| Цитата | ||
|---|---|---|
Потом Придумаю написал:
- собрания проводит и - издает приказы ПО ОРГАНИЗАЦИИ о выводе из эксплуатации лифтов? ТСЖ? |
|
28.04.2025 13:25:30
|
|
28.04.2025 13:34:13
Собственники оплачивать отказались, практика по данному вопросу в пользу УО. В ПП РФ от 20.10.2023 N 1744 указано, что "вывод объекта из эксплуатации" - документально оформленное событие, свидетельствующее о прекращении использования объекта в связи с демонтажом или с целью последующего проведения модернизации; В данном случае прекращение использования объекта у нас иное, поэтому и возник вопрос как это документально оформить. Срок эксплуатации истек, оценки соответствия в форме обследования у нас нет - собственники финансировать отказались, лифт использовать нельзя. 2) По поводу издания приказа по предприятию - почему нет? Пример формулировки: 1. Вывести из эксплуатации с «____» _______ 2025 года лифты, установленные по адресу: г._________, ул. _______________, д._____, учетные номера №________________ 2. Направить в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), соответствующее Приказу Ростехнадзора от 14.08.2017 N 309, уведомление о выводе лифта из эксплуатации, в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня прекращения использования лифта. 3. Контроль за исполнением приказа возложить на главного инженера. Опять же, как указано выше комментатором, сроки продлены.В письме Ростехнадзора от 01.04.2025 N 09-04-05/2045 "По вопросам эксплуатации лифтов" указано, что в отношении лифтов, отработавших назначенный срок службы после 15 февраля 2025 года, применяются положения пункта 3.4 статьи 4 ТР ТС 011/2001, предусматривающие, что по истечении назначенного срока службы не допускается использование лифта по назначению без проведения оценки соответствия с целью определения возможности и условий продления срока использования лифта по назначению, выполнения модернизации или замены с учетом оценки соответствия. На момент написания вопроса, у меня вводные данные были: сроки истекли, собрание было - кворума нет, отключаем, как оформить. НО, мне не было известно когда именно истек срок службы - до или после 15.02.2025 |
|
29.04.2025 01:06:31
3) Решение ОСС: с «____» _______ 2025 года отказаться от услуг УК "..." и Вы дружненько на биржу труда. |
|
29.04.2025 08:29:00
|
|
29.04.2025 08:30:53
|
|
29.04.2025 14:09:05
Что за жильцы готовые выше 5 этажа ходить пешком?
У нас соседи УК написали объявление что лифт будет выведен из эксплуатации с "...." ....2024 г сразу и собрание и кворум были с переносами сроков капремонта Мы диагностику лифтов включили в смету - никого против не было |
||||
|
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(
|
||||
| Цитата | ||
|---|---|---|
Потом Придумаю написал:
- собрания проводит и - издает приказы ПО ОРГАНИЗАЦИИ о выводе из эксплуатации лифтов? ТСЖ? |
| Цитата | ||
|---|---|---|
Потом Придумаю написал:
- собрания проводит и - издает приказы ПО ОРГАНИЗАЦИИ о выводе из эксплуатации лифтов? ТСЖ? |
2. Направить в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), соответствующее Приказу Ростехнадзора от 14.08.2017 N 309, уведомление о выводе лифта из эксплуатации, в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня прекращения использования лифта.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на главного инженера.
Опять же, как указано выше комментатором, сроки продлены.| Цитата |
|---|
| Лина написал: Срок эксплуатации истек, оценки соответствия в форме обследования у нас нет - собственники финансировать отказались, лифт использовать нельзя. 2) По поводу издания приказа по предприятию - почему нет? Пример формулировки: 1. Вывести из эксплуатации с «____» _______ 2025 года лифты, |
| Цитата | ||
|---|---|---|
Тови Дорин написал:
3) Решение ОСС: с «____» _______ 2025 года отказаться от услуг УК "..." и Вы дружненько на биржу труда. |
| Цитата | ||||
|---|---|---|---|---|
Лина написал:
|
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!