Форум


RSS
Просим помочь-Площадь тех паспорта не совпадает с РР
 
Доброго времени суток Всем! Просим помощи! Прошла проверка ГЖИ! Выявлено несоответствие площади по которой начисляем собственникам по выпискам (свидетельствам о праве собственности) и площади которая указана в техническом паспорте общем на МКД! расхождение в 2 квадрата.
Предписание -привести площадь указанную в техническом паспорте в соответствие!. (ПРИМЕР: Площадь по тех. паспорту 5532 кв.м. -жилая. Площадь по выпискам 5534 кв.м. Заставляют в предписании изготавливать новый тех. паспорт на дом цена 70 тыс. рублей. Прошу совета и помощи.
 
А где гарантия, что новый паспорт будет с правильными данными?
 
я о том же!
 
Цитата
Павел Павел пишет:
Предписание -привести площадь указанную в техническом паспорте в соответствие!. (ПРИМЕР: Площадь по тех. паспорту 5532 кв.м. -жилая. Площадь по выпискам 5534 кв.м. Заставляют в предписании изготавливать новый тех. паспорт на дом цена 70 тыс. рублей. Прошу совета и помощи.
Вам не проще выявить площадь квартиры, по которой есть разночтения? И уточнить ее площадь справкой БТИ, чтобы не перемерять весь МКД? И тогда у вас площади сойдутся.
Попробуйте обжаловать предписание.
 
как сдыхатся от предписания не знаю! БТИ отписались что в соответствии с постановлением главы Краснодарского края №710 от 18.08.10 года п.2.1,2.4. услуги предоставляются собственникам, владельцам (балансодержателям), т.е. инвентаризацию сделают либо при обращении собственника, либо несите протокол где Вас уполномочили собственники на данную процедуру и незабудте 70 тысяч рублей
 
А мне вот интересно, они успеют сделать новый паспорт до того, как площадь изменится снова?
Лично я очень сомневаюсь. )
 
Цитата
Егор пишет:
А мне вот интересно, они успеют сделать новый паспорт до того, как площадь изменится снова?
Лично я очень сомневаюсь. )
получается с каждой перепланировкой жилого или нежилого мне нужно будет менять общий тех паспорт)))

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
Цитата
Павел Павел пишет:
Цитата
Егор пишет:
А мне вот интересно, они успеют сделать новый паспорт до того, как площадь изменится снова?
Лично я очень сомневаюсь. )
получается с каждой перепланировкой жилого или нежилого мне нужно будет менять общий тех паспорт)))
Все это весело но нужен выход из положения! Тех паспорт стоит не малых денег! и такое ведь в каждом доме! какой придумать выход!
 
а если у нас тех паспорта нет, откуда нам площадь брать.
 
Цитата
talon пишет:
а если у нас тех паспорта нет, откуда нам площадь брать.
вы должны его изготовить ПП 1090 от 13.09.2018г.
 
Цитата
Павел Павел пишет:
Цитата
talon пишет:
а если у нас тех паспорта нет, откуда нам площадь брать.
вы должны его изготовить ПП 1090 от 13.09.2018г.
у нас дом 2015 года, у застройщика не было обязательств его изготавливать при сдаче дома, к сожалению. Поэтому нам его не передавали
с чего вдруг мы как ТСЖ должны на ровном месте его делать. я вот этого пока не пойму(
 
Цитата
talon пишет:
Цитата
Павел Павел пишет:
Цитата
talon пишет:
а если у нас тех паспорта нет, откуда нам площадь брать.
вы должны его изготовить ПП 1090 от 13.09.2018г.
у нас дом 2015 года, у застройщика не было обязательств его изготавливать при сдаче дома, к сожалению. Поэтому нам его не передавали
с чего вдруг мы как ТСЖ должны на ровном месте его делать. я вот этого пока не пойму(
У нас история другая. дом 89 года тех паспорт есть 89 года! прекрасный с экспликациями и полезной информацией, не то что сейчас новые. но дело в том что в результате перепланировок площадь жилая, или нежилая (дом с нежилыми встроено пристроеными помещениями) растет, а в тех паспорте 89 года повторюсь площадь на момент постройки. Вот и дуристика! заставляют изготовить документ, который может через день опять не сойтись по площади.
 
Добрый вечер! Тема очень интересная! На МКД есть тех. паспорта, по этим площадям начисляем. Бывает приходят и приносят свидетельство о ГРП, где другая площадь. А ещё и пишут заявление на перерасчёт. Как в таких случаях правильно поступать?.
 
