RSS
Договора на КР СОИ

Доброго времени суток всем :)
Одному перспективному студенту собираюсь подкинуть задачку. Но для этого мне нужна ваша небольшая помощь.
1) Напишите, у кого как этот договор на КР СОИ реализован: доп.соглашением или отдельным договором (опрос, статистика);
2) Прикрепите или вышлете договор/допник на КР СОИ (для сравнения), не обязательно с печатями и подписями.
2,5) если вдруг у кого в регионе/субъекте РСО сами сделали свою версию и вы её тоже пришлёте, то будет вообще шикарно :)
Можно "ответить" на любую из вышеперечисленных просьб, можно на несколько или на все.
Всем добра! :)

Цитата
юрист-зануда пишет:
1) Напишите, у кого как этот договор на КР СОИ реализован: доп.соглашением или отдельным договором (опрос, статистика);
Опросы тут только Вождь такто устраивает.
Цитата
юрист-зануда пишет:
2) Прикрепите или вышлете договор/допник на КР СОИ (для сравнения), не обязательно с печатями и подписями.
От заняться больше нечем, да и смысл, ваши РСО всем вашим УО уже наверняка свои оферты с проектами договоров прислали, половина УО на них даже протоколы разногласий не написала, значит по ПП124 ленивые УО сейчас живут на версии договора от РСО и изменить условия этого договора можно только в судебном порядке.
Цитата
юрист-зануда пишет:
Можно "ответить" на любую из вышеперечисленных просьб, можно на несколько или на все.
Поэтому посадите вашего студента за изучение проектов договоров ваших местных РСО и судебной практики по этому поводу.

Оптимист от ЖКХ, как раз чужие договора и интересны.
Что же до
Цитата
проектов договоров ваших местных РСО
, то наши местные РСО ничего не рассылали и даже сейчас ,когда я им звоню и спрашиваю "дайте договор", они утверждают, что:
- договор положен только тем, кто перешёл на прямые договора. Мол ,несите протокол ОСС где жители от вас отказались, тогда мы - РСО - так уж и быть ,вам пойдём на встречу. Лукавят же? ;)
- шаблона/образца/макета и пр. такого договора (на КР СОИ) у них нет в принципе. Не то, что бы они соглашаются с любым видением этого договора от УО, но пробиться по телефону дальше подобных заявлений пока не удалось.
Так что студенту просто нечего изучать :P
Поэтому и написал. 2we

Цитата
юрист-зануда пишет:
Так что студенту просто нечего изучать
Мда, наши были такими ленивыми, а то уже в феврале-марте 2017 все РСО прислали свою "ересь" по КРСОИ для подписания.
Цитата
юрист-зануда пишет:
Так что студенту просто нечего изучать
Студента отправьте на "просторы Интернета", многие РСО свой типовой договор на КРСОИ выложили на своих сайтах, пущай ищет и изучает усердно)

Оптимист от ЖКХ, на этих просторах был я. Нет там ничего.

Цитата
юрист-зануда пишет:
на этих просторах был я. Нет там ничего.
Я вот на Марсе нашел РСО у них там есть:
http://www.sochi-teplo.ru/documents/public-contract/
Искать надо было реально, а не отписываться, что искали)))

Цитата
юрист-зануда пишет:
то наши местные РСО ничего не рассылали и даже сейчас ,когда я им звоню и спрашиваю "дайте договор", они утверждают, что:
- договор положен только тем, кто перешёл на прямые договора. Мол ,несите протокол ОСС где жители от вас отказались, тогда мы - РСО - так уж и быть ,вам пойдём на встречу.
Ну не знаю :? наши сразу нам прислали.. мы им протоколы разногласий, а они протоколы согласования разногласий, где все наши разногласия закрестили.. и говорят нам, мол, управляшка должна безоговорочно принимать оферту от РСО, а вы еще нам писульки тут пишите, умные стали.. а мы им - сами дураки :lol: вот так и живем alk

Цитата
юрист-зануда пишет:
Нет там ничего.

ГВС: http://perm.esplus.ru/upload/doc/perm_A ... n_2017.zip
Тепло + ГВС: http://perm.esplus.ru/upload/doc/perm_A ... n_2017.zip

Цитата
SYMedvedev пишет:
Тепло + ГВС
Это Вам РСО выдало такие договоры? ТЭ нет на СОИ. Может я не поняла что то?

Цитата
Джули пишет:
Это Вам РСО выдало такие договоры? ТЭ нет на СОИ. Может я не поняла что то?
Один из раздела их сайта с названием "Договоры в области поставки горячей воды (горячего водоснабжения)", второй - "Договоры теплоснабжения и поставки горячей воды". Поэтому так и написал.
Внутри же договоры для открытой и закрытой систем.

Цитата
SYMedvedev пишет:
Внутри же договоры для открытой и закрытой систем.
Ааааа, т.е. Вы сами дописали в скобочках? Тогда всё понятно. А то я прочла договоры и зависла :D . Тогда Вы не верно указали. Второй договор под СОИ не подходит, в таких домах СОЯ совсем по-иному рассчитывается и РСО к ней не имеет никакого отношения. Сумма будет за ресурс.

Цитата
Джули пишет:
Второй договор под СОИ не подходит, в таких домах СОЯ совсем по-иному рассчитывается и РСО к ней не имеет никакого отношения. Сумма будет за ресурс.
А вот наши РСО считают по-другому :D Договор ведь предлагают ))

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Искать надо было реально, а не отписываться, что искали
Уважаемый, а что Вы будете делать (или писать), если я приложу скрины из журнала нескольких браузеров, свидетельствующих не только о поисковых запросах по заданной теме, но и об их проверке, а? А если я про них говорю, значит, они у меня точно есть (осталось только наскринить).
Просто Вы так смело и огульно меня в этом обвинили, что мне аж интересно стало.

2) За ссылку - спасибо. Документ с Марса преинтереснейший: написан по ПП124 и вглухую игнорирует п. 9.2 ст. 156 ЖК РФ.

Впрочем, тема не про обсуждение, а просто собрать как можно больше примеров. Так что всем уже приславшим - спасибо, всем кто ещё пришлёт - жду!

Цитата
юрист-зануда пишет:
ема не про обсуждение
а очень жаль, кстати. было бы не плохо обсудить.

Джули, можно и обсудить. Когда будет что обсуждать.
Вождь ответил, что Ставка ничего не делала на этом фронте.

Если УК не заключила соглашение на предоставление субсидий на компенсацию затрат в части возмещения расходов на оплату коммунальных ресурсов на ОДН (стандарт уровня платежей), то обязана ли РСО предъявляться плату за ОДН по тарифам для населения?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!