RSS
Оформление бюллетеня и протокола
 
Уважаемые форумчане, добрый день.

В процессе проведения собрания возникли несколько вопросов:

1. Собрали бюллетени и задумались - бюллетень на 2-х листах, на первом шапка с информацией и вопросы, на втором продолжение вопросов и подпись собственника. Не зарежет ли такие бюллетени ГЖИ? Похожий вопрос тут был, но без конкретики.

Есть ли необходимость (законодательная) проставлять дополнительно подпись и фамилию на первом листе (оббегать всех жильцов весьма проблематично) или необходимо каким-то образом их сшивать (если сшивать - то как именно, классическая наклеенная бумажка с подписью секретаря собрания )? Необходимо ли в самом бюллетене указывать номера листов?
Готовили собрание через сервис Бурмистра - бюллетени выгрузились с местом для подписи только на втором листе и без нумерации страниц бюллетеня.

2. Согласно приказу Минстроя №44 п. 21 "Страницы протокола общего собрания и каждого приложения к нему должны быть пронумерованы и сшиты секретарем общего собрания...."
Протокол необходимо сшивать вместе со всеми приложениями в один общий документ или всё сшивается по отдельности и сдаётся в таком виде в ГЖИ?

Опять же, что касается нумерации листов приложений - со всем всё понятно, кроме самого бюллетеня. В бюллетенях, подготовленных сервисом Бурмистра сами бюллетени пронумерованы номерами, но номер соответствует номеру квартиры и, соответственно, при не сданных частью собственников бюллетенях номера не пойдут по порядку, кроме того внутри бюллетеня две страницы.

Как тут быть с нумерацией?
 
Цитата
пишет:
1. Собрали бюллетени и задумались - бюллетень на 2-х листах, на первом шапка с информацией и вопросы, на втором продолжение вопросов и подпись собственника. Не зарежет ли такие бюллетени ГЖИ? Похожий вопрос тут был, но без конкретики.
бывают и по 3 листа у нас.
Решения у нас являюцца одним приложением. то есть нумеруецца вся пачка.
 
Цитата
пишет:
Есть ли необходимость (законодательная) проставлять дополнительно подпись и фамилию на первом листе (оббегать всех жильцов весьма проблематично) или необходимо каким-то образом их сшивать (если сшивать - то как именно, классическая наклеенная бумажка с подписью секретаря собрания )? Необходимо ли в самом бюллетене указывать номера листов?
Готовили собрание через сервис Бурмистра - бюллетени выгрузились с местом для подписи только на втором листе и без нумерации страниц бюллетеня.
Такой необходимости нет. Вопросы счетной комиссии слышал - мол вот подпись только на втором листе, откуда я знаю, что не подменили первый. Сказал, что это уголовно наказуемое деяние, и если он так считает, то это преступление и он обязана теперь идти в полицию с заявлением. Вроде притих.

Цитата
пишет:
Согласно приказу Минстроя №44 п. 21 "Страницы протокола общего собрания и каждого приложения к нему должны быть пронумерованы и сшиты секретарем общего собрания...."
Протокол необходимо сшивать вместе со всеми приложениями в один общий документ или всё сшивается по отдельности и сдаётся в таком виде в ГЖИ?

Сшивали все вместе. Но технически - получив пачку в несколько тысяч листов, разбили на тома и сшивали по отдельности со сквозной нумерацией.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!