Форум

sibuna

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Акт от имени отсутствующего лица
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
или вы безграмотны?[/QUOTE]
Да. Практику арбитража смотрю, там по сечению (пропускной способности) считают. Просветите! Кран на байпасе у нас был открыт.
Акт от имени отсутствующего лица
 
[QUOTE]Baikal пишет:
а что страшного в этом акте?[/QUOTE]
Безучетное потребление. По сечению трубы начисляют.[QUOTE]Леший пишет:
Акт дб как правило за подписью 2 сторон.[/QUOTE]
Представитель от ТСЖ и представитель от РСО расписались в акте. На обследовании от РСО было левое лицо (тоже работник РСО, полномочия его не проверялись). Сам акт составлен не на месте, а заполнен и подписан в конторе РСО другим лицом, которое на обследовании не было. Представитель от ТСЖ подписал акт без возражений.
Акт от имени отсутствующего лица
 
Водоснабжающая организация составила акт обследования ОПУ и подписала своим представителем, которого не было на обследовании. Когда прижали ее начала врать, что, мол, был. Как отбиваться?
Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?
 
[QUOTE]Юрий М пишет:
Мы про сайт "Реформа ЖКХ" уже и забыли и забили...[/QUOTE]
Так в прошедшем времени и пишу. Предыдущий руководитель ЖСК в 2018 г. ресурсы тратил на размещение информации в РеформеЖКХ. Пытаюсь понять было ли это необходимо.
Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?
 
Два вопроса по Реформе ЖКХ!
1. До какой даты существовала обязанность раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
2. Были ли ЖСК (жилищно-строительный кооператив) обязаны раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
начисление за водоснабжение и водоотведение при неработающем ИПУ
 
Уважаемое Сообщество, помогите!
Упрощаю формулировку задачи:
Счетчик воды введен в эксплуатацию, опломбирован. Через месяц при очередной передаче показаний выясняется что счетчик показывает расход 1000 м.куб. через неделю происходит осмотр контроллером УК счетчика и тот признается неисправным.
УК может начислить собственнику к оплате 1000 м.куб.?
Или должна, ввиду неправодоподобности показаний, поступить как-то иначе?
Расходы на услуги РКЦ и работу с должниками
 
Общим собранием утвержден тариф и калькуляция к нему в весьма общем виде, строки расходы на РКЦ и претензионно-исковую работу в ней нет. Есть несколько строк без дальнейшей расшифровки, в том числе:
"Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом" - 10% от платы за содержание помещения.
"Прочие услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества" - 60% от платы за содержание помещения.
УО закладывает расходы на РКЦ в 60%, ей возражают и говорят, что эти расходы должны быть в 10%
Расходы на услуги РКЦ и работу с должниками
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Что вас смущает то?[/QUOTE]
Цитата из полученного документа ОМВД:
[quote:8igux3yg]В соответствии со ст. 161 ЖК РФ и постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 г. №416 управляющая организация не имеет права осуществлять начисления по оплате за прием платежей (МУП "ЕРКЦ") и расходов связанных с истребованием задоженности, т.к. данные затраты являются затратами самой управляющей организации как услуга по управлению, а не затратами собственников помещений дома.[/quote:8igux3yg]
Я думаю как донести до ОМВД ошибочность их позиции.
Расходы на услуги РКЦ и работу с должниками
 
[ref=#aa0000:2yzzir4h]burmistr[/ref:2yzzir4h], это означает, что правомерно?
Я читал еще решение ВС РФ от 27.11.2006 г. №ГКПИ06-1244 и определение ВС РФ от 27.02.2007 г. №КАС07-07, из них следует, что правомерно, иного не нашел.
Расходы на услуги РКЦ и работу с должниками
 
Оптимист от ЖКХ, ищу в НПА и практике прямо выраженное дозволение или запрет. Не думаю, что предлагаемая к обсуждению ситуация уникальна.

Sergey_P, нет, конечно, вопрос в том, кто это должен оплачивать: управляющая организация из своих доходов или из средств собственников помещений.
Расходы на услуги РКЦ и работу с должниками
 
Управляющая организация своего расчетного центра не имеет, привлекает стороннюю организацию. Также привлекает стороннюю организацию для взыскания задолженности. С указанными организациями заключены договоры возмездного оказания услуг.
Расходы по оплате указанных услуг относит на жильцов.
Правомерно?
Буду благодарен за ссылку на НПА или судебную практику.
Прямые договоры и воздействие на должников
 
[ref=#00aa00:2nn0x4ke]OE77OE[/ref:2nn0x4ke],
Только если имеется задолженность по оплате за элэнергию? И по письму РСО или по своей инициативе и на свой риск в части соблюдения процедуры, а также последствий несоблюдения процедуры?
Прямые договоры и воздействие на должников
 
Соглашением между РСО и УО, РСО может делегировать такое правомочие УО (приостанавливать или ограничивать поставку элэнергии должникам)? Или оно будет ничтожно ввиду противоречия НПА?
Вообще при такой структуре договорных отношений УО как-нибудь может воздействовать на должников до реализации судебного порядка?
Прямые договоры и воздействие на должников
 
