RSS
Платные работы на общем имуществе

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
bokman пишет:
Юр, он, гад, говорит, что ничего предоставлять не будет и заявление тоже писать не будет. Просто "отключите мне стояк и всё, дальше не ваше дело..."

Ну и пошел нахер (злой я сегодня). Нет у УК обязанности отключать стояки по требованию любого жильца...

Пошел нахер, это, сейчас посмотрел, в принципе ссылка на п.18 290 ПП! Спасибо всем.

Цитата
bokman пишет:
Юр, он, гад, говорит, что ничего предоставлять не будет и заявление тоже писать не будет. Просто "отключите мне стояк и всё, дальше не ваше дело..."

Ну и пошел нахер (злой я сегодня). Нет у УК обязанности отключать стояки по требованию любого жильца...

Здравствуйте! Помогите разобраться. Обратился собственник с просьбой о сливе стояка с холодной водой. В итоге выяснилось, что собирается переносить отводы от общего стояка в квартиру, а работы эти произвести своими кривыми руками. Печальный опыт таких шабашников на общем имуществе у нас был, когда некачественно спаяли трубу, и был протоп 3 этажей ниже. Законно ли взять с него плату за оказание услуг специалистами УК? Прайс на платные услуги у нас есть.

Да. у меня , например, если собственник хочет провести работы на стояке своими силами ему надо изрядно попотеть, что-бы доказать компетенцию нанятых им специалистов, желающих находится 1 из 100.

Цитата
bokman пишет:
Здравствуйте! Помогите разобраться. Обратился собственник с просьбой о сливе стояка с холодной водой. В итоге выяснилось, что собирается переносить отводы от общего стояка в квартиру, а работы эти произвести своими кривыми руками. Печальный опыт таких шабашников на общем имуществе у нас был, когда некачественно спаяли трубу, и был протоп 3 этажей ниже. Законно ли взять с него плату за оказание услуг специалистами УК? Прайс на платные услуги у нас есть.

Пишет заявление в котором указывает, что готов нести ответственность за криворукость. К заявлению прикладывает данные о подрядчике - допуски, СРО и прочее...

Мы так делали.

Порядок приостановки КУ установлен. В данном случае осеований нет. Аварийные ситуации на ои отсутсвуют. Потребности в ремонте нет. Шлите лесом.

Цитата
bokman пишет:
так если аварийной ситуации нет - то и отключения без заявления нет!
нам писали заявление, просим отключить - хотим поменять то то и только сами, работы будут производиться нашими профессионалами и за качество выполненной работы отвечаем! сначала выЁживались - не будем писать заявление, но потом согласились с нами.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!