RSS
Уведомление о собрании нарочно
 
Ранее писала в теме viewtopic.php?f=60&t=592&p=168275#p168275, но решила создать отдельную.
У меня спор с нашим юристом, мы с ней п.4, ст 45 ЖК по разному трактуем.
Ситуация: МКД проводит собрание о смене УК. Мы не знаем были ли раньше какие-либо решения о способах информирования (уведомления).
Т.к. в доме много квартир, я предложила уведомить нарочно (лично), росписавшись в реестре уведомления с указанием даты, а тех кого не сможем уведомить, отправить по почте заказным письмом. Это все-таки будет существенная экономия средств.
Наш специалист утверждает, что в ЖК предусмотрен только один способ уведомления - заказным письмом, если отсутствуют другие решения собственников.

Есть какие-либо разьяснения или практика, чтобы потом в суде доказать, что вручение лично - это уведомление должным образом.

Пожалуйста помогите
 
В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
 
Цитата
Елена-ГЖС пишет:
Наш специалист утверждает,
Был бы у меня такой специалист - не служить больше ему. Гнать в шею.
 
Цитата
Елена-ГЖС пишет:
Ситуация: МКД проводит собрание о смене УК. Мы не знаем были ли раньше какие-либо решения о способах информирования (уведомления).

Не знаете - считайте что способов нет. Как вариант - смотрите протоколы на реформе у старой УК.

Цитата
Елена-ГЖС пишет:
Т.к. в доме много квартир, я предложила уведомить нарочно (лично), росписавшись в реестре уведомления с указанием даты, а тех кого не сможем уведомить, отправить по почте заказным письмом. Это все-таки будет существенная экономия средств.

Либо руками, либо заказным. Вам верно ответили. С заказными может быть ...опа, если не знаете где собственник прописан. Направите не туда, считай не уведомили.
 
Цитата
burmistr пишет:
С заказными может быть ...опа, если не знаете где собственник прописан. Направите не туда, считай не уведомили.
А разве, если направлено письмо по адресу нахождения помещения, оно не будет считаться?
Раньше на форуме или на семинаре вроде читала что отправка по адресу, т.е. собрание по МКД ул.Гадюкина,1, квартира собственника №1 и не важно живет он там или нет.
Если УК ранее домом не управляла, соответственно данных и договора управления с обязанностью известить - нет.
А если он там не живет, то и нарочно не вручишь!
Есть нормативка по этому поводу? Плиз.
 
Цитата
Елена-ГЖС пишет:
Раньше на форуме или на семинаре вроде читала что отправка по адресу, т.е. собрание по МКД ул.Гадюкина,1, квартира собственника №1 и не важно живет он там или нет.
Обговаривали нюанс, для уменьшения риска, это условие нужно прописать в ДУ.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунды:
Цитата
Елена-ГЖС пишет:
- заказным письмом, если отсутствуют другие решения собственников.
Еще есть один способ в ЖК РФ - под роспись.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!