RSS
Смена владельца ПУ

Если сменился собственник квартиры, новый лицевой счет. А счетчик остается от старого собственника.
Уникальный номер счетчика ГИС остается или оформляется как другой номер в ГИС?

Цитата
пишет:
Если сменился собственник квартиры, новый лицевой счет. А счетчик остается от старого собственника.
Уникальный номер счетчика ГИС остается или оформляется как другой номер в ГИС?

Счетчик привязан к помещению, а не к лицевому счету.
Следовательно, остается.

Цитата
AnnaB пишет:
Счетчик привязан к помещению, а не к лицевому счету.
вообще-то к лс счетчик привязан в гисе

Мы тут пришли логически к выводу, что нужно создавать вновь, так как счетчик привязан к ЛС

Цитата
пишет:
Мы тут пришли логически к выводу, что нужно создавать вновь, так как счетчик привязан к ЛС
пробуйте, расскажите потом, просто есть мнение что может быть косяк из-за одинаковых заводских номеров счетчиков, если же номер счетчика не сравнивается с заархивированным, то так будет правильно, думаю.

Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
пишет:
пробуйте, расскажите потом, просто есть мнение что может быть косяк из-за одинаковых заводских номеров счетчиков, если же номер счетчика не сравнивается с заархивированным, то так будет правильно, думаю.
Бывали случаи одинаковый заводских номеров у "физически" разных счетчиков...

Цитата
пишет:
Бывали случаи одинаковый заводских номеров у "физически" разных счетчиков...
это вы в паспортах видели? или в сводной табличке от тех кто их сдавал в эксплуатацию? )

ГИС НЕ ДАСТ занести счетчик с заводским номером. совпадающим с уже внесенным. А вот даст ли внести ИПУ с номером совпадающим с заархивированным ИПУ - не знаю.

Цитата
Sergey_P пишет:

это вы в паспортах видели? или в сводной табличке от тех кто их сдавал в эксплуатацию? )

ГИС НЕ ДАСТ занести счетчик с заводским номером. совпадающим с уже внесенным. А вот даст ли внести ИПУ с номером совпадающим с заархивированным ИПУ - не знаю.
Не, это мне сообщили такую информацию..
С номерами будем пробовать...

А жилец снимает квартиру по договору соцнайма. У нас в городе один собственник-Муниципалитет.

Отправлено спустя 41 секунды:
А если не закрыть лицевой счёт, то жилец будет видеть долги предыдущего, если таковые имеются..

Цитата
Natulka93 пишет:
А жилец снимает квартиру по договору соцнайма. У нас в городе один собственник-Муниципалитет.
По найм в вашем посте не было ни слова.
Если Вы узнали о смене нанимателя, то уже на стадии получения документов должны были озвучить весь алгоритм перерегистрации этого ИПУ. По идее можно прийти, снять контрольные показания прибора и заактировать их в двустороннем документе. С этого момента производить все дальнейшие действия по изменению реквизитов л/счетов и данных по ИПУ во всех учетных системах.

Цитата
Natulka93 пишет:
Доброго дня!)) Подскажите бывалые.. В квартире стоит ИПУ. Жилец квартиру сдал, вселился следующий.. Я закрываю ЛС и что делать с ИПУ? Ведь на нового жильца мы его должны оформить.. А если жилец не сразу оформит ИПУ на себя? Архивировать - нельзя. Не даст занести заново такой же ИПУ.. Просто оставить "висеть" в ГИСе? Спасибо...
А зачем Вы закрываете лицевой счет? Собственник же в помещении не поменялся?

Доброго дня!)) Подскажите бывалые.. В квартире стоит ИПУ. Жилец квартиру сдал, вселился следующий.. Я закрываю ЛС и что делать с ИПУ? Ведь на нового жильца мы его должны оформить.. А если жилец не сразу оформит ИПУ на себя? Архивировать - нельзя. Не даст занести заново такой же ИПУ.. Просто оставить "висеть" в ГИСе? Спасибо...

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!