RSS
Плановая проверка надзорными органами
 
Уважаемые, коллеги.
Нашел противоречие в законодательстве. Помоги разобраться ....
Наше ТСЖ создано в июле 2016 года. В декабре 2017 года на сайте ген. прокуратуры опубликовали списки о плановых проверках на 2018 год, в которых включили и нас. Проверять будет муниципальный контроль
Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ п.2 и п.8 ст.10 гласит, что проверять меня могут не ранее чем через 3 года после создания, но п.4.1 ст.10 ЖК РФ ссылается на тот же ФЗ и прописывает другие сроки (один раз в год). Кто из них прав? Какова практика по таким делам?
 
Цитата
_Михаил_ пишет:
Уважаемые, коллеги.
Нашел противоречие в законодательстве. Помоги разобраться ....
Наше ТСЖ создано в июле 2016 года. В декабре 2017 года на сайте ген. прокуратуры опубликовали списки о плановых проверках на 2018 год, в которых включили и нас. Проверять будет муниципальный контроль
Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ п.2 и п.8 ст.10 гласит, что проверять меня могут не ранее чем через 3 года после создания, но п.4.1 ст.10 ЖК РФ ссылается на тот же ФЗ и прописывает другие сроки (один раз в год). Кто из них прав? Какова практика по таким делам?

Пункта 4.1. в ст. 10 ЖК РФ не содержит.
Статья 10. ЖК РФ называется : Основания возникновения жилищных прав и обязанностей

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!