crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 0
дней

Форум

ГлавнаяУважаемые юристы помогите советом)))

Уважаемые юристы помогите советом)))

RSS
Уважаемые юристы помогите советом)))
 
Еще можно обратиться в местный собес, при инвалидности должны хоть как-то посодействовать.
 
Ребята помогите советом, пришел сосед, парень порядочный. Ситуация такая, есть мама у него. У мамы брат и сестра. Брат был женат и сейчас инвалид и практически не движим. Жена и дети так довели брата своим плохим уходом, что его в плохом состоянии увезли в больницу. Там мужика малость подлечили. Вот мать этого соседа и сестра выкрали по русски сказать своего брата из больницы и увезли домой, так как жена и дети издевались над мужиклм, при этом получая за него неплохую пенсию, ну и по инвалидности вроде еще что то. все документы по брату у жены. Сейчас сестры сидят и не знают как забрать документы у жены, и начать оформление опеки над братом, так как переживают за его здоровье. Ранее к брату жена категорически сестер не пускала. С чего начать правильно действия? Может и не по адресу, но мозги юристов все равно дают о себе знать. Помогите советом не по теме ЖКХ, Юра прости, если написала что то не то))))
 
А че восстановить документы нельзя?
 
А что через полицию никак??? В больничке же можно заключение врачей попросить, причина ухудшения здоровья, пускай они там понапишут. Я так полагаю жена оформила пособие по уходу, вот и лишат ещё этого пособия, главное что бы квартиру не отобрали ещё к тому же
 
Цитата
burmistr пишет:
А че восстановить документы нельзя?
Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
 
Чем больше будет оформлено различных бумажет, тем лучше
 
Цитата
zanoza пишет:
Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы

Какие ложные документы. Я как то профукал паспорт, сделал новый. Потом мне вернули старый))) Было 2 паспорта - один для "потаскать с собой", второй для документов)))
 
Цитата
СветланаГутор пишет:

Участковый занимается преступлениями и административными правонарушениями, а не истребованием имущества у третьих лиц, это компетенция судов общей юрисдикции. Откажет полиция в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Соседи окурки из окна кидают и вызывают участкового, а здесь умышленное нанесение вреда здоровью, что можно подтвердить выпиской из больницы и показаниями инвалида, полагаю 1 группы. Потом, документы, это не кастрюля к примеру, и инвалид не может забрать их самостоятельно, так как опасается за свое здоровье, потому обращается за содействием в полицию, я так это вижу. У нас жительница "украла" отца из другой области, сестра заяву написала, полиция вмиг прилетела опросить отца и проверить уход за ним.
 
Все зависит от вида заболевания. Если дееспособен- пусть подает на развод. Если не дееспособен- родственники вправе подать заявление в суд о признании недееспособным, установлении опеки, в этом случае опекун управляет имуществом недееспособного под контролем органов опеки.
Можно выписать генеральную нотариальную доверенность, чтобы представитель занимался истребованием документов- если миром или хитростью нужные бумаги получить не удается, можно истребовать через суд, или подать заявление о выдаче дубликатов, как уже рекомендовано.
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
zanoza пишет:

Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
Почему в полицию не напишешь, вызвать участкового и заяву от этого мужика, в том числе на возврат документов. Дальше на развод и раздел имущества, а заява в суде пригодится.
Участковый занимается преступлениями и административными правонарушениями, а не истребованием имущества у третьих лиц, это компетенция судов общей юрисдикции. Откажет полиция в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
 
ну вот я тоже сразу про развод подумала, лишении жены всех прав сразу, а для развода справку от врачей
 
Цитата
zanoza пишет:

Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
Почему в полицию не напишешь, вызвать участкового и заяву от этого мужика, в том числе на возврат документов. Дальше на развод и раздел имущества, а заява в суде пригодится.
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
СветланаГутор пишет:

Участковый занимается преступлениями и административными правонарушениями, а не истребованием имущества у третьих лиц, это компетенция судов общей юрисдикции. Откажет полиция в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Соседи окурки из окна кидают и вызывают участкового, а здесь умышленное нанесение вреда здоровью, что можно подтвердить выпиской из больницы и показаниями инвалида, полагаю 1 группы. Потом, документы, это не кастрюля к примеру, и инвалид не может забрать их самостоятельно, так как опасается за свое здоровье, потому обращается за содействием в полицию, я так это вижу. У нас жительница "украла" отца из другой области, сестра заяву написала, полиция вмиг прилетела опросить отца и проверить уход за ним.
Ну есть конечно еще кое-где оставшиеся с советских времен добрые участковые, которые приезжают по поводу и без, в т.ч. порядок навести, пошукать шумливых )) но далеко не везде. Про умышленный вред здоровью не писалось в посте, цель стояла документы получить, а не посадить жену. Та пущай пишут и участковому тоже, я не против, вдруг он хороший у них и сознательный :) Но истребовать документы он не будет.
 
