Форум


RSS
можно ли получить лицензию без договора управления мкд
 
в Декабре 2014г зарегистрировали управляющую компанию. Сегодня подготовили заявление на выдачу лицензии со всеми необходимыми документами, в управлении домов не имеем, сейчас проходят собрания. В заявлении пункт перечень домов не стали заполнять, в ГЖИ утверждают что для получения лицензии необходимо заполнить данный пункт и раскрыть информацию. мы считаем что они не правы, но возникли сомнения. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе, без помощи форума не разберёмся
 
У новой УК не может быть домов в лицензии, так как она НОВАЯ)))

Но тут еще интереснее - УК не может взять дом в управление не имея лицензии (162 статья ЖК РФ), а у вас идут голосования, а вот лицензии то нет...
 
Цитата
burmistr пишет:
У новой УК не может быть домов в лицензии, так как она НОВАЯ)))

Но тут еще интереснее - УК не может взять дом в управление не имея лицензии (162 статья ЖК РФ), а у вас идут голосования, а вот лицензии то нет...

если мы подадим заявления не имея домов в управлении лицензионная комиссия откажет нам в выдачи лицензии без возврата госпошлины, так получается??
 
Цитата
NIG пишет:
если мы подадим заявления не имея домов в управлении лицензионная комиссия откажет нам в выдачи лицензии без возврата госпошлины, так получается??

Нет лицензионная комиссия даст Вам лицензию...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
NIG пишет:
если мы подадим заявления не имея домов в управлении лицензионная комиссия откажет нам в выдачи лицензии без возврата госпошлины, так получается??

Нет лицензионная комиссия даст Вам лицензию...
Искренне благодарен за советы!

сегодня утром в лицензионной комиссии сказали, что в заявлении обязательно должны быть указаны дома находящиеся в управлении или лицензию не дадут. хотя я объяснил, что домов в управлении нет у организации. После Ваших ответов убедился, что неверную информацию давали в лицензионной комиссии, позвонил по телефону опять спросил будет отказ в лицензии если нет домов в управлении, сотрудник пошёл к начальнице, затем стал говорить что не знает ответ и они отправили запрос в Минстрой по данному вопросу. Я сказал, что сейчас приеду смотреть запрос, он чёта занервничал и сообщил что сегодня не смогут принять меня , так-как дел не в проворот. Такой поворот дел совсем подозрительным показался, я попробовал позвонить в отдел лиц. Минстроя, там чётко и однозначно сказали что в вашем случае законных оснований в отказе лицензии нет
вобщем сегодня не успели подать заявление, а с 1 марта 2015г начинаем управлять домом по договору. Теперь думаем если мы отправим заявление и все документы в субботу, это будет считаться днём подачи заявления, или день подачи заявления будет когда они его зарегистрируют в марте. И какие тогда последствия, будет комиссия проверять раскрытие информации или не будет. помогите разобраться
 
Цитата
NIG пишет:
а с 1 марта 2015г начинаем управлять домом по договору. Теперь думаем если мы отправим заявление и все документы в субботу, это будет считаться днём подачи заявления, или день подачи заявления будет когда они его зарегистрируют в марте. И какие тогда последствия, будет комиссия проверять раскрытие информации или не будет. помогите разобраться
п. 9. 731 ПП РФ.
Обязанность по раскрытию информации, предусмотренной подпунктами "а" - "ж" и "к" пункта 3 настоящего документа, возникает:
для управляющей организации - не позднее 30 дней со дня заключения договора управления
Так что если у Вас договор будет подписан 1 марта, то с 1 апреля для Вас наступают законные основания для раскрытия информации по Вашим МКД...и уверен, все коллеги порекомендуют Вам это сделать...
Ну а что в ином случае Вас ожидает, прописано в пп. 1, 2 ст. 7.23.1 КоАП РФ
 
Цитата
пишет:
Ну а что в ином случае Вас ожидает, прописано в пп. 1, 2 ст. 7.23.1 КоАП РФ
Если успеют привлечь до 1 мая ;)
 
Цитата
Metar пишет:
Цитата
пишет:
Ну а что в ином случае Вас ожидает, прописано в пп. 1, 2 ст. 7.23.1 КоАП РФ
Если успеют привлечь до 1 мая ;)
А после 1 мая меняется стандарт раскрытия информации?! :o Или КоАП?
Так что и после 1 мая тоже :ugeek:
 
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия редакции - 01.05.2015 (за исключением отдельных дополнений, внесенных Федеральным законом от 28.12.2013 N 415-ФЗ).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ в части дополнения данного документа статьей 13.19.2 и признания утратившей силу статьи 7.23.1, вступают в силу с 1 мая 2015 года. Остальные изменения, внесенные указанным Законом, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 22.07.2014).

