаться корректировка КРСОИ не 01 июля
2) погубили по сути среднегодовой расчет
3) никакой разницы между нормативным подходом (без ОСС) и среднегодовым (с ОСС) по сути нет.
4) прописали, что корректировка отражается не 01 июля, а в дату квитанций за июнь.

Ну и так по мелочи.

P/S Косяков нашел уже море в этих поправках. Думаю ребята (есть инфа, что это одна известная контора в ЖКХ) не допетрили, что они есть.

Вот о косяках то и поговорим на вебинаре))) Подробнее о нем тут viewtopic.php?f=31&t=7420

Первоисточник тут http://regulation.gov.ru/projects#npa=65829

изменения к изменениям на изменения в связи с изменением изменений.

Цитата
Sergey_P пишет:
изменения к изменениям на изменения в связи с изменением изменений.

Вчера сказали, что вроде как команда Маликовой над этим трешем работала...

Башку себе сломал с формулами viewtopic.php?f=89&t=7447

Кривожопые писали...

Цитата
burmistr пишет:
Кривожопые писали...

Цитата
Воль де Мар пишет:
Юра, а не бомбнуть ли нам в ответ письма в Управление внутренней политики Управления делами Президента РФ? Пусть присмотрятся к работе Минстроя попристальней.

И что написать?

Цитата
burmistr пишет:

Цитата
Andrey54 пишет:
Нет такой схемы. Хотите эти деньги - становитесь полноценными исполнителями. Отдали платежи в РСО - забудьте про коэффициенты
Юра! а я читаю там же изменения в ПП124 в схеме где договор РСО с Исполнителем:
18. В договоре ресурсоснабжения также предусматриваются следующие условия:
.... -порядок и сроки передачи денег и т.п.
ты РСО деньги - она тебе ОПУ за полцены типа - как-то так мне видится схема. ну потом остальное ей дадаешь? не так ты трактуешь?

или ты имеешь ввиду что по 354му она сама ОПУ ставит??
тут вообще каша какая-то получается.

хотя... они же могут порядок согласовать и написать мол не передает и все... но это опять тупик - РСО скажет дай мне деньги а ТСЖ скажет не дам. опять суду и т.д.

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Воль де Мар пишет:

И что написать?

а) про отсутствие внятной и последовательной политики в действиях минстроя, которая выражается в нормотворческом поносе низкокачественных произведений. Отсутствие четких правил игры с подачи Минстроя и его руководителей ведет к правовому хаосу и нигилизму на местах;
б) пункт "а" ведет к росту социальной напряженности среди населения, увеличению убытков управляющих организаций и РСО, и , как следствие, к уменьшению доходов работников этих организаций;
в) оппозиции не надо выходить на митинги, чтобы раскачать шаланду власти. Им с их спонсорами достаточно купить несколько крупных УК в крупнейших городах РФ, и однажды запретить своим работникам выйти на работу на неделю. Народ, утонув в г..не, оставшись без света и воды такое спасибо скажет власти, что разгребать долго придется. Так что власти с УК надо дружить и поддерживать, формировать уважительное отношение к участникам этого рынка, формировать четкие правила игры, уменьшить штрафные санкции для УО, РСО.

Цитата
Andrey54 пишет:
Юра! а я читаю там же изменения в ПП124 в схеме где договор РСО с Исполнителем:

Читаем:

Цитата
«г(1)) порядок и срок направления исполнителем в ресурсоснабжающую организацию средств, полученных от применения повышающих коэффициентов к размеру платы за коммунальные услуги в многоквартирном доме;
г(2))порядок и срок осуществления ресурсоснабжающей организацией оборудования многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета коммунального ресурса, который не может превышать тридцати дней с момента поступления от исполнителя средств, полученных от применения повышающих коэффициентов к размеру платы за коммунальные услуги в многоквартирном доме и средств, полученных при применении повышающих коэффициентов к стоимости коммунального ресурса в соответствии с подпунктами «е», «ж» пункта 22 настоящих Правил, в размере половины стоимости оборудования многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета;»

Что я тут вижу:
1) Они ранее в 1498 прописали, что РСО не вправе отказать в установке ОДПУ
2) РСО плевать хотели на установку, так как есть позиция ВС РФ, который обязал по сути ОДПУ ставить УК (ТСЖ).
3) Написано криво, так как УК может перечислить 1 рубль и сказать, что эти типа от повышающих коэффициентов. Что тогда РСО ставить ОДПУ будет? Бред...

Просто пытаются спасти медведевское творение - 261-ФЗ, который чибисоиды загубили через 1498...

