crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЯлиса

Ялиса

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Может соберемся на Байкале?
 
Думается мне, что б всем было удобно, это средняя полоса России. Выбрать турбазу. пансионатик. А в город экскурсией.
Да хоть подмосковье, но не Москва, извините меня нерезиновые.  :P
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Письмо подписано, запихано в конверт и ждет похода на почту)))

Может в Росфинмониторинг написать?[/QUOTE]
Да!!!! Только текст подправить, спросить ,а нужно ли регистрироваться и какие кары небесные нас ждут
услуги по управлению, вознаграждение ук
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Решение собрания есть всегда. только высотки платят, там где по 2 лифта столько же как 9-ти этажки с 1-им лифтом[/QUOTE]Ну как вы с собранием договорились - так и платят. Нужно было при проведении расчетов это учитывать.[QUOTE]Ялиса пишет:
Наниматели платят за содержание столько же как и собственники[/QUOTE] Если у вас тариф утвержденный собранием больше тарифа ,установленного муниципалителом для нанимателей, то зря они так платят. незаконно.[QUOTE]Ялиса пишет:
Это у нас 300 многоэтажек. это много[/QUOTE] У любей и поболее есть.Все зависит от организационной структуры. "Москва слезам не верит": нужно научиться организовывать работу 3 человек, а дальше уже неважно сколько[QUOTE]Ялиса пишет:
Что делать с рентабельностью-как отбиться ? [/QUOTE]рентабельность должна быть не в каждой работе, а в плате за управление. Не "вознаграждение", а плата за управление. Тогда проблемм не будет. Должна быть фиксированная сумма. рубль, три, десять с квадратного метра. Тогда можно планировать количество сотрудников управления. их содержание. И не зависеть от не сделанных работ.
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
Юра, ты обещал арбитражку по найму, сбор и начисление за найм признали агентскими отношениями и подвели под 103 ФЗ. Ну очень надо
услуги по управлению, вознаграждение ук
 
[QUOTE]mem47 пишет:
Мой вопрос: тариф на отопление новый установили с 06.2014г., но предъявили в платежке с октября в графе перерасчет. за 2013 год оплатили полностью и в связи с перетопом установлен новый размер оплаты. Законно ли предъявление за не выставленное для оплаты периоды с 06-по 08 месяцы т.г.?

Еще вопрос: за капремонт площадь указали по свид. о приват. ,где указана площадь с лоджиями (16 квм), а не общую жилую. Хотя до установления взносов по ЖКРФ упрачива с площади жилой общей. И руководитель этого единого городского фонда перешел в Регион.оператор. Здесь не столь материальный вопрос, сколь нравственный ! (все мошенники).
Прошу прощения за иероглифы. просто быстро летит мысль).[/QUOTE]
Перевожу. Первая часть. Устанавливать тарифы самостоятельно вы не имеете права,был перетоп, не был перетоп,вообще не топили. Вы в данном случае никто и звать никак.Вы пользуетесь тарифами установленными региональной энергетической комиссией, может быть у вас это другой представитель органов власти. Все остальное по 354 постановленю. Никакой отсебятины. Все прописано до нас.

Вторая часть, опять же все прописано без нас в ЖК РФ. От руководителя не зависит. Никаких лоджий.
услуги по управлению, вознаграждение ук
 
[QUOTE]mem47 пишет:
Для яЛиса: вознаграждение УО зависит от объема работ, услуг по содержанию. У нас процент менее 20%. НО, подписали ниже рентабельность. Как вам это, хотя все есть в работах и услугах. Если объем не выполнен, след. и вознаграждение от меньшей суммы. А если нет текущих работ по нортмативам и ранее тариф был завышен, то как поступить?
Для яЛиса: вознаграждение УО зависит от объема работ, услуг по содержанию. У нас процент менее 20%. НО, подписали ниже рентабельность. Как вам это, хотя все есть в работах и услугах. Если объем не выполнен, след. и вознаграждение от меньшей суммы. А если нет текущих работ по нортмативам и ранее тариф был завышен, то как поступить?[/QUOTE]
А я со второго поняла.
1. вознаграждение зависит еще и от объема обслуживания. Не задумывались?
2.Какая рентабельность, если собственники не собрали собрание? А тариф для нанимателей обеспечивает только 30-40% потребностей дома?
3. Если объем не выполнен, делаем перерасчет за недопоставку услуги. Конкретной! услуги.
услуги по управлению, вознаграждение ук
 
