RSS
Предостережение ГЖИ за КРСОИ.
 
...Категорически приветствую Вас уважаемые форумчане!...ну вот блин накаркал...недавно где то писал, что приходил запрос от ГЖИ по начислениям КРСОИ...написал им ответ, что начисления производим по нормативам в соответствии с 1498, постановлениями 39 и 40 РЭК СО, и ст.36 ЖК РФ...и вот прилетело предостережение...с бооольшим сроком исполнения/написания возражения (видимо проекты поправок тоже читают) ...други - помогайте своими умными мыслями по данному поводу...возражение на предостережение однозначно буду писать или даже обжаловать в суде...заранее бью челом!!!...

PS ...за лучшую мыслю закину деньги на телефон)))...т.е. супругу попрошу закинуть, как и мне 100 р.)))...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...Категорически приветствую Вас уважаемые форумчане!...ну вот блин накаркал...недавно где то писал, что приходил запрос от ГЖИ по начислениям КРСОИ...написал им ответ, что начисления производим в соответствии с 1498, постановлениями 39 и 40 РЭК СО, и ст.36 ЖК РФ...и вот прилетело предостережение...с бооольшим сроком исполнения/написания возражения (видимо проекты поправок тоже читают) ...други - помогайте своими умными мыслями по данному поводу...возражение на предостережение однозначно буду писать или даже обжаловать в суде...заранее бью челом!!!...
По моему это уже где-то на форуме было.
1. В нормативном документе (определяющим порядок установления ОДН на электроэнергию) Вашей региональной энергетической комиссии какая площадь стоит? По 36 ЖК РФ? Если по 36 ЖК РФ, то и вопрос отпадает сам собой.
Если по 306 ПП. То обжаловать надо этот акт в суд субъекта. До тех пор пока его не отменят, формально ГЖН право.. И в арбитраже Вам скорее откажут (практику находил, но не сохранил). Так как оно реализует региональный акт. принятый во исполнение федерального зак-ва (могу подбросить практику по отмене нормативного акта)
У нас тоже сначала пытались без чердаков и подвалов, а потом за несколько раз внесли изменения. Но неофициально всех нагнули таким образом, чтобы учли площадь не в соответствии с правилами по 36 ЖК РФ а нечто другое..
Можно еще по техпаспорту закуситься, но это вторично.
 
...апну нему...народ - ау...эксперты - Вы хде?!!!...
 
а вы действительно оказываете "коммунальную услугу на содержание общего имущества МКД"?? или все же у вас "расходы на коммунальный ресурс в целях содержания... далее по тексту"? а то может вас предостерегают в отношении комм услуги, которую вы не оказываете
 
Доброго дня участникам форума. Очень нужна помощь или хотя бы совет знающих. Ситуация такова. Собственниками приняты решения о начислении КРСОИ исходя из показаний ОДПУ согласно требований ст. 156 ЖК. Мы решение исполнили, но как всегда нашлись недовольные и пожаловались в ГЖИ. Позиция инспекторов: одновременно с принятием решения о начислении КРСОИ исходя из показаний ОДПУ нужно утверждать работы или услугу, не включенную в минимальный перечень. Как итог - по одному дому дали предписание по квартире, которая пожаловалось, а по другому - протокол. Естественно идем в арбитраж, но хочется узнать мнение участников форума, насколько, по вашему мнению, правомерна позиция нашей ГЖИ.
 
Цитата
Мазохист Патриот пишет:
нужно утверждать работы или услугу, не включенную в минимальный перечень
...нужно...если Вы выполняете таковые...
Цитата
Мазохист Патриот пишет:
насколько, по вашему мнению, правомерна позиция нашей ГЖИ.
...КРСОИ - жилищная услуга...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Мазохист Патриот пишет:
нужно утверждать работы или услугу, не включенную в минимальный перечень
...нужно...если Вы выполняете таковые...
Цитата
Мазохист Патриот пишет:
насколько, по вашему мнению, правомерна позиция нашей ГЖИ.
...КРСОИ - жилищная услуга...
Но ведь в ст. 156 ЖК в августе 2017 года внесены изменения и ЖК теперь не требует утверждения работы/услуги сверхминимального перечня. Противоречие ЖК и Постановления 290 получается. ГЖИ этим и пользуются.
 
Цитата
Мазохист Патриот пишет:
ГЖИ этим и пользуются.
Так точно. Однако ЖК выше. Ваше дело правое, ИМХО.
 