Энергосбытовая организация расторгла договор поставки элэнергии с управляющей организацией и заключила их напрямую с собственниками помещений.
Управляющая организация деятельность по управлению по-прежнему осуществляет, элэнергию не поставляет и не начисляет за нее. Остальные жилищно-коммунальные услуги управляющая организация предоставляет.
Вопрос:Может ли управляющая организация ограничивать и приостанавливать поставку элэнергии (поставляемую по прямым договорам) должникам при наличии задолженности [U]за другие[/U] жилищно-коммунальные услуги.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
или вы безграмотны?[/QUOTE]
Да. Практику арбитража смотрю, там по сечению (пропускной способности) считают. Просветите! Кран на байпасе у нас был открыт.
#
[QUOTE]Baikal пишет:
а что страшного в этом акте?[/QUOTE]
Безучетное потребление. По сечению трубы начисляют.[QUOTE]Леший пишет:
Акт дб как правило за подписью 2 сторон.[/QUOTE]
Представитель от ТСЖ и представитель от РСО расписались в акте. На обследовании от РСО было левое лицо (тоже работник РСО, полномочия его не проверялись). Сам акт составлен не на месте, а заполнен и подписан в конторе РСО другим лицом, которое на обследовании не было. Представитель от ТСЖ подписал акт без возражений.
#
Водоснабжающая организация составила акт обследования ОПУ и подписала своим представителем, которого не было на обследовании. Когда прижали ее начала врать, что, мол, был. Как отбиваться?
#
[QUOTE]Юрий М пишет:
Мы про сайт "Реформа ЖКХ" уже и забыли и забили...[/QUOTE]
Так в прошедшем времени и пишу. Предыдущий руководитель ЖСК в 2018 г. ресурсы тратил на размещение информации в РеформеЖКХ. Пытаюсь понять было ли это необходимо.
#
Два вопроса по Реформе ЖКХ!
1. До какой даты существовала обязанность раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
2. Были ли ЖСК (жилищно-строительный кооператив) обязаны раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?
#
Уважаемое Сообщество, помогите!
Упрощаю формулировку задачи:
Счетчик воды введен в эксплуатацию, опломбирован. Через месяц при очередной передаче показаний выясняется что счетчик показывает расход 1000 м.куб. через неделю происходит осмотр контроллером УК счетчика и тот признается неисправным.
УК может начислить собственнику к оплате 1000 м.куб.?
Или должна, ввиду неправодоподобности показаний, поступить как-то иначе?
#
Общим собранием утвержден тариф и калькуляция к нему в весьма общем виде, строки расходы на РКЦ и претензионно-исковую работу в ней нет. Есть несколько строк без дальнейшей расшифровки, в том числе:
"Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом" - 10% от платы за содержание помещения.
"Прочие услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества" - 60% от платы за содержание помещения.
УО закладывает расходы на РКЦ в 60%, ей возражают и говорят, что эти расходы должны быть в 10%
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Что вас смущает то?[/QUOTE]
Цитата из полученного документа ОМВД:
[quote:8igux3yg]В соответствии со ст. 161 ЖК РФ и постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 г. №416 управляющая организация не имеет права осуществлять начисления по оплате за прием платежей (МУП "ЕРКЦ") и расходов связанных с истребованием задоженности, т.к. данные затраты являются затратами самой управляющей организации как услуга по управлению, а не затратами собственников помещений дома.[/quote:8igux3yg]
Я думаю как донести до ОМВД ошибочность их позиции.
#
[ref=#aa0000:2yzzir4h]burmistr[/ref:2yzzir4h], это означает, что правомерно?
Я читал еще решение ВС РФ от 27.11.2006 г. №ГКПИ06-1244 и определение ВС РФ от 27.02.2007 г. №КАС07-07, из них следует, что правомерно, иного не нашел.
#
Оптимист от ЖКХ, ищу в НПА и практике прямо выраженное дозволение или запрет. Не думаю, что предлагаемая к обсуждению ситуация уникальна.

Sergey_P, нет, конечно, вопрос в том, кто это должен оплачивать: управляющая организация из своих доходов или из средств собственников помещений.
#
Управляющая организация своего расчетного центра не имеет, привлекает стороннюю организацию. Также привлекает стороннюю организацию для взыскания задолженности. С указанными организациями заключены договоры возмездного оказания услуг.
Расходы по оплате указанных услуг относит на жильцов.
Правомерно?
Буду благодарен за ссылку на НПА или судебную практику.
#
[ref=#00aa00:2nn0x4ke]OE77OE[/ref:2nn0x4ke],
Только если имеется задолженность по оплате за элэнергию? И по письму РСО или по своей инициативе и на свой риск в части соблюдения процедуры, а также последствий несоблюдения процедуры?
#
Соглашением между РСО и УО, РСО может делегировать такое правомочие УО (приостанавливать или ограничивать поставку элэнергии должникам)? Или оно будет ничтожно ввиду противоречия НПА?
Вообще при такой структуре договорных отношений УО как-нибудь может воздействовать на должников до реализации судебного порядка?
#
Энергосбытовая организация расторгла договор поставки элэнергии с управляющей организацией и заключила их напрямую с собственниками помещений.
Управляющая организация деятельность по управлению по-прежнему осуществляет, элэнергию не поставляет и не начисляет за нее. Остальные жилищно-коммунальные услуги управляющая организация предоставляет.
Вопрос:Может ли управляющая организация ограничивать и приостанавливать поставку элэнергии (поставляемую по прямым договорам) должникам при наличии задолженности [U]за другие[/U] жилищно-коммунальные услуги.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!