Форум

TataBor

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Что ответить? Как ответить? И должны ли?
 
[QUOTE]TPACCEP пишет:
[QUOTE]TataBor пишет:
А собственник, у которого лоджия присоединена к жилой комнате и вынесена батарея, которую и прорвало до начала пуска отопления[/QUOTE]...а перепланировка узаконена...?[/QUOTE]

Мы запросили у собственника информацию, пока ответа нет, но по экспликации ещё пока числится лоджия...
Что ответить? Как ответить? И должны ли?
 
[QUOTE]АРоманов пишет:
Потом в суде запросит истребование. В обоснование приложит ответ от УК - мол, истец, не в состоянии сам предоставить эти доказательства.
Просто готовитесь к тому, что и этот вопрос и ответ будут в деле.
+ на тех документах, что он указывает - он будет строить свою позицию.[/QUOTE]

Получается, что данные акты лучше сейчас предоставить? Правда директор стоит стойко - нет, только на основании судебного запроса... Мозги кипят.  dash2
Что ответить? Как ответить? И должны ли?
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
1) 731 ПП РФ тут уже не работает. Тут 416 ПП РФ, а значит срок ответа 10 дней по нему
[/QUOTE]
Москва же ...[/QUOTE]
Расследование проводит столичный активист  :) Копает дату начала отопительного сезона  :) Спросил бы прямо  :)[/QUOTE]

Нет, не активист))) А собственник, у которого лоджия присоединена к жилой комнате и вынесена батарея, которую и прорвало до начала пуска отопления((( Видимо готовится к суду, и пытается доказать, что УК во всём виновата...
Что ответить? Как ответить? И должны ли?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, поступил запрос от собственника, как бы нам в мягкой форме отказать в предоставлении документов? Или на основании чего мы должны предоставить? Заранее благодарю за помощь!!! Очень надо.
С 01.01.2018 года штрафы по ГИСу станут кратно меньше
 
Добрый день!
[I]Примечание: положения статьи 13.19.2 КоАП в отношении лиц, осуществляющих деятельность на территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, применяются с 1 июля 2019 года.[/I]
Для Москвы так и остаётся с 1 июля 2019 года?
[B]Подскажите пожалуйста, так можно расслабиться или всё таки продолжать вносить информацию на ГИС закусывая успокоительными?[/B]
Отвечать ли на запрос жителя дома которым не управляем
 
[QUOTE]Александр7272 пишет:
А что лишнего он у вас запросил, практически всю информацию вы должны разместить на сайтах, плюс дублирует одну и туже информацию в разных пунктах: 2.Копия договора; 3.Номер договора.[/QUOTE]

Я извиняюсь, а разве сканы договоров с ресурсниками мы тоже обязаны выкладывать на нашем сайте? Не судите строго за возможно глупые вопросы, но в этих вопросах я новичок...
Отвечать ли на запрос жителя дома которым не управляем
 
Добрый день!
Поступил запрос от жителя.
Подскажите пожалуйста: [B]Как можно [U]законно ему отказать[/U] в предоставлении всех документов? Да и можно ли? [/B]
Заранее благодарю за ответ!!!
Небыло печали! ПП РФ №1491 О порядке осуществления общественного жилищного контроля
 
Началось в колхозе утро...(((
Сроки ввода ГИСа и ответственности опять сдвигают (внезапно)
 
[QUOTE]КириллВоробьев пишет:
[QUOTE]shirshik пишет:
Насколько я понял, шкурить будут те субъекты, где положение дел с ГИС ЖКХ получше, чем у других. Как бы не получилось так, что кто ничего не делал, так и будут расслабляться до 2020 года, а те, кто подпрыгивал весь прошлый и этот год, получат всего полугодовой срок в дополнение к системе, требующей доработки.[/QUOTE]

Обязательства по ГИС ЖКХ никто не снимает. У тех, кто что-то делал, будет ситуация получше. А самые ленивые и к 2020 ничего не сделают. Вот у них начнутся настоящие проблемы.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]TataBor пишет:
Я так поняла, что речь идёт только о переносе размещения платежных документов, а все остальные данные должны быть внесены до 1 января.[/QUOTE]

Не совсем. Как писал Чибис на своей страничке, теперь штрафовать за неразмещение будут с 01.07.2017.
Но это не значит, что можно расслабляться))[/QUOTE]


Расслабляться нельзя - это факт. В протоколе совещания речь идет только о платежках. Подождем когда Никифоров и Мень подготовят законопроект... 7 ноября не за горами. Возможно будет 100% перенос на 1 июля 2017г.
Сроки ввода ГИСа и ответственности опять сдвигают (внезапно)
 
Я так поняла, что речь идёт только о переносе размещения платежных документов, а все остальные данные должны быть внесены до 1 января.
Отмена портала Дома Москвы
 
Спасибо. Будем готовить пока на все порталы...
Отмена портала Дома Москвы
 
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!
Перечень работ и услуг по управлению МКД
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, план выполняемых работ мы выкладываем только на 2017 год или необходимо выложить и на 2016 год? Заранее спасибо!
Давайте представимся))))
 