Цитата
Павел Павел пишет:
получается с каждой перепланировкой жилого или нежилого мне нужно будет менять общий тех паспорт)))
Это и раньше входило в обязанности УО
Цитата
talon пишет:
у нас дом 2015 года, у застройщика не было обязательств его изготавливать при сдаче дома, к сожалению. Поэтому нам его не передавали
с чего вдруг мы как ТСЖ должны на ровном месте его делать. я вот этого пока не пойму(
С новым годом
Цитата
Павел Павел пишет:
Все это весело но нужен выход из положения! Тех паспорт стоит не малых денег! и такое ведь в каждом доме! какой придумать выход!
На форуме уже была дискуссия о том, чьими силами может актуализироваться техдокументация на МКД, с аргументированной точкой зрения (хотя и не бесспорной) о возможности делать это своими силами.
С нового года появилось только определение крайнего за восстановление/актуализацию утраченной техдокументации (в смысле на ком затраты).
 
Цитата
Павел Павел пишет:
Предписание -привести площадь указанную в техническом паспорте в соответствие!. (ПРИМЕР: Площадь по тех. паспорту 5532 кв.м. -жилая. Площадь по выпискам 5534 кв.м. Заставляют в предписании изготавливать новый тех. паспорт на дом цена 70 тыс. рублей. Прошу совета и помощи.
https://kad.arbitr.ru/Card/950b3586-0ad ... 1b11575973
См. решение апелляции

Отправлено спустя 5 минуты 41 секунды:
Цитата
пишет:
Добрый вечер! Тема очень интересная! На МКД есть тех. паспорта, по этим площадям начисляем. Бывает приходят и приносят свидетельство о ГРП, где другая площадь. А ещё и пишут заявление на перерасчёт. Как в таких случаях правильно поступать?.
viewtopic.php?f=22&t=1493
 
Цитата
Павел Павел пишет:
Доброго времени суток Всем! Просим помощи! Прошла проверка ГЖИ! Выявлено несоответствие площади по которой начисляем собственникам по выпискам (свидетельствам о праве собственности) и площади которая указана в техническом паспорте общем на МКД! расхождение в 2 квадрата.
Предписание -привести площадь указанную в техническом паспорте в соответствие!. (ПРИМЕР: Площадь по тех. паспорту 5532 кв.м. -жилая. Площадь по выпискам 5534 кв.м. Заставляют в предписании изготавливать новый тех. паспорт на дом цена 70 тыс. рублей. Прошу совета и помощи.
Справка заказывали с МУП ТИ и ОН (БТИ), цена вопроса 3000 руб, ГЖИ удовлетворено. Была жалоба о правильности начисления КРИСОИ
 
Цитата
пишет:
Цитата
Павел Павел пишет:
Доброго времени суток Всем! Просим помощи! Прошла проверка ГЖИ! Выявлено несоответствие площади по которой начисляем собственникам по выпискам (свидетельствам о праве собственности) и площади которая указана в техническом паспорте общем на МКД! расхождение в 2 квадрата.
Предписание -привести площадь указанную в техническом паспорте в соответствие!. (ПРИМЕР: Площадь по тех. паспорту 5532 кв.м. -жилая. Площадь по выпискам 5534 кв.м. Заставляют в предписании изготавливать новый тех. паспорт на дом цена 70 тыс. рублей. Прошу совета и помощи.
Справка заказывали с МУП ТИ и ОН (БТИ), цена вопроса 3000 руб, ГЖИ удовлетворено. Была жалоба о правильности начисления КРИСОИ
Что за справка?
 
Цитата
Павел Павел пишет:
Что за справка?
сейчас скину

Отправлено спустя 7 минуты 25 секунды:
 
Цитата
пишет:
Цитата
Павел Павел пишет:
Что за справка?
сейчас скину

Отправлено спустя 7 минуты 25 секунды:
ну так эта справка отражает ту площадь которая указана в старом паспорте! А у меня ситуация что вся площадь по выпискам из рос реестра не идет в два квадрата с тех. паспортом. и ГЖИ говорят внесите изменения в тех паспорт. А изменения -это изготовление нового!
 
Цитата
Павел Павел пишет:
ся площадь по выпискам из рос реестра не идет в два квадрата с тех. паспортом. и ГЖИ говорят внесите изменения в тех паспорт.

А где гарантия, что данные из выписок Росреестра правильные???
В нашем доме квартира реальной площадью 63,1 кв.м. в Росреестре значится как 6,1 кв.м.!!!
И таких ляпов в Росреестре вагон.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!