Цитата
СветланаГутор пишет:

Ну есть конечно еще кое-где оставшиеся с советских времен добрые участковые, которые приезжают по поводу и без, в т.ч. порядок навести, пошукать шумливых )) но далеко не везде. Про умышленный вред здоровью не писалось в посте, цель стояла документы получить, а не посадить жену. Та пущай пишут и участковому тоже, я не против, вдруг он хороший у них и сознательный :) Но истребовать документы он не будет.
Пугнуть вредную тетку, уже хорошо :D
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
zanoza пишет:

Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
Почему в полицию не напишешь, вызвать участкового и заяву от этого мужика, в том числе на возврат документов. Дальше на развод и раздел имущества, а заява в суде пригодится.
. Ребята спасибо. Заявление в прокуратуру изначально было написано, сейчас под контролем занимается полиция. Огромное спасибо за советы! Вы у нас супер!
 
подниму
уважаемые юристы...нестандартная ситуевина с проверкой надзором, даже не с проверкой, а с обращением, по которому проводилась проверка
кто сможет проконсультировать по дружески?
 
[ref=#00aa00:23onrdwa]OE77OE[/ref:23onrdwa], как всё загадочно )))
Выкладывайте задачку вашу
 
Цитата
Вольдемар пишет:
Выкладывайте задачку вашу
пока в личку напишу...шшшшекотливая ситуация то :)
 
[ref=#00aa00:1dfq1d4j]OE77OE[/ref:1dfq1d4j], Что, ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? ))
 
Цитата
Вольдемар пишет:
ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? )
ага и еще "сделать УК ребеночка" :)
еще "теща" в лице Чибиса...
 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:
ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? )
ага и еще "сделать УК ребеночка" :)
еще "теща" в лице Чибиса...
что случилось? пишите, чем могем помогем, гжи -любимая тема

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Цитата
OE77OE пишет:
подниму
уважаемые юристы...нестандартная ситуевина с проверкой надзором, даже не с проверкой, а с обращением, по которому проводилась проверка
кто сможет проконсультировать по дружески?
пишите , что за проблема, будем решать вместе
 
Цитата
zanoza пишет:
пишите , что за проблема, будем решать вместе
спасибо большое :)
да это и не проблема была...так совет просто нужен был...больше для "холодного душа"
все завершилось хорошо

отдельно спасибо ну очень приятному человечищу -"Вольдемар"у
 
Цитата
OE77OE пишет:
отдельно спасибо ну очень приятному человечищу -"Вольдемар"у
Один из моих друзей, будущий Ярославский слетчик №3 :)
 
Цитата
Rembo пишет:
будущий Ярославский слетчик №3
ну нифига себе...уже очередь как за чешским хрусталем
 
Цитата
Вольдемар пишет:
Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!!

Он неправильный Сталлоныч. В этот слет тостов не толкал...
 
[ref=#00aa00:1vjy7oif]OE77OE[/ref:1vjy7oif], вы заставляете меня краснеть ))))
[ref=#00aa00:1vjy7oif]OE77OE[/ref:1vjy7oif], [ref:1vjy7oif]Rembo[/ref:1vjy7oif], всегда к вашим услугам. Надеюсь, выпьем чаю на слёте ) Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!!
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:
Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!!

Он неправильный Сталлоныч. В этот слет тостов не толкал...

У него, может, вдохновения не было. Да вам и повезло, наоборот. Когда у детей гор вдохновение на тосты - русским смертельно как хорошо )))) И ведь как говорят, что те соловьи. Слушаешь - и пьешь, пьешь. А потом раз, и меркнет сознание ))
 
Цитата
Вольдемар пишет:
Надеюсь, выпьем чаю на слёте
Ха,вручил бутылку шампанского и исчез.Как то не по товарищески.В одного пила. ЯЯ жадина.
Не правильный грузин,ни одного тоста не услышали

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Вольдемар пишет:
Слушаешь - и пьешь, пьешь
Неее, мы воспитанные, мы слушаешь, слушаешь, слушаешь-слушаешь и думаешь, а когда же пьешь то будет. Так то нам повезло
 
Цитата
Вольдемар пишет:
Надеюсь, выпьем чаю на слёте
Вольдемар. У Друзей такая манера шутить, не улыбаясь :) Ялиса фотку подтерла, доказательство исчезло :) Гость с Урала подтвердил иное на странице 11 и 10 вот здесь :)
viewtopic.php?f=127&t=4994&start=100
 
