|
08.04.2016 05:35:17
Еще можно обратиться в местный собес, при инвалидности должны хоть как-то посодействовать.
|
|
07.04.2016 21:42:13
Ребята помогите советом, пришел сосед, парень порядочный. Ситуация такая, есть мама у него. У мамы брат и сестра. Брат был женат и сейчас инвалид и практически не движим. Жена и дети так довели брата своим плохим уходом, что его в плохом состоянии увезли в больницу. Там мужика малость подлечили. Вот мать этого соседа и сестра выкрали по русски сказать своего брата из больницы и увезли домой, так как жена и дети издевались над мужиклм, при этом получая за него неплохую пенсию, ну и по инвалидности вроде еще что то. все документы по брату у жены. Сейчас сестры сидят и не знают как забрать документы у жены, и начать оформление опеки над братом, так как переживают за его здоровье. Ранее к брату жена категорически сестер не пускала. С чего начать правильно действия? Может и не по адресу, но мозги юристов все равно дают о себе знать. Помогите советом не по теме ЖКХ, Юра прости, если написала что то не то))))
|
|
07.04.2016 21:44:30
А че восстановить документы нельзя?
|
|
07.04.2016 22:14:55
А что через полицию никак??? В больничке же можно заключение врачей попросить, причина ухудшения здоровья, пускай они там понапишут. Я так полагаю жена оформила пособие по уходу, вот и лишат ещё этого пособия, главное что бы квартиру не отобрали ещё к тому же
|
|
07.04.2016 22:16:08
|
|
07.04.2016 22:16:18
Чем больше будет оформлено различных бумажет, тем лучше
|
|
07.04.2016 22:18:34
Какие ложные документы. Я как то профукал паспорт, сделал новый. Потом мне вернули старый))) Было 2 паспорта - один для "потаскать с собой", второй для документов))) |
|
08.04.2016 08:31:46
|
|
08.04.2016 04:52:16
Все зависит от вида заболевания. Если дееспособен- пусть подает на развод. Если не дееспособен- родственники вправе подать заявление в суд о признании недееспособным, установлении опеки, в этом случае опекун управляет имуществом недееспособного под контролем органов опеки.
Можно выписать генеральную нотариальную доверенность, чтобы представитель занимался истребованием документов- если миром или хитростью нужные бумаги получить не удается, можно истребовать через суд, или подать заявление о выдаче дубликатов, как уже рекомендовано. |
|
08.04.2016 08:09:09
|
|
08.04.2016 07:31:25
ну вот я тоже сразу про развод подумала, лишении жены всех прав сразу, а для развода справку от врачей
|
|
08.04.2016 07:52:32
|
|
08.04.2016 09:47:21
|
|
08.04.2016 12:25:35
|
|
08.04.2016 14:27:42
|
|
15.09.2016 14:32:52
подниму
уважаемые юристы...нестандартная ситуевина с проверкой надзором, даже не с проверкой, а с обращением, по которому проводилась проверка кто сможет проконсультировать по дружески? |
|
15.09.2016 14:47:38
[ref=#00aa00:23onrdwa]OE77OE[/ref:23onrdwa], как всё загадочно )))
Выкладывайте задачку вашу |
|
15.09.2016 14:49:34
|
|
15.09.2016 14:51:46
[ref=#00aa00:1dfq1d4j]OE77OE[/ref:1dfq1d4j], Что, ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? ))
|
|
15.09.2016 15:02:58
еще "теща" в лице Чибиса... |
|
21.09.2016 21:38:12
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
|
|
21.09.2016 23:50:09
да это и не проблема была...так совет просто нужен был...больше для "холодного душа" все завершилось хорошо отдельно спасибо ну очень приятному человечищу -"Вольдемар"у |
|
22.09.2016 00:01:11
|
|
22.09.2016 00:13:17
|
|
22.09.2016 15:22:17
Он неправильный Сталлоныч. В этот слет тостов не толкал... |
|
22.09.2016 15:20:11
[ref=#00aa00:1vjy7oif]OE77OE[/ref:1vjy7oif], вы заставляете меня краснеть ))))
[ref=#00aa00:1vjy7oif]OE77OE[/ref:1vjy7oif], [ref:1vjy7oif]Rembo[/ref:1vjy7oif], всегда к вашим услугам. Надеюсь, выпьем чаю на слёте ) Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!! |
|
22.09.2016 15:32:54
У него, может, вдохновения не было. Да вам и повезло, наоборот. Когда у детей гор вдохновение на тосты - русским смертельно как хорошо )))) И ведь как говорят, что те соловьи. Слушаешь - и пьешь, пьешь. А потом раз, и меркнет сознание )) |
|
22.09.2016 17:23:56
Не правильный грузин,ни одного тоста не услышали Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
|
|
22.09.2016 18:50:32
|
|
22.09.2016 19:25:45
|
||||
|
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(
|
||||
| Цитата |
|---|
| burmistr пишет: А че восстановить документы нельзя? |
| Цитата |
|---|
| zanoza пишет: Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы |
| Цитата |
|---|
| СветланаГутор пишет: Участковый занимается преступлениями и административными правонарушениями, а не истребованием имущества у третьих лиц, это компетенция судов общей юрисдикции. Откажет полиция в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. |
| Цитата | ||
|---|---|---|
Ирина В. пишет:
|
| Цитата |
|---|
| zanoza пишет: Так то можно, но если они есть у жены, то как их там забрать? вроде в полицию не напишешь, а мужика вернуть на издевательство жалко. Если тупануть типа утеряны, потом не привлекут за ложные документы |
| Цитата | ||
|---|---|---|
Ирина В. пишет:
|
| Цитата |
|---|
| СветланаГутор пишет: Ну есть конечно еще кое-где оставшиеся с советских времен добрые участковые, которые приезжают по поводу и без, в т.ч. порядок навести, пошукать шумливых )) но далеко не везде. Про умышленный вред здоровью не писалось в посте, цель стояла документы получить, а не посадить жену. Та пущай пишут и участковому тоже, я не против, вдруг он хороший у них и сознательный |
| Цитата | ||
|---|---|---|
Ирина В. пишет:
|
| Цитата |
|---|
| Вольдемар пишет: Выкладывайте задачку вашу |
| Цитата |
|---|
| Вольдемар пишет: ГЖИ обещала жениться на вашей УК?? ) |
| Цитата | ||
|---|---|---|
OE77OE пишет:
еще "теща" в лице Чибиса... |
| Цитата |
|---|
| OE77OE пишет: подниму уважаемые юристы...нестандартная ситуевина с проверкой надзором, даже не с проверкой, а с обращением, по которому проводилась проверка кто сможет проконсультировать по дружески? |
| Цитата |
|---|
| zanoza пишет: пишите , что за проблема, будем решать вместе |
| Цитата |
|---|
| OE77OE пишет: отдельно спасибо ну очень приятному человечищу -"Вольдемар"у |
| Цитата |
|---|
| Rembo пишет: будущий Ярославский слетчик №3 |
| Цитата |
|---|
| Вольдемар пишет: Со Сталоныча тост ))) Часа на 1,5, не больше!!! |
| Цитата | ||
|---|---|---|
burmistr пишет:
Он неправильный Сталлоныч. В этот слет тостов не толкал... |
| Цитата |
|---|
| Вольдемар пишет: Надеюсь, выпьем чаю на слёте |
| Цитата |
|---|
| Вольдемар пишет: Слушаешь - и пьешь, пьешь |
| Цитата |
|---|
| Вольдемар пишет: Надеюсь, выпьем чаю на слёте |
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!