До бесплатной онлайн-планерки осталось:

Форум

ГлавнаяПереуступка долга

Переуступка долга

RSS
Переуступка долга
 
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?
 
Цитата
Клабер пишет:
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?
Нет. Это двухсторонний договор. А Вы взыскиваете долг со старого собственника. Ну а долг по кап. ремонту платит новый собственник.
 
Цитата
Клабер пишет:
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?
Вы не являетесь строной договора.
Думаю нет.
У меня таких полно,договариваются на словах и расписках, а если это прописано в договоре это круто.
 
Цитата
Клабер пишет:
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?

Да, смотрите ст. 391 гк рф по уступке долга. Бкз вашего согласия такое условие будет ничтожно
#1
0 0
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?
#2
0 0
Цитата
Клабер пишет:
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?
Нет. Это двухсторонний договор. А Вы взыскиваете долг со старого собственника. Ну а долг по кап. ремонту платит новый собственник.
#3
0 0
Цитата
Клабер пишет:
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?
Вы не являетесь строной договора.
Думаю нет.
У меня таких полно,договариваются на словах и расписках, а если это прописано в договоре это круто.
#4
0 0
Цитата
Клабер пишет:
Продается квартира. Собственник этой квартиры должен УК определенную сумму. При покупке новый собственник пишет в договоре купли продажи что сам заплатит этот долг.
Должны ли согласовывать этот пункт с УК?

Да, смотрите ст. 391 гк рф по уступке долга. Бкз вашего согласия такое условие будет ничтожно
Сейчас на форуме: 6 пользователей
6 пользователей сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!