Цитата
Rembo пишет:
Ялиса фотку подтерла
я? хде?
#1
0 0
Еще можно обратиться в местный собес, при инвалидности должны хоть как-то посодействовать.
#2
0 0
Ребята помогите советом, пришел сосед, парень порядочный. Ситуация такая, есть мама у него. У мамы брат и сестра. Брат был женат и сейчас инвалид и практически не движим. Жена и дети так довели брата своим плохим уходом, что его в плохом состоянии увезли в больницу. Там мужика малость подлечили. Вот мать этого соседа и сестра выкрали по русски сказать своего брата из больницы и увезли домой, так как жена и дети издевались над мужиклм, при этом получая за него неплохую пенсию, ну и по инвалидности вроде еще что то. все документы по брату у жены. Сейчас сестры сидят и не знают как забрать документы у жены, и начать оформление опеки над братом, так как переживают за его здоровье. Ранее к брату жена категорически сестер не пускала. С чего начать правильно действия? Может и не по адресу, но мозги юристов все равно дают о себе знать. Помогите советом не по теме ЖКХ, Юра прости, если написала что то не то))))
#3
0 0
А че восстановить документы нельзя?
#4
0 0
А что через полицию никак??? В больничке же можно заключение врачей попросить, причина ухудшения здоровья, пускай они там понапишут. Я так полагаю жена оформила пособие по уходу, вот и лишат ещё этого пособия, главное что бы квартиру не отобрали ещё к тому же
#5
0 0
Цитата
burmistr пишет:
А че восстановить документы нельзя?
Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
#6
0 0
Чем больше будет оформлено различных бумажет, тем лучше
#7
0 0
Цитата
zanoza пишет:
Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы

Какие ложные документы. Я как то профукал паспорт, сделал новый. Потом мне вернули старый))) Было 2 паспорта - один для "потаскать с собой", второй для документов)))
#8
0 0
Цитата
СветланаГутор пишет:

Участковый занимается преступлениями и административными правонарушениями, а не истребованием имущества у третьих лиц, это компетенция судов общей юрисдикции. Откажет полиция в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Соседи окурки из окна кидают и вызывают участкового, а здесь умышленное нанесение вреда здоровью, что можно подтвердить выпиской из больницы и показаниями инвалида, полагаю 1 группы. Потом, документы, это не кастрюля к примеру, и инвалид не может забрать их самостоятельно, так как опасается за свое здоровье, потому обращается за содействием в полицию, я так это вижу. У нас жительница "украла" отца из другой области, сестра заяву написала, полиция вмиг прилетела опросить отца и проверить уход за ним.
#9
0 0
Все зависит от вида заболевания. Если дееспособен- пусть подает на развод. Если не дееспособен- родственники вправе подать заявление в суд о признании недееспособным, установлении опеки, в этом случае опекун управляет имуществом недееспособного под контролем органов опеки.
Можно выписать генеральную нотариальную доверенность, чтобы представитель занимался истребованием документов- если миром или хитростью нужные бумаги получить не удается, можно истребовать через суд, или подать заявление о выдаче дубликатов, как уже рекомендовано.
#10
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
zanoza пишет:

Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
Почему в полицию не напишешь, вызвать участкового и заяву от этого мужика, в том числе на возврат документов. Дальше на развод и раздел имущества, а заява в суде пригодится.
Участковый занимается преступлениями и административными правонарушениями, а не истребованием имущества у третьих лиц, это компетенция судов общей юрисдикции. Откажет полиция в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
#11
0 0
ну вот я тоже сразу про развод подумала, лишении жены всех прав сразу, а для развода справку от врачей
#12
0 0
Цитата
zanoza пишет:

Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
Почему в полицию не напишешь, вызвать участкового и заяву от этого мужика, в том числе на возврат документов. Дальше на развод и раздел имущества, а заява в суде пригодится.
#13
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
СветланаГутор пишет:

Участковый занимается преступлениями и административными правонарушениями, а не истребованием имущества у третьих лиц, это компетенция судов общей юрисдикции. Откажет полиция в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Соседи окурки из окна кидают и вызывают участкового, а здесь умышленное нанесение вреда здоровью, что можно подтвердить выпиской из больницы и показаниями инвалида, полагаю 1 группы. Потом, документы, это не кастрюля к примеру, и инвалид не может забрать их самостоятельно, так как опасается за свое здоровье, потому обращается за содействием в полицию, я так это вижу. У нас жительница "украла" отца из другой области, сестра заяву написала, полиция вмиг прилетела опросить отца и проверить уход за ним.
Ну есть конечно еще кое-где оставшиеся с советских времен добрые участковые, которые приезжают по поводу и без, в т.ч. порядок навести, пошукать шумливых )) но далеко не везде. Про умышленный вред здоровью не писалось в посте, цель стояла документы получить, а не посадить жену. Та пущай пишут и участковому тоже, я не против, вдруг он хороший у них и сознательный :) Но истребовать документы он не будет.
#14
0 0
Цитата
СветланаГутор пишет:

