RSS
Алгоритм действий при несдаче показаний ИПУ
 
Коллеги, всем ДРАТУТИ)))

Две недели назад взрывал себе мозг с алгоритмом действий УК, ТСЖ и РСО в ситуации, когда собственник не сдает показания ИПУ.

Было много вопросов:
1) Как увязать на первый взгляд противоречащие п.60 и п.60.1 354 ПП РФ
2) Когда применяется средний расчет, когда норматив и когда повышающий коэффициент
3) Зачем нужен второй акт недопуска к ИПУ
4) И 100500 других вопросов.

2 часа потраченного времени и наваял для всех наших клиентов, будущих клиентов и просто пользователей форума графический алгоритм расчета стоимости услуг.



Надеюсь вам понадобится, понравится и реально упростит работу))) Если понравилось - тыкните "спасибо" над сообщением.

Скоро выложим еще кучу нужных документов (ждите) ;)

P/S Ну и коль спамим - вот наши семинары в июле 2017 года viewtopic.php?f=33&t=7253

Рад любой критике и комментариям...
alk alk alk
 
Спасибо
 
Цитата
Taghir пишет:
Спасибо

Не за что... Для любимого ЖКХ ничего не жалко)))
 
Cпасибо! Вы читаете мысли, я себе в план работы на неделю эту включила, а тут уже все есть)))
 
Цитата
Elenka_cool пишет:
Cпасибо! Вы читаете мысли, я себе в план работы на неделю эту включила, а тут уже все есть)))

Зарплату за неделю тогда мне)))
 
спасибо!!!!!
 
Повышающий коэффициент точно не возвращаем при перерасчете? а то у нас РЦ снимает и его.
 
Огромное спасибо!!! Как всегда очень кстати molod
 
Цитата
Незабудка88 пишет:
Повышающий коэффициент точно не возвращаем при перерасчете? а то у нас РЦ снимает и его.

Нет, так как корректируется объем в киловаттах и кубометрах... А коэффициент увеличивает стоимость, а не объемы...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Незабудка88 пишет:
Повышающий коэффициент точно не возвращаем при перерасчете? а то у нас РЦ снимает и его.

Нет, так как корректируется объем в киловаттах и кубометрах... А коэффициент увеличивает стоимость, а не объемы...

В общем-то логично, надо будет проконтролировать в следующий раз. Это ведь что-то вроде штрафных санкций - повышающий коэф-т.
 
Цитата
Незабудка88 пишет:
Это ведь что-то вроде штрафных санкций - повышающий коэф-т.

Ну да... Если человек не сдал - УК получает и геморрой и коэффициенты.
 
Спасибо!!!
molod
 
Огромное спасибо!!!!
 
СПАСИБО огромное !!!!
Можно в ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ таблицу добавить - приборы не стоят совсем ?!!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунды:
спасибо ОГРОМНОЕ !!!
 
Цитата
Киса Лариса пишет:
Можно в ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ таблицу добавить - приборы не стоят совсем ?!!

Смысла нет - сразу выставляйте коэффициент. Исключение - наличие акта о невозможности поставить ИПУ
 
Спасибо огромное!
А как действовать, если закончился срок поверки?
 
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо!
 
есть точка зрения, что по п.61 пр несдаче показаний перерасчет в дальнейшем не производится...хотя по логике я с этим не согласна (пр рабочем счетчике)
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Киса Лариса пишет:
Можно в ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ таблицу добавить - приборы не стоят совсем ?!!

Смысла нет - сразу выставляйте коэффициент. Исключение - наличие акта о невозможности поставить ИПУ

А тогда вопрос сразу дальше: собственник - один, собственник не прописан, прописана его дочь - одна, живут по факту трое, т.к. квартира сдается ?
 
Цитата
unionof3 пишет:
есть точка зрения, что по п.61 пр несдаче показаний перерасчет в дальнейшем не производится...хотя по логике я с этим не согласна (пр рабочем счетчике)
Кривая точка зрения на мой взгляд...
 
Спасибо огромное
 
Спасибочки
 
Цитата
Киса Лариса пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Киса Лариса пишет:
Можно в ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ таблицу добавить - приборы не стоят совсем ?!!

Смысла нет - сразу выставляйте коэффициент. Исключение - наличие акта о невозможности поставить ИПУ

А тогда вопрос сразу дальше: собственник - один, собственник не прописан, прописана его дочь - одна, живут по факту трое, т.к. квартира сдается ?


составляйте акт о троих проживающих и на троих начисляйте как выше сказано..
 
Спасибо, как всегда, красиво и понятно
 
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо.
 
[ref=#aa0000:2shj7eh6]burmistr[/ref:2shj7eh6], спасибо
 
Коллеги, может кто-нибудь пояснить: при замене ИПУ, установленный прибор считается новым?
 
Цитата
Александр_из_ЕИРЦ пишет:
Коллеги, может кто-нибудь пояснить: при замене ИПУ, установленный прибор считается новым?
Таки да...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!