Форум

RSS
Нормативы по отключению ХВС в колодце РСОшниками

Коллеги - производственники, подскажите - где можно посмотреть хоть какой-то норматив времени на отключение трубопровода ХВС в колодце. РСО выставили счет с временными затратами в 2 часа. Даже на профанский женский взгляд я бы открутила и закрутила обратно вентили за полчаса суммарно.

Цитата
Шла_мимо пишет:
за полчаса суммарно
могу только такой вариант предложить...посмотрите

Ваш пунктик в чистом виде 3.1.8
учтите, что все это происходит в колодце (спуск-подъем и т.д.)
но там единичные расценки на всю эту бяку тоже есть...может что и подберете

Уважаемые коллеги! Только не обижайтесь, но я готов согласиться с оппонентами из РСО. Ну, не сидит их слесарь рядом с Вашим колодцем. Этот слесарь должен, как минимум, доехать до колодца откуда-то и вернуться потом куда-то. При нормировании операций технологических процессов, например, в хорошо знакомой мне отрасли - машиностроении - это называется "подготовительно-заключительное время" и оно может в разы превышать время самой операции. Слесарь-то за это время зарплату получает и накладные расходы никуда не деваются.
Так что, ИМХО, РСО попросила ещё по-божески.

Цитата
Ильич пишет:
Уважаемые коллеги! Только не обижайтесь, но я готов согласиться с оппонентами из РСО. Ну, не сидит их слесарь рядом с Вашим колодцем. Этот слесарь должен, как минимум, доехать до колодца откуда-то и вернуться потом куда-то. При нормировании операций технологических процессов, например, в хорошо знакомой мне отрасли - машиностроении - это называется "подготовительно-заключительное время" и оно может в разы превышать время самой операции. Слесарь-то за это время зарплату получает и накладные расходы никуда не деваются.
Так что, ИМХО, РСО попросила ещё по-божески.
Я согласна с вами на все сто. Но тут дело в том, что город "три на два", и наши слесаря стояли все время рядом, т.к. после отключения исполняли свою заявку. А от базы РСО до колодца километра не будет. Ну любые допуски я уже прибавила - не получается это время, хоть тресни.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!