вы в курсе, что нормативы не УО устанавливает? и если она будет творчествовать в этом вопросе, то как мининум налетит на штрафы?
А что б подходить индивидуально, собственники должны провести собрание?
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
А что это за постановление: Постановление Правительства МО от 27 декабря 2013 г. N 1161/57?
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
Озерск, Новоуральск?
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
Юра. Как отправить от частных лиц? Я еще подружек на это дело подпишу.
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
[QUOTE]Злобный_Мыш пишет:
Я извиняюсь, а что будет если я просто не буду исполнять указаний РО, не буду начислять и включать капремонт в свои платежки? какие у него рычаги давления на меня?[/QUOTE]
Административные. А еще представьте себе недовольство граждан, когда им придет платеж срезу за 3-4 месяца. Я беру срок на то,что пока мы бодаемся, пока нас давят. Ребят, да той же ГЖИ -"ФАС" команда и полетели штрафы, а в условиях лицензирования они нам ой как не нужны.
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
Ну теперь конструктивно: предлагаю такой пункт от физического лица, да и от заботливой УК можно.
Как у физических  лиц у собстственников отсутсвует возможность контроля за разнесением оплаты в лицевом счете. Поэтому внесение всех начислений в одну квитанцию приведет к путаннице и нарушит права потребителей в части оплаты за оказанные услуги. Единая квитанция не позволит идентифицировать платежи граждан, вносящих оплату частично, с условиями предоплаты. особенно если учесть предложения правительства о снижении суммы оплаты за ЖКУ гражданам, оплачивающих своевременно или на условиях предоплаты.
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
У нас, пока тоже такого нет...

Но есть другое ))
Наш РО казалось бы пошёл правильным путём, то есть путём заключения агентских договоров с организациями осуществляющими расчётное-кассовое обслуживание собственников жилья...
То есть РО заключил агентский договор, с муниципальным РКЦ... )))
......., будет выпускать отдельную с реквизитами РО (и видимо потом прикреплять к основной и отдавать в обслуживаемые УК)...
Всё бы вроде ничего, но как всегда осталось одно НО!
Это но в том, что в РКЦ обслуживается конечно большая часть жилфонда, Но не весь!
Вот с этим предложением к нам (как одному из оставшихся ТСЖ) и обратился наш РКЦ...
Пока обратился устно... Пока предложили заключить соглашение, передать им данные по собственникам, потом регулярно (ежемесячно) их обновлять, забирать у них квитанции и распространять вместе со своими!...

То есть, это мы должны нарушить закон (передав данные), потом отвечать за актуальность, потом за этими квитанциями бегать, потом собственники будут вынуждены бегать отдельно в кассы РКЦ чтобы их оплачивать...
И вот с одной стороны мелочь и можно согласиться, но вот почему-то пока не хочется ))

В общем в итоге попросил прислать это предложение в письменном виде и с проектом соглашения...
Пока ждёмс... ))[/QUOTE]
Чего ответят, поделитесь! Денис, полностью согласноа с доводами, но оне ведь невменяемые. Г-жа Баранова и ее дамы
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
[QUOTE]ktm пишет:
Не вижу необходимости в письме. Не хочеш нарушать, не начисляй. Проблема в другом. Не хочеш начислять, а тебя понуждают, давая своё толкование по начислению платы по домам где выбрали способ накопления средств - спецсчет. Толкая собственников (выбравших спецсчет) на конфликт с УКашниками. УК говорит собственникам - плати, и мы начислим. Рег.опер. говорит - начисление это прямая обязанность УКашников в силу статьи закона (кап.ремонт - входит в состав платы за содержание).
Результат: за ленивых собственников платит бюджет,
                инициативные собственники платят сами.[/QUOTE]
Ну вот он мой комментарий. не хочешь- не начисляй. Не получишь бюджетного финансирования. У нас пока еще сохранилось., например, на превышение предельного уровня платежей, например, оплаты за пустующие помущения, где собственник муниципалитет( можно, конечно, и в судах по этому поводу завязнуть, бюджетом ), ну и много бывает интересного
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
[QUOTE]Гульнара пишет:
Письмом ознакомились, все правильно по закону. Но последствия будут таковы: представление в отношении правительства субъектов, штрафы и предписания в отношении УК и фактическое исполнение: "обяжут" УК выставлять дополнительно вторую платежку с указанием реквизитов рег оператора.  :roll:[/QUOTE]
вторую платежку, пожалуйста. но не в нашей. У нас расчетный центр и поэтому 2 куитанции в конверте или одна, нам все равно. лишь бы не от нашего имени
ЖЭУ-обособленное подразделение
 
