RSS
Начисления по ГВС
 
Доброго дня!В дом приходит заходит и выходит только ОДНА труба ресурсника,которая в дальнейшем в доме делится на раздельный учет ГВС и Отопления. С ресурсником расчитываемся соответственно за Гики и обьем воды. Вот интересует вопрос: можно назвать что ГВС мы производим мешая ее с обраткой отопления?(соответственно разнится формула начисления за ГВС в 354 ПП РФ(20 и 23 формула)). И каким образом нам производить расчет по ГВС и ОДН при сдаче прибора учета на поверку?Учитывать только показания индивидуальщиков и нормативщиков по ГВС?С Уважением)
 
Цитата
Esipenko_K пишет:
Доброго дня!В дом приходит заходит и выходит только ОДНА труба ресурсника,которая в дальнейшем в доме делится на раздельный учет ГВС и Отопления.

Это обычная открытая система и п.54 тут не работает...
 
Доброго дня!Вот сложилась такая ситуация: ОДПУ по горячей воде показал суммарно меньший объем по итогам года чем все показания индивидуальных приборов учета + нормативщики и т.д.(крайне мало у кого стоят индивидуальные приборы).Разница куда должна идти?С Уважением
 
Цитата
Esipenko_K пишет:
Доброго дня!Вот сложилась такая ситуация: ОДПУ по горячей воде показал суммарно меньший объем по итогам года чем все показания индивидуальных приборов учета + нормативщики и т.д.(крайне мало у кого стоят индивидуальные приборы).Разница куда должна идти?С Уважением
ППРФ 354
46. Плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, потребителям не начисляется, если при расчете объема коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, будет установлено, что объем коммунального ресурса, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета за этот расчетный период, меньше чем сумма определенных в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунальной услуги, предоставленной за этот расчетный период потребителям во всех жилых и нежилых помещениях, и определенных в соответствии с пунктом 54 настоящих Правил объемов соответствующего вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за этот расчетный период при самостоятельном производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению.
В случае, указанном в пункте 46 настоящих Правил, объем коммунального ресурса в размере образовавшейся разницы исполнитель обязан:
а) распределить между всеми жилыми помещениями (квартирами) пропорционально размеру общей площади каждого жилого помещения (квартиры) - в отношении отопления и газоснабжения для нужд отопления либо пропорционально количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении (квартире) - в отношении холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения для приготовления пищи и (или) подогрева воды;
б) уменьшить на объем коммунального ресурса, отнесенный в ходе распределения на жилое помещение (квартиру), объем аналогичного коммунального ресурса, определенный для потребителя в жилом помещении за этот расчетный период в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, вплоть до нуля и использовать полученный в результате такого уменьшения объем коммунального ресурса при расчете размера платы потребителя за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в жилое помещение (квартиру) за этот расчетный период. В случае если объем коммунального ресурса, приходящийся на какого-либо потребителя в результате распределения в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта, превышает объем коммунального ресурса, определенный для потребителя в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, излишек коммунального ресурса на следующий расчетный период не переносится и при расчете размера платы в следующем расчетном периоде не учитывается.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!