Арон Мульман, 7.23.1 умирает после 1 мая. Я так предполагаю, что дальше будет просто проверка по письмам жильцов на предмет соответствия лицензионному требованию - Стандарту раскрытия информации и последующие 2 предписания, исключение дома, исключение 15% домов и далее отзыв лицензии.
 
Штраф останется. Но он будет за нарушение лицензионных требований 300 т.р.
 
Цитата
burmistr пишет:
У новой УК не может быть домов в лицензии, так как она НОВАЯ)))

Но тут еще интереснее - УК не может взять дом в управление не имея лицензии (162 статья ЖК РФ), а у вас идут голосования, а вот лицензии то нет...


и как быть с домами, которые проголосовали в январе?? :shock:
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
NIG пишет:
если мы подадим заявления не имея домов в управлении лицензионная комиссия откажет нам в выдачи лицензии без возврата госпошлины, так получается??

Нет лицензионная комиссия даст Вам лицензию...

Лицензионная комиссия дала нам лицензию, как Вы и утверждали. чета они сначала буксовали, пытались нас убедить, что не дадут, но после этого сообщения, мнения эксперта, мы сами пошли на них в наступление. Искренне благодарим за Вашу профессиональную уверенность и за конкретную помощь многим жителям России!
 
Обращайтесь)))) с Вас вкусное пиво))) пятница же
 
Цитата
Metar пишет:

Арон Мульман, 7.23.1 умирает после 1 мая. Я так предполагаю, что дальше будет просто проверка по письмам жильцов на предмет соответствия лицензионному требованию - Стандарту раскрытия информации и последующие 2 предписания, исключение дома, исключение 15% домов и далее отзыв лицензии.
чтобы провести проверку лицензитата нужно соглосование с прокуратурой, а там есть большая проблема для проверяющих.
а по другому все проверки незаконны и их результаты ничтожны
 
Цитата
пишет:
Цитата
Metar пишет:

Арон Мульман, 7.23.1 умирает после 1 мая. Я так предполагаю, что дальше будет просто проверка по письмам жильцов на предмет соответствия лицензионному требованию - Стандарту раскрытия информации и последующие 2 предписания, исключение дома, исключение 15% домов и далее отзыв лицензии.
чтобы провести проверку лицензитата нужно соглосование с прокуратурой, а там есть большая проблема для проверяющих.
а по другому все проверки незаконны и их результаты ничтожны
отстаете...продвигается идея, чтобы проверки в рамках соблюдения соответствия стандартам лицензирования проводились БЕЗ согласования с прокуратурой...
 
Цитата
Митрофан Никитич пишет:

отстаете...продвигается идея, чтобы проверки в рамках соблюдения соответствия стандартам лицензирования проводились БЕЗ согласования с прокуратурой...
давайте исходить не из чьихто идей, а из реальности. пока в закон "о лицензировании" изменения не внесены.
 
Цитата
burmistr пишет:
У новой УК не может быть домов в лицензии, так как она НОВАЯ)))

Но тут еще интереснее - УК не может взять дом в управление не имея лицензии (162 статья ЖК РФ), а у вас идут голосования, а вот лицензии то нет...


Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста))) если управляющая организация как юр лицо зарегистрировано в конце 2017, сейчас получен квалификационный аттестат, собираемся за лицензией, в лицензионных требованиях указан п 6 ст 193 же рф, т е требование о раскрытии информации, с учетом изменений, получается что в гис жкх, так вот если управляющая новая, домов естественно нет потому что без лицензии нельзя, что там раскрывать?? Вообще это требование распространяется на данную ситуацию?
 
Цитата
Виктория2904 пишет:
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста))) если управляющая организация как юр лицо зарегистрировано в конце 2017, сейчас получен квалификационный аттестат, собираемся за лицензией, в лицензионных требованиях указан п 6 ст 193 же рф, т е требование о раскрытии информации, с учетом изменений, получается что в гис жкх, так вот если управляющая новая, домов естественно нет потому что без лицензии нельзя, что там раскрывать?? Вообще это требование распространяется на данную ситуацию?
общие сведения о компании наверное.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!