Во! во! нас выловили на адресах зарегистрированных ККМ. Договоры аренды я не предоставляла, не просят, я зачем сплясывать буду. А вот вторая , уже выездная проверка, пошли четко по договорам аренды. Про это решение буду знать ближе к декабрю У меня два здания вообще стоят нос к носу друг с другом, а почтовые адреса разные и 2 договора аренды, хоздвор общий. приплыли.
Будем начислять на специальные счета мы, а собирать - вы
 
[QUOTE]burmistr пишет:
По капремонту (сбор денег на счёта РО) поставщиком по 103фз однозначно будет регоператор, а вы собирая деньги - агент...

Рыл этот вопрос неделю назад...[/QUOTE]
Да вот уже вторую неделю доказываю своим. Не верят.
Юра, может поделишься мыслями?
ЖЭУ-обособленное подразделение
 
Я про этот вариант думала, но не стала советовать, т.к может быть вариант получения ответа из налоговой , но уже прошли сроки регистрации, а ответ еще неизвествно какой. Тогда опять под штраф попадут
Будем начислять на специальные счета мы, а собирать - вы
 
[QUOTE]Татьяна А пишет:
РКЦ в городе отсутствует[/QUOTE]Ключевая фраза.![QUOTE]Татьяна А пишет:
там где собственники передали полномочия УК на начисление, печать квитанций и сбор платежей [/QUOTE] т.е собирать будете в пользу владельца счета РО? В Росфинмониторинге будете регистрироваться? Я без издевки, вполне серьезно спрашиваю.
Схема простая: РО владелец счета, вы собираете средства в данном длучае в пользу РО. Следовательно по отношению к РО вы являетесь платежным агентом.
Будем начислять на специальные счета мы, а собирать - вы
 
Татьяна, вы точно в России живете?
ЖЭУ-обособленное подразделение
 
Регистрируйте! Мы еще в арбитраж направили, потому что предприятие тоже оштрафовали, но болюсь, что ничего у нас не получится. В беседе в ИФНС мне было сказано, про новые разъяснения руководства.
Казну нужно пополнять. Я попалась под раздачу - штраф. Кто то пойдет сейчас регистрировать уже имеющиеся жэу, наблюдая за чужим опытом - штраф. Не пойдут - выловяи и начислять штраф 10% от выручки. У меня два акта, один на 40 тысяч за отсутствие расчета лимита, кассовой книги в обособленном подразделении, А второй на 400 000 тысяч, как раз 10% от выручки. У нас в ЖЭУ ККМ стоят
ЖЭУ-обособленное подразделение
 
Сходила в суд. Юристы наши подали жалобу на мой штраф, как на должностное лицо. Судья выслушас внимательно все доводы, тем не менее штраф в силе. ЖЭУ-обособленные подразделения.
На мой последний аргумент: Три года назад проверяли эти эе инспектора, были те же самые ЖЭУ, и никаких замечаний и даже намеков на обособленные подразделения, судья ответил: Ну практика изменилась
Будем начислять на специальные счета мы, а собирать - вы
 
Наши Самоделкины на спецсчета открытые у них же отказываются производить начисления! 171 статья п 2. Ничего не можем доказать, ГЖИ на стороне РО.
А если собирать будем мы, то тут и 103 ФЗ и 115 ФЗ. Мрак полный и никому ничего не докажешь.


Помните, как в КВН было: Снегурочка после утренника подвыпившему Деду Морозу:- И зачем ты назвал мальчика в костюме Самоделкина Дебилоидом?
Членские взносы в ТСЖ
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
По дискуссии в данной теме хочу добавить, что в ЖК не говорится о членских взносах. Именно о ЧЛЕНСКИХ! Просто взносы. Вы же зациклились на слове членских [/QUOTE] потому что ТСЖ это НКО, потому что кроме ЖК РФ есть еще и ГК РФ
ЖЭУ-обособленное подразделение
 