Всем доброе утро!
Меня зовут Татьяна. Вообще работаю кадровиком, но в последнее время всё чаще и чаще привлекают к работе с порталами. Обожаю компьютеры и всё, что с ними связано. Сама веду сайт организации.
Очень счастлива обнаружить этот сайт, теперь потихонечку разбираюсь в тонкостях ЖКХ…
#
[QUOTE]TPACCEP пишет:
[QUOTE]TataBor пишет:
А собственник, у которого лоджия присоединена к жилой комнате и вынесена батарея, которую и прорвало до начала пуска отопления[/QUOTE]...а перепланировка узаконена...?[/QUOTE]

Мы запросили у собственника информацию, пока ответа нет, но по экспликации ещё пока числится лоджия...
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
Потом в суде запросит истребование. В обоснование приложит ответ от УК - мол, истец, не в состоянии сам предоставить эти доказательства.
Просто готовитесь к тому, что и этот вопрос и ответ будут в деле.
+ на тех документах, что он указывает - он будет строить свою позицию.[/QUOTE]

Получается, что данные акты лучше сейчас предоставить? Правда директор стоит стойко - нет, только на основании судебного запроса... Мозги кипят.  dash2
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
1) 731 ПП РФ тут уже не работает. Тут 416 ПП РФ, а значит срок ответа 10 дней по нему
[/QUOTE]
Москва же ...[/QUOTE]
Расследование проводит столичный активист  :) Копает дату начала отопительного сезона  :) Спросил бы прямо  :)[/QUOTE]

Нет, не активист))) А собственник, у которого лоджия присоединена к жилой комнате и вынесена батарея, которую и прорвало до начала пуска отопления((( Видимо готовится к суду, и пытается доказать, что УК во всём виновата...
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста, поступил запрос от собственника, как бы нам в мягкой форме отказать в предоставлении документов? Или на основании чего мы должны предоставить? Заранее благодарю за помощь!!! Очень надо.
#
Добрый день!
[I]Примечание: положения статьи 13.19.2 КоАП в отношении лиц, осуществляющих деятельность на территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, применяются с 1 июля 2019 года.[/I]
Для Москвы так и остаётся с 1 июля 2019 года?
[B]Подскажите пожалуйста, так можно расслабиться или всё таки продолжать вносить информацию на ГИС закусывая успокоительными?[/B]
#
[QUOTE]Александр7272 пишет:
А что лишнего он у вас запросил, практически всю информацию вы должны разместить на сайтах, плюс дублирует одну и туже информацию в разных пунктах: 2.Копия договора; 3.Номер договора.[/QUOTE]

Я извиняюсь, а разве сканы договоров с ресурсниками мы тоже обязаны выкладывать на нашем сайте? Не судите строго за возможно глупые вопросы, но в этих вопросах я новичок...
#
Добрый день!
Поступил запрос от жителя.
Подскажите пожалуйста: [B]Как можно [U]законно ему отказать[/U] в предоставлении всех документов? Да и можно ли? [/B]
Заранее благодарю за ответ!!!
#
Началось в колхозе утро...(((
#
[QUOTE]КириллВоробьев пишет:
[QUOTE]shirshik пишет:
Насколько я понял, шкурить будут те субъекты, где положение дел с ГИС ЖКХ получше, чем у других. Как бы не получилось так, что кто ничего не делал, так и будут расслабляться до 2020 года, а те, кто подпрыгивал весь прошлый и этот год, получат всего полугодовой срок в дополнение к системе, требующей доработки.[/QUOTE]

Обязательства по ГИС ЖКХ никто не снимает. У тех, кто что-то делал, будет ситуация получше. А самые ленивые и к 2020 ничего не сделают. Вот у них начнутся настоящие проблемы.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]TataBor пишет:
Я так поняла, что речь идёт только о переносе размещения платежных документов, а все остальные данные должны быть внесены до 1 января.[/QUOTE]

Не совсем. Как писал Чибис на своей страничке, теперь штрафовать за неразмещение будут с 01.07.2017.
Но это не значит, что можно расслабляться))[/QUOTE]


Расслабляться нельзя - это факт. В протоколе совещания речь идет только о платежках. Подождем когда Никифоров и Мень подготовят законопроект... 7 ноября не за горами. Возможно будет 100% перенос на 1 июля 2017г.
#
Я так поняла, что речь идёт только о переносе размещения платежных документов, а все остальные данные должны быть внесены до 1 января.
#
Спасибо. Будем готовить пока на все порталы...
#
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста, план выполняемых работ мы выкладываем только на 2017 год или необходимо выложить и на 2016 год? Заранее спасибо!
#
Всем доброе утро!
Меня зовут Татьяна. Вообще работаю кадровиком, но в последнее время всё чаще и чаще привлекают к работе с порталами. Обожаю компьютеры и всё, что с ними связано. Сама веду сайт организации.
Очень счастлива обнаружить этот сайт, теперь потихонечку разбираюсь в тонкостях ЖКХ…

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!