Цитата
Мазохист Патриот пишет:
Доброго дня участникам форума. Очень нужна помощь или хотя бы совет знающих. Ситуация такова. Собственниками приняты решения о начислении КРСОИ исходя из показаний ОДПУ согласно требований ст. 156 ЖК. Мы решение исполнили, но как всегда нашлись недовольные и пожаловались в ГЖИ. Позиция инспекторов: одновременно с принятием решения о начислении КРСОИ исходя из показаний ОДПУ нужно утверждать работы или услугу, не включенную в минимальный перечень. Как итог - по одному дому дали предписание по квартире, которая пожаловалось, а по другому - протокол. Естественно идем в арбитраж, но хочется узнать мнение участников форума, насколько, по вашему мнению, правомерна позиция нашей ГЖИ.
Раз уж собрались судиться...Пишите в ГЖН письмо, что Вы на все готовы и исполните предписание хоть завтра, но предварительно просите: а) разъяснить положения предписания, с т.з. законодательства РФ и б) продлить срок его исполнения с учетом времени на получение разъяснений.
А в нем без эмоций и развернуто изложите следующие вопросы...
1. А в чем вина УК? Конкретно выражается? УК инициировало собрание? Может исказила волю собственников?
2. Вот такое решение собственников есть. Дальше что с ним делать? Не исполнить, на каком основании? Признать незаконным? Кому и на каких основаниях? УК, во-первых не собственник помещений в доме - не имеет права. А заявитель жалобы почему-то категорически отказывается реализовать свое право данное ему ст. 46 ЖК. Постоянно повторяйте, что в ЖК есть только судебный порядок признания решений...
3. Не кажется ли Госжилнадзору что он ПО ФАКТУ отменил решение собрание собственников во внесудебном порядке? Пусть изложит развернуто, где именно жилищное законодательство предоставило им такую привилегию? Может в собрании не было кворума или другие нарушения? Тогда почему об этом нигде ничего не сказано. Почему ГЖН не хочет идти в суд? Им ст. 20 ЖК РФ такое право дает.
4. Как ГЖН представляет себе без признания незаконным основания начисления КРСОИ признать незаконным его реализацию? Есть ли в этом логика? Может у ГЖН есть секретные руководящие разъяснения Минстроя, подтвержденная законодательством и судебной практикой методика определения законности решения, применение которой позволит его не исполнять. Пусть изложат. Просто УК таким тайным знанием располагает.
5. А чтобы они делали в случае неисполнения решений, когда поступила другая жалоба (если можете организуйте - будет весело. Пусть собственнику помещений изложит, почему оно игнорирует собрание). Чтобы с ней ГЖН делал? Привлекал УК к ответственности?
У меня есть подозрение, что ГЖН мелко обгадится и напишет Вам несусветную чушь. И вот эту переписку и приложете к заявлению об отмене предписания с ехидными комментариями..
 
Цитата
пишет:
Цитата
Мазохист Патриот пишет:
Доброго дня участникам форума. Очень нужна помощь или хотя бы совет знающих. Ситуация такова. Собственниками приняты решения о начислении КРСОИ исходя из показаний ОДПУ согласно требований ст. 156 ЖК. Мы решение исполнили, но как всегда нашлись недовольные и пожаловались в ГЖИ. Позиция инспекторов: одновременно с принятием решения о начислении КРСОИ исходя из показаний ОДПУ нужно утверждать работы или услугу, не включенную в минимальный перечень. Как итог - по одному дому дали предписание по квартире, которая пожаловалось, а по другому - протокол. Естественно идем в арбитраж, но хочется узнать мнение участников форума, насколько, по вашему мнению, правомерна позиция нашей ГЖИ.
Раз уж собрались судиться...Пишите в ГЖН письмо, что Вы на все готовы и исполните предписание хоть завтра, но предварительно просите: а) разъяснить положения предписания, с т.з. законодательства РФ и б) продлить срок его исполнения с учетом времени на получение разъяснений.
..
Надо обжаловать предписания ОБЯЗАТЕЛЬНО и изложить все это. И в пояснениях по рассмотрению Протокола - аналогично) Пока предписание не обжаловано - оно законное и подлежит исполнению)
 
Цитата
Ильич пишет:
Так точно. Однако ЖК выше.
...п.8 ст.5 ЖКРФ...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!