Продолжения. Проверок то было 2, одновременно. Первая была по жалобе гражданки, которая дала деньги на руки слесарю и тут же написала заявление. Вот эта проверка закончилась. Итог: 40 тыс.руб штраф за неведение кассовых книг обособленными подразделениями и второй акт 400 000 рублей , 10% от выручки ЖЭУ-обособленные подразделения. Выручку просчитали по кассовым аппаратам. Этот акт притащили вчера. Готовим документы в арбитраж.
Сегодня пойду отбиваться в суде от личного штрафа 4 000 рублей, за неведение кассовых книг в ЖЭУ.
потом напишу.
Вот теперь интересно, вторая проверка выездная за 3 года по плану. Они то чего напишут.
Информирование собственников (собственные газеты и т.д.)
 
у нас все зарегистрировано. и не с тиража, а с самого факта, никто за 4 года не проверял.
Повышение тарифа на вывоз ТБО
 
[QUOTE]mem47 пишет:
А майское постановление о миним. объеме обязательных работ=обсчитать по нормативам проведение работ содержание.
У нас аж 300тыр. лишних -делаем утепл. стен. Оказалось что стены пан. южный вариант по толщине.
Только к каждому дому индивидуально следует подходить, а не под один размер, объем и прочее.[/QUOTE]
а вы не могли бы писать без сокращений? так тяжело догадываться о чем это написано и к чему
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
ой, а вы не могли бы задать вопрос по другому и разъяснить чего кто куда зарегистрировал и что куда вошло.
Телеграфный текст , наверное, хорошо, новот понять его трудно
спецсчет и начисления.
 
я поищу, письмо просто не у меня. У фонд то у нас один. И проблеммы будут одни. Ссылаются они на п2 ст 171 и ГЖС их поддерживает. У нас собственник сходил и в ГЖИ и в Фонд
[ Закрыто] Ближайшие семинары по управлению МКД в 2014 году
 
[QUOTE]Солнечный пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Мы сейчас готовим прикольный семинар двухдневный, который будут читать 2 лектора я и Субботин Виталий (преподает в РШУ, его многие знают).
Пока прорабатываем идею. Я буду читать экономику и учет, он - право...[/QUOTE]

Приезжайте в Екатеринбург! Во-первых, рядышком крупные города: Челябинск, Пермь, Тюмень, Курган, Нижний Тагил - мы как раз примерно где-то посередине; во-вторых у нас есть где разместиться и где организовать семинар на достойном уровне; и в-третьих, у нас просто клево, круто и красиво!!!  :roll:[/QUOTE]
Ха, мы тоже предлагали летом, но у Юры жадная фирма организатор! А так что ждем с в декабре. ОБЕЩАЛ!
О! а нас уже набирается на маленький междусобойчик после семинара  ;)
#
Думается мне, что б всем было удобно, это средняя полоса России. Выбрать турбазу. пансионатик. А в город экскурсией.
Да хоть подмосковье, но не Москва, извините меня нерезиновые.  :P
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Письмо подписано, запихано в конверт и ждет похода на почту)))

Может в Росфинмониторинг написать?[/QUOTE]
Да!!!! Только текст подправить, спросить ,а нужно ли регистрироваться и какие кары небесные нас ждут
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Решение собрания есть всегда. только высотки платят, там где по 2 лифта столько же как 9-ти этажки с 1-им лифтом[/QUOTE]Ну как вы с собранием договорились - так и платят. Нужно было при проведении расчетов это учитывать.[QUOTE]Ялиса пишет:
Наниматели платят за содержание столько же как и собственники[/QUOTE] Если у вас тариф утвержденный собранием больше тарифа ,установленного муниципалителом для нанимателей, то зря они так платят. незаконно.[QUOTE]Ялиса пишет:
Это у нас 300 многоэтажек. это много[/QUOTE] У любей и поболее есть.Все зависит от организационной структуры. "Москва слезам не верит": нужно научиться организовывать работу 3 человек, а дальше уже неважно сколько[QUOTE]Ялиса пишет:
Что делать с рентабельностью-как отбиться ? [/QUOTE]рентабельность должна быть не в каждой работе, а в плате за управление. Не "вознаграждение", а плата за управление. Тогда проблемм не будет. Должна быть фиксированная сумма. рубль, три, десять с квадратного метра. Тогда можно планировать количество сотрудников управления. их содержание. И не зависеть от не сделанных работ.
#
Юра, ты обещал арбитражку по найму, сбор и начисление за найм признали агентскими отношениями и подвели под 103 ФЗ. Ну очень надо
#
[QUOTE]mem47 пишет:
Мой вопрос: тариф на отопление новый установили с 06.2014г., но предъявили в платежке с октября в графе перерасчет. за 2013 год оплатили полностью и в связи с перетопом установлен новый размер оплаты. Законно ли предъявление за не выставленное для оплаты периоды с 06-по 08 месяцы т.г.?

