|
14.11.2014 06:37:37
Чудно. И мы споем чего нибудь
|
|
13.11.2014 11:11:18
О! "Переходящие остатки денежных средств (на конец периода), в том числе:
переплата потребителями задолженность потребителей" Хочется спросить, а что конктретно ты имела в виду. Дебиторку -кредиторку, или наши пресловутые прибыль-убытки? |
|
13.11.2014 11:08:24
Очень похоже на данные из электронного паспорта.
порадовала строчка "Пени и штрафы за просрочку" . А как мы будет выделять плату за управление, если она пока не узаконена? По факту? И что они представляют себе в плане "раздельный учет" Интересные ребята |
|
13.11.2014 11:00:26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 ноября 2001 г. N 454-ст О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ОКВЭД РАЗДЕЛ O ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ [B]ПРОЧИХ КОММУНАЛЬН[/B]ЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ 90.00.2 Удаление и обработка твердых отходов Эта группировка включает: - сбор мусора, хлама, отбросов и отходов - сбор и удаление строительного мусора - уничтожение отходов методом сжигания или другими способами: измельчение отходов, свалку отходов на земле или в воде, захоронение или запахивание отходов - обработку и уничтожение опасных отходов, включая очистку загрязненной почвы - захоронение радиоактивных отходов Все бы ничего, но мы вот сами вывозим. И что нам тоже тариф утверждать и защищать в РЭКе? Хотя, наверное, нет, вывоз вывозом, а вот за утилизацию нам предъявят. |
|
13.11.2014 10:56:09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 ноября 2001 г. N 454-ст О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ОКВЭД РАЗДЕЛ O ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ КОММУНАЛЬНЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ 90.00.2 Удаление и обработка твердых отходов Эта группировка включает: - сбор мусора, хлама, отбросов и отходов - сбор и удаление строительного мусора - уничтожение отходов методом сжигания или другими способами: измельчение отходов, свалку отходов на земле или в воде, захоронение или запахивание отходов - обработку и уничтожение опасных отходов, включая очистку загрязненной почвы - захоронение радиоактивных отходов как то вот так |
|
13.11.2014 08:34:59
тогда надо к нам Челябинцев приглашать. Хотя бы форумчан
|
|
13.11.2014 06:36:58
"Мы предлагаем перевести всю цепочку услуг по обращению с ТБО - вывоз, транспортировку и захоронение мусора - из жилищной услуги в коммунальную. Таким образом, этот тариф сможет контролировать и ограничивать государство", - пояснил Андрей Чибис. Сейчас стоимость сбора и транспортировки отходов устанавливают управляющие компании, которые иногда её необоснованно завышают, а жильцы этого даже не замечают. Когда же эта услуга будет включена в счет за коммунальные услуги, то резкий рост тарифов для населения будет исключён.
Счета россиян не вырастут из-за того, что услуга по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов будет включена в коммунальный платёж, пишет "Российская газета" со ссылкой на пояснение Минстроя. Более того, по словам замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, ряд жителей в результате нововведения сможет сэкономить разночтения вызвали поправки к закону "Об отходах производства и потребления", который подготовил недавно Минстрой. Документ сейчас дорабатывают и готовят ко второму чтению в Госдуме." это с нашего городского сайта, |
|
13.11.2014 06:33:11
А к нам? В Екатеринбург?
|
|
13.11.2014 06:25:18
У нас личные кабинеты через сайт расчетного центра. Можно расчитать субсидию, для примера, можно передать показания приборов учета, можно оплатить, можно посмотреть начисления, перерасчеты, оплаты по личному лицевому счету. Чужой нельзя.
Сама пользуюсь, передаю показания. |
|
12.11.2014 13:37:42
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
Ялиса, а дом то добрый!?[/QUOTE] да дом то дрянь. Двухэтажка с коридорной системой. потому на нем и экперементируем. у нас есть Ук( чужая, не наша), которая готова любую дрянь забрать.Денежные обороты их интерисуют походу. Я нашим уже давно говорю, отдайте, не грешите, нужно разорять подобных соседей ихенными же руками. Хотят, пусть забирают и разоряются потиху. Эх, наши не хотят. говорят, не надо чужаков на нашей территории. Я бы отдала. |
|
12.11.2014 12:57:33
Да нипишите им письмо. не спорьте по мелочи. Льготу применяем, коды статистики такие, прочих видов деятельности не имеем и зашлите. Четкого перечьня не было, отпишитесь
|
|
12.11.2014 12:54:20
Статья 87. Налоговые проверки
1) камеральные налоговые проверки; 2. Целью камеральной и выездной налоговых проверок является контроль за соблюдением налогоплательщиком, плательщиком сборов или налоговым агентом законодательства о налогах и сборах. Статья 88. Камеральная налоговая проверка 3. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, [B]либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля,[/B] об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. Вы их уведомляли о чем либо? применяете, не применяете? п 29 ст 149? вот у них и возникли сомнения. |
|
12.11.2014 09:55:03
А вы в рублях посчитали? Сумма предъявленного от РСО за 9 семяыев равно сумме начисленной населению?