Отправлено спустя 37 секунды:
Цитата
Воль де Мар пишет:
а) про отсутствие внятной и последовательной политики в действиях минстроя, которая выражается в нормотворческом поносе низкокачественных произведений. Отсутствие четких правил игры с подачи Минстроя и его руководителей ведет к правовому хаосу и нигилизму на местах;
б) пункт "а" ведет к росту социальной напряженности среди населения, увеличению убытков управляющих организаций и РСО, и , как следствие, к уменьшению доходов работников этих организаций;
в) оппозиции не надо выходить на митинги, чтобы раскачать шаланду власти. Им с их спонсорами достаточно купить несколько крупных УК в крупнейших городах РФ, и однажды запретить своим работникам выйти на работу на неделю. Народ, утонув в г..не, оставшись без света и воды такое спасибо скажет власти, что разгребать долго придется. Так что власти с УК надо дружить и поддерживать, формировать уважительное отношение к участникам этого рынка, формировать четкие правила игры, уменьшить штрафные санкции для УО, РСО.

Это не от Бурмистра и УК надо писать, а от Ассоциации...

Цитата
burmistr пишет:
Вчера сказали, что вроде как команда Маликовой над этим трешем работала
даже читать не буду

Цитата
Ялиса пишет:
даже читать не буду

Все хорошо написано?)))

В случае если на общем собрании собственников они примут решение о расчете платы исходя из показаний общедомовых приборов учета, никакая корректировка не делается? Правильно я понимаю?

Цитата
Irina073 пишет:
В случае если на общем собрании собственников они примут решение о расчете платы исходя из показаний общедомовых приборов учета, никакая корректировка не делается? Правильно я понимаю?

Правильно.

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Воль де Мар пишет:

И что написать?
"Поражает непрофессионализм исполнителей..." так прямо и написать.. 99a

Цитата
burmistr пишет:
Это не от Бурмистра и УК надо писать, а от Ассоциации...
Вот-вот, иначе у правительства слух ухудшается..

ППЦ...

У нас все дома с ОДПУ! что делать в этом случае? Поверка и обслуживание ОДПУ?

Предлагаю написать в вышестоящую организацию о необходимости проверки сотрудников МинСтроя на употребление канабиоидов и иных легких и тяжелых наркотиков, провести курсы русского языка, основ права и логики

Цитата
DiziE пишет:
Предлагаю написать в вышестоящую организацию о необходимости ... провести курсы русского языка, основ права и логики
На что получить следующий ответ:
- сотрудники являются гос.служащими;
- при приёмке на работу они сдали экзамены;
- следующая аттестация не ранее ,чем через пять лет. Если предусмотрена.
- ваше заявление рассмотрено, оснований для удовлетворения нетути.
Всегда ваши...
тарам-барам.
Дата. Подпись. Местами - печать.

Цитата
юрист-зануда пишет:
Цитата
DiziE пишет:
Предлагаю написать в вышестоящую организацию о необходимости ... провести курсы русского языка, основ права и логики
Всегда ваши...
тарам-барам.

А если включить писмомет?????
(конечно это шутка была, но в каждой шутке есть доля шутки)

Цитата
DiziE пишет:
Цитата
юрист-зануда пишет:
Цитата
DiziE пишет:
Всегда ваши...
тарам-барам.

А если включить писмомет?????
(конечно это шутка была, но в каждой шутке есть доля шутки)

Так и я считаю, что 1 письмо от ассоциации - это одно письмо от одного юр лица. А если придёт куча писем - это уже людская масса, которая не может быть не права в своем отношении к Минстрою )))

Цитата
Воль де Мар пишет:
Так и я считаю, что 1 письмо от ассоциации - это одно письмо от одного юр лица. А если придёт куча писем - это уже людская масса, которая не может быть не права в своем отношении к Минстрою )))

Вова, позакрывают обратившихся нахрен. Одно дело писать по нормативке, другое дело задеть раздутое самолюбие ЧАВа.

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Воль де Мар пишет:

И что написать?

Что курят очень много на работе... и неизвестно, что....

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
даже читать не буду

Все хорошо написано?)))
да у неё же все мысли в защиту рсо!

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Воль де Мар пишет:

И что написать?
Сослаться на авторитетное мнение г-на Лаврова: Д..., б...!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Цитата
vic пишет:
Сослаться на авторитетное мнение г-на Лаврова
Не проканает. тикет прокоцаный.
Так и скажут: высказывание было относительно другого лица, так что в данной ситуации не применимо.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!