Еще вопрос: за капремонт площадь указали по свид. о приват. ,где указана площадь с лоджиями (16 квм), а не общую жилую. Хотя до установления взносов по ЖКРФ упрачива с площади жилой общей. И руководитель этого единого городского фонда перешел в Регион.оператор. Здесь не столь материальный вопрос, сколь нравственный ! (все мошенники).
Прошу прощения за иероглифы. просто быстро летит мысль).[/QUOTE]
Перевожу. Первая часть. Устанавливать тарифы самостоятельно вы не имеете права,был перетоп, не был перетоп,вообще не топили. Вы в данном случае никто и звать никак.Вы пользуетесь тарифами установленными региональной энергетической комиссией, может быть у вас это другой представитель органов власти. Все остальное по 354 постановленю. Никакой отсебятины. Все прописано до нас.

Вторая часть, опять же все прописано без нас в ЖК РФ. От руководителя не зависит. Никаких лоджий.
#
[QUOTE]mem47 пишет:
Для яЛиса: вознаграждение УО зависит от объема работ, услуг по содержанию. У нас процент менее 20%. НО, подписали ниже рентабельность. Как вам это, хотя все есть в работах и услугах. Если объем не выполнен, след. и вознаграждение от меньшей суммы. А если нет текущих работ по нортмативам и ранее тариф был завышен, то как поступить?
Для яЛиса: вознаграждение УО зависит от объема работ, услуг по содержанию. У нас процент менее 20%. НО, подписали ниже рентабельность. Как вам это, хотя все есть в работах и услугах. Если объем не выполнен, след. и вознаграждение от меньшей суммы. А если нет текущих работ по нортмативам и ранее тариф был завышен, то как поступить?[/QUOTE]
А я со второго поняла.
1. вознаграждение зависит еще и от объема обслуживания. Не задумывались?
2.Какая рентабельность, если собственники не собрали собрание? А тариф для нанимателей обеспечивает только 30-40% потребностей дома?
3. Если объем не выполнен, делаем перерасчет за недопоставку услуги. Конкретной! услуги.
#
вы в курсе, что нормативы не УО устанавливает? и если она будет творчествовать в этом вопросе, то как мининум налетит на штрафы?
А что б подходить индивидуально, собственники должны провести собрание?
#
А что это за постановление: Постановление Правительства МО от 27 декабря 2013 г. N 1161/57?
#
Озерск, Новоуральск?
#
Юра. Как отправить от частных лиц? Я еще подружек на это дело подпишу.
#
[QUOTE]Злобный_Мыш пишет:
Я извиняюсь, а что будет если я просто не буду исполнять указаний РО, не буду начислять и включать капремонт в свои платежки? какие у него рычаги давления на меня?[/QUOTE]
Административные. А еще представьте себе недовольство граждан, когда им придет платеж срезу за 3-4 месяца. Я беру срок на то,что пока мы бодаемся, пока нас давят. Ребят, да той же ГЖИ -"ФАС" команда и полетели штрафы, а в условиях лицензирования они нам ой как не нужны.
#
Ну теперь конструктивно: предлагаю такой пункт от физического лица, да и от заботливой УК можно.
Как у физических  лиц у собстственников отсутсвует возможность контроля за разнесением оплаты в лицевом счете. Поэтому внесение всех начислений в одну квитанцию приведет к путаннице и нарушит права потребителей в части оплаты за оказанные услуги. Единая квитанция не позволит идентифицировать платежи граждан, вносящих оплату частично, с условиями предоплаты. особенно если учесть предложения правительства о снижении суммы оплаты за ЖКУ гражданам, оплачивающих своевременно или на условиях предоплаты.
#
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
У нас, пока тоже такого нет...

