new_year

До бесплатного семинара в Перми осталось

  • 3
дня

До бесплатного семинара в Ижевске осталось

  • 1
день

Форум

oleg

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Онлайн-планерка №40
 
Техническое диагностирование газопровода в МКД .
Газпром "намекает", мол, если газопроводу более 30 лет (а так как документы на газопровод не сохранились, есть лишь тех.паспорт, по которому дом 1988 года рождения, т.е.  более 30 лет.) необходимо проводить тех.диагностирование. ТО ВДГО-есть договор, но говорят, нужен другой. По стоимости данный вид работ более 300 тыс.руб. , делать "намекают" необходимо 1 раз в 5 лет. Дом 5-ти этажный панельный. Такую сумму как раз за 5 лет и можно собрать с дома (за все услуги по сод.жилья (и управление и тек.ремонт и содержание). Вопросы: 1) кто обязан проводить данный вид работ 2) за чей счет обязаны проводить данный вид работ  3) к какой статье отнести расходы: содержание, текущий или кап.ремонт?
Онлайн-планерка №39
 
Вопрос: если собственник оплатил, но информация об оплате не прошла по платежке вовремя. Попадает ли это нарушение под п.11 ст.156? В расчетный центр информация не дошла вовремя.  Платеж был в январе (за декабрь). В феврале собственник оплатил всю квитанцию (январь, декабрь). Оплату поставили в марте, но собственник в апреле подал заявление на оплату штрафа ему 50% от той суммы оплаты, что не прошла в январе.
Заключение договора с собственниками на проведение капитального ремонта
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1181]oleg[/URL] написал:
необходимо ли заранее проаодить голосование о включении работ по кап.ремонту в краскосрочную программу (это как я понимаю тоже длительный процесс через местную администрацию)?[/QUOTE]
По ЖК нет. На местах беззаконное творчество безгранично.[/QUOTE]
Спасибо за ответы).
Заключение договора с собственниками на проведение капитального ремонта
 
[QUOTE]Ялиса написал:
Моделируем ситуацию как происходит по факту:
1.УК владелец спецсчета
2. Проведено собрание и собственники поручили УК провести капитальный ремонт за счет средств спец счета, ну пусть крыши.
3. утверждена смета тоже общим собранием
4. УК нанимает подрядчика с на сумму, утвержденную собранием по смете
5. УК несет в банк договор с подрядчиком, протокол, подрядчик приступает аванс на свои расчетный счет  и приступает к работе
6. Подрядчик выполняет работы, подписывается акт, документы предоставляются в банк, подрядчик получает деньги на свой расчетный счет.
Пока все так? У вас так же?

А теперь следим за руками: Население поручает УК провести работы, пункт 2.
значит должен быть договор, где население заказчик, а УК подрядчик ( договор с подрядчиком по сути договор субподряда)
или протокол является договором УК-население?[/QUOTE]
Доброе утро!
У меня вопрос: При такой схеме получается провести работы (банк деньги все переводит). Но, не получается разместить договор и акты вып.работ по кап. ремонту на ГИС ЖКХ. Договор по кап. ремонту прикрепляется в случае, если работы включены в краткосрочную программу кап. ремонта.
Вопрос: перед проведением работ даже если есть спец.счет на доме, Владельцем спец.счета является УК , необходимо ли заранее проаодить голосование о включении работ по кап.ремонту в краскосрочную программу (это как я понимаю тоже длительный процесс через местную администрацию)? или это глюк ГИС ЖКХ?
#
Техническое диагностирование газопровода в МКД .
Газпром "намекает", мол, если газопроводу более 30 лет (а так как документы на газопровод не сохранились, есть лишь тех.паспорт, по которому дом 1988 года рождения, т.е.  более 30 лет.) необходимо проводить тех.диагностирование. ТО ВДГО-есть договор, но говорят, нужен другой. По стоимости данный вид работ более 300 тыс.руб. , делать "намекают" необходимо 1 раз в 5 лет. Дом 5-ти этажный панельный. Такую сумму как раз за 5 лет и можно собрать с дома (за все услуги по сод.жилья (и управление и тек.ремонт и содержание). Вопросы: 1) кто обязан проводить данный вид работ 2) за чей счет обязаны проводить данный вид работ  3) к какой статье отнести расходы: содержание, текущий или кап.ремонт?
#
Вопрос: если собственник оплатил, но информация об оплате не прошла по платежке вовремя. Попадает ли это нарушение под п.11 ст.156? В расчетный центр информация не дошла вовремя.  Платеж был в январе (за декабрь). В феврале собственник оплатил всю квитанцию (январь, декабрь). Оплату поставили в марте, но собственник в апреле подал заявление на оплату штрафа ему 50% от той суммы оплаты, что не прошла в январе.
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1181]oleg[/URL] написал:
необходимо ли заранее проаодить голосование о включении работ по кап.ремонту в краскосрочную программу (это как я понимаю тоже длительный процесс через местную администрацию)?[/QUOTE]
По ЖК нет. На местах беззаконное творчество безгранично.[/QUOTE]
Спасибо за ответы).
#
[QUOTE]Ялиса написал:
Моделируем ситуацию как происходит по факту:
1.УК владелец спецсчета
2. Проведено собрание и собственники поручили УК провести капитальный ремонт за счет средств спец счета, ну пусть крыши.
3. утверждена смета тоже общим собранием
4. УК нанимает подрядчика с на сумму, утвержденную собранием по смете
5. УК несет в банк договор с подрядчиком, протокол, подрядчик приступает аванс на свои расчетный счет  и приступает к работе
6. Подрядчик выполняет работы, подписывается акт, документы предоставляются в банк, подрядчик получает деньги на свой расчетный счет.
Пока все так? У вас так же?

А теперь следим за руками: Население поручает УК провести работы, пункт 2.
значит должен быть договор, где население заказчик, а УК подрядчик ( договор с подрядчиком по сути договор субподряда)
или протокол является договором УК-население?[/QUOTE]
Доброе утро!
У меня вопрос: При такой схеме получается провести работы (банк деньги все переводит). Но, не получается разместить договор и акты вып.работ по кап. ремонту на ГИС ЖКХ. Договор по кап. ремонту прикрепляется в случае, если работы включены в краткосрочную программу кап. ремонта.
Вопрос: перед проведением работ даже если есть спец.счет на доме, Владельцем спец.счета является УК , необходимо ли заранее проаодить голосование о включении работ по кап.ремонту в краскосрочную программу (это как я понимаю тоже длительный процесс через местную администрацию)? или это глюк ГИС ЖКХ?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!