Форум

Главная НОВОСТНОЙ ФОРУМ ПИСЬМА МИНСТРОЯ Письмо Минстроя по приборам учёта

RSS
Письмо Минстроя по приборам учёта
 
Собственно, смотрю письмо:
Документ предоставлен КонсультантПлюс
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 18 сентября 2015 г. N 30162-ОЛ/04

Цитата:

Однако, в случае если работы по восстановлению работоспособности прибора учета будут капитального
характера с целью восстановления его ресурса с заменой при необходимости конструктивных элементов и
систем инженерного оборудования, а также улучшения эксплуатационных показателей, то финансирование
таких расходов осуществляется за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном
доме.

А теперь и вопрос:
не обращая внимания на кривой стиль письма, можно ли за счёт капремонта поменять недешёвый контроллер ОДПУ тепла (проект, обвязка, собственно контроллер, наладка, согласования)?
Спасибо за мнения.
 
Можно,если это деньги начисленные-собранные до 01.10.2015, если есть решение общего собрания
 
Цитата
Ялиса пишет:
Можно,если это деньги начисленные-собранные до 01.10.2015, если есть решение общего собрания
Не понял, а что это за дата?
 
Цитата
Ильич пишет:
можно ли за счёт капремонта поменять недешёвый контроллер ОДПУ тепла (проект, обвязка, собственно контроллер, наладка, согласования)?
Спасибо за мнения.

А если у нас в области официально исключено из регионального закона о капремонте любое упоминание об ОДПУ?
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Ильич пишет:
можно ли за счёт капремонта поменять недешёвый контроллер ОДПУ тепла (проект, обвязка, собственно контроллер, наладка, согласования)?
Спасибо за мнения.

А если у нас в области официально исключено из регионального закона о капремонте любое упоминание об ОДПУ?
Так и у нас тоже. Тут много интересного. Письмо не закон, но в в нём (письме 99a ) даже не пытаются как-то соотносить с областными законами :o
Почему, собственно, и предложил пообсуждать 10ф
 
эта дата начала сбора денег в фонд капремонта, по крайней мере у нас. Эти деньги нельзя. а вот те,что были собраны до фонда - можно при условии собрания
 
Цитата
Ялиса пишет:
эта дата начала сбора денег в фонд капремонта, по крайней мере у нас. Эти деньги нельзя. а вот те,что были собраны до фонда - можно при условии собрания
Уважаемая Ялиса!
Не вижу связи ни с какой датой. Кто мне может (кроме банка) не дать взять деньги со спецсчёта капремонта при наличии решения ОСС?
Хуже, что в областном перечне ОДПУ выкинуты. В первой редакции областного закона были, а потом - типа, обойдётесь...
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Кто мне может (кроме банка) не дать взять деньги со спецсчёта капремонта при наличии решения ОСС?
Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта
При этом за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 настоящего Кодекса, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.

Т.е. хочешь взять деньги на ОДПУ - собирай больше минимального взноса и разницу трать на что хочешь.
Так об этом я с самого начала. Не понимаю, почему письмо Минстроя написано без оговорок по поводу местных законов и явно носит неуниверсальный характер.
 
Цитата
Ильич пишет:
Кто мне может (кроме банка) не дать взять деньги со спецсчёта капремонта при наличии решения ОСС?
Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта
При этом за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 настоящего Кодекса, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.

Т.е. хочешь взять деньги на ОДПУ - собирай больше минимального взноса и разницу трать на что хочешь.
 
Цитата
Ильич пишет:

Так об этом я с самого начала. Не понимаю, почему письмо Минстроя написано написано без оговорок по поводу местных законов и явно носит неуниверсальный характер.
Ну есть же письмо Минстроя, которое говорит, что не надо читать письма Минстроя.
Это как раз тот случай.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Ильич пишет:

Так об этом я с самого начала. Не понимаю, почему письмо Минстроя написано без оговорок по поводу местных законов и явно носит неуниверсальный характер.
Ну есть же письмо Минстроя, которое говорит, что не надо читать письма Минстроя.
Это как раз тот случай.
Видимо так. :twisted: Зима. Маразм крепчает. Посмотрим на местную реакцию.
Если судить по широте цитирования в И-нете, письмецо получилось резонансное.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Кто мне может (кроме банка) не дать взять деньги со спецсчёта капремонта при наличии решения ОСС?
Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта
При этом за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 настоящего Кодекса, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.

Т.е. хочешь взять деньги на ОДПУ - собирай больше минимального взноса и разницу трать на что хочешь.
воть опередил

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
да не будет её. местной реакции, учителю пения - танцев на месте бы удержаться
 
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Кто мне может (кроме банка) не дать взять деньги со спецсчёта капремонта при наличии решения ОСС?
Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта
При этом за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 настоящего Кодекса, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.

Т.е. хочешь взять деньги на ОДПУ - собирай больше минимального взноса и разницу трать на что хочешь.
воть опередил

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
да не будет её. местной реакции, учителю пения - танцев на месте бы удержаться
Нашему плохому танцору итак трудно: что-то ему мешает...
 
Цитата
Ильич пишет:
Если судить по широте цитирования в И-нете, письмецо получилось резонансное.
Вспомним как широко цитировали письмо Минстроя про граффити?
Что аж пришлось Минстрою давать опровержение своему же письму.
К сожалению шарашки, где сначала делают, а потом думают у нас в стране это норма.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!