Но есть другое ))
Наш РО казалось бы пошёл правильным путём, то есть путём заключения агентских договоров с организациями осуществляющими расчётное-кассовое обслуживание собственников жилья...
То есть РО заключил агентский договор, с муниципальным РКЦ... )))
......., будет выпускать отдельную с реквизитами РО (и видимо потом прикреплять к основной и отдавать в обслуживаемые УК)...
Всё бы вроде ничего, но как всегда осталось одно НО!
Это но в том, что в РКЦ обслуживается конечно большая часть жилфонда, Но не весь!
Вот с этим предложением к нам (как одному из оставшихся ТСЖ) и обратился наш РКЦ...
Пока обратился устно... Пока предложили заключить соглашение, передать им данные по собственникам, потом регулярно (ежемесячно) их обновлять, забирать у них квитанции и распространять вместе со своими!...

То есть, это мы должны нарушить закон (передав данные), потом отвечать за актуальность, потом за этими квитанциями бегать, потом собственники будут вынуждены бегать отдельно в кассы РКЦ чтобы их оплачивать...
И вот с одной стороны мелочь и можно согласиться, но вот почему-то пока не хочется ))

В общем в итоге попросил прислать это предложение в письменном виде и с проектом соглашения...
Пока ждёмс... ))[/QUOTE]
Чего ответят, поделитесь! Денис, полностью согласноа с доводами, но оне ведь невменяемые. Г-жа Баранова и ее дамы
#
[QUOTE]ktm пишет:
Не вижу необходимости в письме. Не хочеш нарушать, не начисляй. Проблема в другом. Не хочеш начислять, а тебя понуждают, давая своё толкование по начислению платы по домам где выбрали способ накопления средств - спецсчет. Толкая собственников (выбравших спецсчет) на конфликт с УКашниками. УК говорит собственникам - плати, и мы начислим. Рег.опер. говорит - начисление это прямая обязанность УКашников в силу статьи закона (кап.ремонт - входит в состав платы за содержание).
Результат: за ленивых собственников платит бюджет,
                инициативные собственники платят сами.[/QUOTE]
Ну вот он мой комментарий. не хочешь- не начисляй. Не получишь бюджетного финансирования. У нас пока еще сохранилось., например, на превышение предельного уровня платежей, например, оплаты за пустующие помущения, где собственник муниципалитет( можно, конечно, и в судах по этому поводу завязнуть, бюджетом ), ну и много бывает интересного
#
[QUOTE]Гульнара пишет:
Письмом ознакомились, все правильно по закону. Но последствия будут таковы: представление в отношении правительства субъектов, штрафы и предписания в отношении УК и фактическое исполнение: "обяжут" УК выставлять дополнительно вторую платежку с указанием реквизитов рег оператора.  :roll:[/QUOTE]
вторую платежку, пожалуйста. но не в нашей. У нас расчетный центр и поэтому 2 куитанции в конверте или одна, нам все равно. лишь бы не от нашего имени
#
Во! во! нас выловили на адресах зарегистрированных ККМ. Договоры аренды я не предоставляла, не просят, я зачем сплясывать буду. А вот вторая , уже выездная проверка, пошли четко по договорам аренды. Про это решение буду знать ближе к декабрю У меня два здания вообще стоят нос к носу друг с другом, а почтовые адреса разные и 2 договора аренды, хоздвор общий. приплыли.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
По капремонту (сбор денег на счёта РО) поставщиком по 103фз однозначно будет регоператор, а вы собирая деньги - агент...