Ну есть конечно еще кое-где оставшиеся с советских времен добрые участковые, которые приезжают по поводу и без, в т.ч. порядок навести, пошукать шумливых )) но далеко не везде. Про умышленный вред здоровью не писалось в посте, цель стояла документы получить, а не посадить жену. Та пущай пишут и участковому тоже, я не против, вдруг он хороший у них и сознательный :) Но истребовать документы он не будет.
Пугнуть вредную тетку, уже хорошо :D
#15
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
zanoza пишет:

Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы
Почему в полицию не напишешь, вызвать участкового и заяву от этого мужика, в том числе на возврат документов. Дальше на развод и раздел имущества, а заява в суде пригодится.
. Ребята спасибо. Заявление в прокуратуру изначально было написано, сейчас под контролем занимается полиция. Огромное спасибо за советы! Вы у нас супер!
#16
0 0
подниму
уважаемые юристы...нестандартная ситуевина с проверкой надзором, даже не с проверкой, а с обращением, по которому проводилась проверка
кто сможет проконсультировать по дружески?
#17
0 0
[ref=#00aa00:23onrdwa]OE77OE[/ref:23onrdwa], как всё загадочно )))
Выкладывайте задачку вашу
#18
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
Выкладывайте задачку вашу
пока в личку напишу...шшшшекотливая ситуация то :)
#19
0 0
[ref=#00aa00:1dfq1d4j]OE77OE[/ref:1dfq1d4j], Что, ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? ))
#20
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? )
ага и еще "сделать УК ребеночка" :)
еще "теща" в лице Чибиса...
#21
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:
ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? )
ага и еще "сделать УК ребеночка" :)
еще "теща" в лице Чибиса...
что случилось? пишите, чем могем помогем, гжи -любимая тема

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Цитата
OE77OE пишет:
подниму
уважаемые юристы...нестандартная ситуевина с проверкой надзором, даже не с проверкой, а с обращением, по которому проводилась проверка
кто сможет проконсультировать по дружески?
пишите , что за проблема, будем решать вместе
#22
0 0
Цитата
zanoza пишет:
пишите , что за проблема, будем решать вместе
спасибо большое :)
да это и не проблема была...так совет просто нужен был...больше для "холодного душа"
все завершилось хорошо

отдельно спасибо ну очень приятному человечищу -"Вольдемар"у
#23
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
отдельно спасибо ну очень приятному человечищу -"Вольдемар"у
Один из моих друзей, будущий Ярославский слетчик №3 :)
#24
0 0
Цитата
Rembo пишет:
будущий Ярославский слетчик №3
ну нифига себе...уже очередь как за чешским хрусталем
#25
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!!

Он неправильный Сталлоныч. В этот слет тостов не толкал...
#26
0 0
[ref=#00aa00:1vjy7oif]OE77OE[/ref:1vjy7oif], вы заставляете меня краснеть ))))
[ref=#00aa00:1vjy7oif]OE77OE[/ref:1vjy7oif], [ref:1vjy7oif]Rembo[/ref:1vjy7oif], всегда к вашим услугам. Надеюсь, выпьем чаю на слёте ) Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!!
#27
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:
Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!!

Он неправильный Сталлоныч. В этот слет тостов не толкал...

У него, может, вдохновения не было. Да вам и повезло, наоборот. Когда у детей гор вдохновение на тосты - русским смертельно как хорошо )))) И ведь как говорят, что те соловьи. Слушаешь - и пьешь, пьешь. А потом раз, и меркнет сознание ))
#28
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
Надеюсь, выпьем чаю на слёте
Ха,вручил бутылку шампанского и исчез.Как то не по товарищески.В одного пила. ЯЯ жадина.
Не правильный грузин,ни одного тоста не услышали

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Вольдемар пишет:
Слушаешь - и пьешь, пьешь
Неее, мы воспитанные, мы слушаешь, слушаешь, слушаешь-слушаешь и думаешь, а когда же пьешь то будет. Так то нам повезло
#29
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
Надеюсь, выпьем чаю на слёте
Вольдемар. У Друзей такая манера шутить, не улыбаясь :) Ялиса фотку подтерла, доказательство исчезло :) Гость с Урала подтвердил иное на странице 11 и 10 вот здесь :)
viewtopic.php?f=127&t=4994&start=100
#30
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Ялиса фотку подтерла
я? хде?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!