RSS
Учет поступлений от размещения вывески на стене в МКД

спасибо!!!

Добавлено спустя 8 minutes 50 seconds:
подскажите, если мы заключили договор с собственником встройки на размещение вывески т.е. пользование частью общего имущества, а деньги пойду в счет погашения долга собственников по дому как мне сделать реализацию??это ведь для меня не доход, мы полностью что получим то и направим на погашения долга

62-90 обычная реализация 100 рублей
76 вывеска-76 собственники 10 рублей вот начисление за вывеску
51-76 вывеска 10 рублей
51-62 собствениики 90 рублей ( или 100, тогда 10 пойдет в счет будующего месяца, будет переплата)
76 собственники-62 10 рублей

а реализацию я делаю на "вывеску", но тогда мне же нужно заплатить прибыль с этого

с вывески вы ничего не реализуете. т.к вы не сдаете имущество, это не ваше имущество.По ГК РФ можно сдать только свою собственность или по согласованию с собственником через субаренду.
Нет у вас проводки реализации. Транзит.

а как быть с населением? на собрании они приняли решение, что эти деньги пойдут в счет уменьшения одн по э-э...мне просто уменьшать дебиторку или писать письмо в ркц что бы они делали начисления меньше на эту сумму??

исключительно уменьшение дебиторки. да еще, что б отнесли на электроэнергию. Внутри лицевого счета получиться переплата по э/э и недоплата по остальным услугам. Ну это может быть :) , не страшно, при хорошем программном обеспечении пойдет
Упрощенка? не забудьте, эта сумма в доходы встанет по факту получения денег от "вывески" населением, т.е в момент внесения оплаты в лицевые счета, а они должны совпасть по дате. Оплатил 15 собственник нежилого, 15 числом в лицевые и разносите

нет мы на осно....а как мне по лицевым разнести?исключительно на э-э не получится-я общей суммой закрываю по лицевому

Да фиг с ним, лишь бы хоббитсы увидели в квитанции увеличение. Пропорционально площади собственности

ахаахахха))))как вы их любя то))))

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!