Рыл этот вопрос неделю назад...[/QUOTE]
Да вот уже вторую неделю доказываю своим. Не верят.
Юра, может поделишься мыслями?
#
Я про этот вариант думала, но не стала советовать, т.к может быть вариант получения ответа из налоговой , но уже прошли сроки регистрации, а ответ еще неизвествно какой. Тогда опять под штраф попадут
#
[QUOTE]Татьяна А пишет:
РКЦ в городе отсутствует[/QUOTE]Ключевая фраза.![QUOTE]Татьяна А пишет:
там где собственники передали полномочия УК на начисление, печать квитанций и сбор платежей [/QUOTE] т.е собирать будете в пользу владельца счета РО? В Росфинмониторинге будете регистрироваться? Я без издевки, вполне серьезно спрашиваю.
Схема простая: РО владелец счета, вы собираете средства в данном длучае в пользу РО. Следовательно по отношению к РО вы являетесь платежным агентом.
#
Татьяна, вы точно в России живете?
#
Регистрируйте! Мы еще в арбитраж направили, потому что предприятие тоже оштрафовали, но болюсь, что ничего у нас не получится. В беседе в ИФНС мне было сказано, про новые разъяснения руководства.
Казну нужно пополнять. Я попалась под раздачу - штраф. Кто то пойдет сейчас регистрировать уже имеющиеся жэу, наблюдая за чужим опытом - штраф. Не пойдут - выловяи и начислять штраф 10% от выручки. У меня два акта, один на 40 тысяч за отсутствие расчета лимита, кассовой книги в обособленном подразделении, А второй на 400 000 тысяч, как раз 10% от выручки. У нас в ЖЭУ ККМ стоят
#
Сходила в суд. Юристы наши подали жалобу на мой штраф, как на должностное лицо. Судья выслушас внимательно все доводы, тем не менее штраф в силе. ЖЭУ-обособленные подразделения.
На мой последний аргумент: Три года назад проверяли эти эе инспектора, были те же самые ЖЭУ, и никаких замечаний и даже намеков на обособленные подразделения, судья ответил: Ну практика изменилась
#
Наши Самоделкины на спецсчета открытые у них же отказываются производить начисления! 171 статья п 2. Ничего не можем доказать, ГЖИ на стороне РО.
А если собирать будем мы, то тут и 103 ФЗ и 115 ФЗ. Мрак полный и никому ничего не докажешь.


Помните, как в КВН было: Снегурочка после утренника подвыпившему Деду Морозу:- И зачем ты назвал мальчика в костюме Самоделкина Дебилоидом?
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
По дискуссии в данной теме хочу добавить, что в ЖК не говорится о членских взносах. Именно о ЧЛЕНСКИХ! Просто взносы. Вы же зациклились на слове членских [/QUOTE] потому что ТСЖ это НКО, потому что кроме ЖК РФ есть еще и ГК РФ
#
Продолжения. Проверок то было 2, одновременно. Первая была по жалобе гражданки, которая дала деньги на руки слесарю и тут же написала заявление. Вот эта проверка закончилась. Итог: 40 тыс.руб штраф за неведение кассовых книг обособленными подразделениями и второй акт 400 000 рублей , 10% от выручки ЖЭУ-обособленные подразделения. Выручку просчитали по кассовым аппаратам. Этот акт притащили вчера. Готовим документы в арбитраж.
Сегодня пойду отбиваться в суде от личного штрафа 4 000 рублей, за неведение кассовых книг в ЖЭУ.
потом напишу.
Вот теперь интересно, вторая проверка выездная за 3 года по плану. Они то чего напишут.
#
у нас все зарегистрировано. и не с тиража, а с самого факта, никто за 4 года не проверял.
#
[QUOTE]mem47 пишет:
А майское постановление о миним. объеме обязательных работ=обсчитать по нормативам проведение работ содержание.
У нас аж 300тыр. лишних -делаем утепл. стен. Оказалось что стены пан. южный вариант по толщине.
Только к каждому дому индивидуально следует подходить, а не под один размер, объем и прочее.[/QUOTE]
а вы не могли бы писать без сокращений? так тяжело догадываться о чем это написано и к чему
#
ой, а вы не могли бы задать вопрос по другому и разъяснить чего кто куда зарегистрировал и что куда вошло.
Телеграфный текст , наверное, хорошо, новот понять его трудно
#
я поищу, письмо просто не у меня. У фонд то у нас один. И проблеммы будут одни. Ссылаются они на п2 ст 171 и ГЖС их поддерживает. У нас собственник сходил и в ГЖИ и в Фонд
#
[QUOTE]Солнечный пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Мы сейчас готовим прикольный семинар двухдневный, который будут читать 2 лектора я и Субботин Виталий (преподает в РШУ, его многие знают).
Пока прорабатываем идею. Я буду читать экономику и учет, он - право...[/QUOTE]

Приезжайте в Екатеринбург! Во-первых, рядышком крупные города: Челябинск, Пермь, Тюмень, Курган, Нижний Тагил - мы как раз примерно где-то посередине; во-вторых у нас есть где разместиться и где организовать семинар на достойном уровне; и в-третьих, у нас просто клево, круто и красиво!!!  :roll:[/QUOTE]
Ха, мы тоже предлагали летом, но у Юры жадная фирма организатор! А так что ждем с в декабре. ОБЕЩАЛ!
О! а нас уже набирается на маленький междусобойчик после семинара  ;)

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!