RSS
Протокол ОСС с нарушением ЖК

Дом с непосредственного управления перешел в УО. В протоколе один из пунктов "сохранение прямых договоров между собственниками и ресурсоснабжающими организациями". Протоколы у УО и РСО. Как быть? Проводить новое собрание, соблюдая всю процедуру, и вносить изменение в протокол?

Нет таких договоров.
Есть прямые платежи.
Договор в любом случае должен быть между РСО и УО.

Ну протокол у Вас Татьяна Юрьевна ни о чем (ничтожный)... Так что смело заключаемых договор с РСО не глядя на старый протокол...

Цитата
burmistr пишет:
Ну протокол у Вас Татьяна Юрьевна ни о чем (ничтожный)...
А почему вы считаете весь протокол ничтожным, если закону противоречит лишь один его пункт?

Сорри))) писал с телефона - не дописал... Один пункт ничтожный...

А исходя из проекта 500410-6, принятого в третьем чтении ,разве пункт о сохранении прежних договорных отношениях ничтожен? Мы также написали и в протоколе и в договоре, тем более РСО согласны с этим...

РСО не согласны, ведь им придеться платить самим РКЦ за ведение расчетов.
Думаю может оставить их на прямых платежах, сэкономлю на процентах за ведение расчетов по этому дому?

Я третье чтение пока не читал (вчера на сайте Госдумы его не было)... Гляну - отпишусь... Все равно вебинарище часа на 4 готовить по изменениям...

Сегодня получила послание от Ирины Петровны 09 июня 2015 Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроет №500410-6.
Привела существенные изменения "при выборе новой УО или ТСЖ и наличии прямых договоров между потребителями и РСО (или прямых расчетов) такие договоры (расчеты) сохраняются по решению общего собрания собственников ( ч.17,ч.18 ст 12 Закона).

тут главное понять временные рамки. Если вы уже успели сменить способ и заключить договор управления, то моё мнение всё выглядит так:
На момент введения в действие поправок у вас на руках мкд с договором управления и не выполненными обязательствами по заключению договора ресурсоснабжения.

если хотели бадаться, то надо было обеспечить на момент введения в действие поправок иметь НУ и прямые договоры. А что вы сейчас собираетесь сохранять? У вас способ УК с незаключенным договором с ресурсниками.
Глубокое имхо, надеюсь я не прав.

Ещё раз повторюсь, что сделал я (думаю отобьюсь).
1. Собрание начал в апреле с датой подсчета голосов 1 сентября. (сроки проведения осс нигде не оговорены). Уведомил ОМСУ об этом, что б избежать конкурса.
2. В решении меняю способ управления + вношу изменение в действующий договор в виде смены его наименования с оказания услуг на управления.
3. отдельным пунктом определяю исполнителей коммунальных услуг.

Абсолютно прав.

Плюс к вышесказанному Егором совершенно не ясно когда этот закон вытупит в силу - может быть с 1 января 2016 года.

Там всё ясно. прямым текстом написано в 12 главе.

Цитата
Егор пишет:
Там всё ясно. прямым текстом написано в 12 главе.
Так советом федерации ещё не одобрен.
А потом президент.
Кто знает на сколько это может затянуться.

Они 2 чтения сразу провели.. значит есть серьезные толкающие силы и СФ быстро одобрит.

Ну в течении пяти дней передается в совет Федерации. Остальное формальность.
Серьезные силы это ересь написанная в жк и добитая минстроем?)) так опять же не то делают. Законодательство в сфере ЖКХ упрощать надо, срочно. И не валить (опять же!!) все на управляхи, а искать золотую середину, баланс. Соблюдать интересы всех сторон. Не спорю, что особенно важны интересы жителей...

Цитата
Егор пишет:
тут главное понять временные рамки. Если вы уже успели сменить способ и заключить договор управления, то моё мнение всё выглядит так:
На момент введения в действие поправок у вас на руках мкд с договором управления и не выполненными обязательствами по заключению договора ресурсоснабжения.
Протокол от 15.04.2015. Протокол этот отправили РСО и в администрацию. Дом не 16-ти кв-й.По теплу РСО молчат, по воде и кан-ии бунтуют,РКЦ как отправляло деньги напрямую в РСО так и отправляет.Договора на обслуживание у нас с этим домом не было.

Добавлено спустя 3 minutes 5 seconds:
Цитата
Егор пишет:

1. Собрание начал в апреле с датой подсчета голосов 1 сентября. (сроки проведения осс нигде не оговорены). Уведомил ОМСУ об этом, что б избежать конкурса.
.
Поясните это как... в апреле с датой подсчета голосов 1 сентября. Я не юрист может поэтому не догнала.

Цитата
batrakovatyu пишет:
Поясните это как... в апреле с датой подсчета голосов 1 сентября. Я не юрист может поэтому не догнала.

Собрание длится с апреля по сентябрь...

А что удивительного?

Цитата
Uganda пишет:
А что удивительного?
Ничего наверное, просто не сталкивались.

Цитата
batrakovatyu пишет:
Ничего наверное, просто не сталкивались.

Мы ОСС с февраля по конец мая вечно проводим, так как более короткие сроки нереальны...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!