|
|
12.11.2014 06:32:32
А теперь по теме. Заочным собранием смогли утвердить перечень работ, но на нашу цену дом не согласился. Пока работаем по утвержденному городом нормативу. мы обратились в муниципалитет,что б тот установил тариф на дом, раз у нас вышел спор с жителями. 9 месяцев прошло, напиминаем, пишем повторные цифры. Муниципалитет перепугался и не знает что делать. видимо ждут когда само рассосется
|
|
12.11.2014 06:27:16
Юра, раз уж про семинары хороших знакомых. Зашла на сайт Русской школы управления по ссылке на форуме. Посмотрела программу семинаров по бухучету. Юра, ну стыдно же. На носу 2015 год, а в программах все о 2013! Честное имя марают. я почему-то очень внимательно отношусь к таким немелочам. сразу мысль,что люди даже не задумываются и читают все давным давно написанное. Антиреклама, короче.
|
|
12.11.2014 06:23:04
Мы даем копии, тем более,что их требуют для оформления землеотвода на дом.
|
|
11.11.2014 12:42:14
[QUOTE]Чекматова пишет:
у нас хорошо работают старшие по дому и на собраниях в 2-х этажках (16-18 кв.) выходят почти все[/QUOTE] Так вы собрание домов проводите. А не ТСЖ. Вот ведь в чем дело. [QUOTE]Гость с Урала пишет: Всё, составляем протокол и проводим заочное[/QUOTE] эт согласна. А как убедить ремонтировать из 544 домов по ул.Ромашковая, провести ремонты на Ромашковая,5, Ромашковая, 7 и Ромашковая 154? |
|
11.11.2014 12:40:01
[QUOTE]olga123 пишет:
3) Полученные 100 Гкал разницы делим на площадь и довыставляем собственникам[/QUOTE]Не поняла. Можно для не очень развитиы еще раз и подробнее. 1. По нормативу 9 месяцев на дом от РСО и по нормативу для населения от УК(ТСЖ) 2. Если отопления не было, то согласна, в нормативе заложен весь период.Но это год!, а не 6 месяцев 3. В периоды с ОДН делаем перерасчет и выходим в ноль.ОСл=УК=население. Вот там , где по нормативу считали.возможны отклонения. Как в плюс , так и в минус со стороны УК(ТСЖ)=население.. Ну, да, небаланс. За 9 месяцев. |
|
11.11.2014 12:31:53
[QUOTE]Ялиса пишет:
А как Вы налоговой доказываете свою позицию? Закон они вообще странно читают...[/QUOTE]В суде. Один раз в моей жизни судья сказала,что ей долампочки все письма, она читает кодекс. И я тоже теперь не очень то читаю письма .Так, для общего развития |
|
11.11.2014 11:17:58
9 месяцев по нормативу, 3 месяца по счетчику. У кого баланс не сойдется?
|
|
11.11.2014 08:44:15
и я считаю,что они правы. По счетчику будете платить только с 1 октября. А до этого по нормативам
|
|
11.11.2014 07:06:48
У меня официальная прибыль :oops:
Все тот же любимый Нашим Папкой 76 счет бухгалтерского учета, но в части коммуналки |
|
10.11.2014 14:13:02
Готова поделиться двумя штрафами, за почту и за обособленные подразделения
|
|
10.11.2014 11:56:25
а в доме имеется не один прибор,а 4!
|
|
10.11.2014 11:54:01
Ребят, ну вообще то это учебник по экономике народного хозяйства за 1-2 курс советского института(У бухгалтеров это было на 2 курсе, у экономистов на 1) . Ничего нового в нормировании не выдумали. Азбука уже есть и какая разница дворник или слесарь. Никто нам не запрещает ни хронометрах, ни установление норм локальными актами. просто привыкли мы какие то шотовые нормы применять. А ведь оне создавались во времена давние, не механизированные. Ответрка или шуруповерт? Что производительнее?
|
|
10.11.2014 11:12:38
[QUOTE]Виктор Валерьевич пишет:
Я предполагал, что не получу ответа[/QUOTE] почему? все нормально. Просто поставим прибор учета - ваюем с жителями, не поставим попадаем под ограмные штрафы. И что прикажете делать? собрания предварительно пытаемся провести, так даже инициатора не можем найти, отказываются |
|
10.11.2014 09:54:47
Юра, я материалы вебинара не получила, только ссылку на сам вебинар. как бы исправить?
|
|
10.11.2014 08:49:36
Я считаю,что "Иные документы" относятся к не перечисленному выше в данной статье 354 ПП. А вот как раз регистрация по мету проживания перечислена, следовательно "Иные" тут не подойдут. В качестве иных подтверждающих мы и просим справку о начисленный и оплаченных ЖКУ за занного товарисча в другом месте.
|
|
10.11.2014 08:45:54
Или через собственниа организовать смену УК.Пообещав,что при смене уК ничего платить не придется. Это все связано с моим вопросом, заданным в личку
|
|
10.11.2014 07:18:36
А вы из какого города???
Юра,есть у меня подозрения,что не просто так этот вопрос |
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!