new_year

До  VII Всероссийского Слета  осталось

  • 1
  • 2
  • 2
дня

Форум

axx

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
Знаете, я отчасти с Вами соглашусь. Только вот большинство абонентов (по нашему фонду по крайней мере) до сих пор передает показания ПУ путем вписывания в бумажную табличку, висящую в подъезде. По многим причинам - не в последнюю очередь из-за ретроградства "старших по домам" и начальников участков (это не единственная и даже не главная причина - но и не последняя - изучал эту тему).И я не думаю что в данном случае "большинство" - показатель того, что это тот порядок, который не должен меняться.[/QUOTE]
А я с Вами снова не соглашусь.
Да, есть ретрограды, которые днями звонят чтобы сдать показания и очень огорчены, что там постоянно занято, есть те кто бумажные талончики скидывает, но есть и те, кто сдает показания через наш собственный сайт и мобильное приложение. И их на порядок больше. Свежей статистики нет, но еще только когда все это запустили счет шел на тысячи.
Вывод очевиден - люди готовы меняться и переходить на удаленные каналы - дайте только удобный инструмент.

Отвлеченный пример  - посмотрите какой бум сейчас у удаленной торговли. А почему? Потому что купить на Вайлдберриз или ЯндексМаркете удобней и быстрее чем в обычном магазине. Неужели Вы считаете что те кто покупает через ЯндексМаркет не осилят сдачу показаний через компьютер или их всего 109 из 20000? Нет, конечно, их больше и они сдают через наш сервис, потому что он удобней и проще.
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
Это бессмысленно отрицать - достаточно беглого взгляда на социальные сети.[/QUOTE]
на какие соцсети Вы смотрите? ГИСу и премию рунета в свое время выписали. но это же рисованное.
Я Вам привел реальную статистику реальной УК. 20 000 лс это вполне репрезентативная выборка. Причем наша выборка даже в плюс по идее ГИСу - новостройки, пенсионеров мало, если взять более старое жилье, уверен там статистика еще хуже.
Могу еще статистику продолжить:
обращения граждан: январь - 3 штуки, декабрь - 6 штук (3 от одной квартиры), ноябрь - 4 обращения. И это не потому что обращений нет, мы идеальная УК. Обращения есть, но по другим каналам, через ГИС никто не пишет, хотя по логике должны - тут сразу контроль ГЖИ, удобно же. Но нет.
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Юлия К. написал:
Еще бы объяснили в чем должна быть моя, как УК, заинтересованность в предоставлении данной информации соцзащите, кроме как большого штрафа за неисполнение?[/QUOTE]
ну это как платить налоги - никакой заинтересованности, но надо)
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
Разумеется, что без наличия в системе полезной информации пользоваться ей никто не будет, поэтому сказанное Вами - демагогия.[/QUOTE]
Да ладно Вам, вот простой пример - показания счетчиков. Мы давно загрузили счетчики в систему, еще в начале 2017 года, как и положено. То есть наполнили систему полезной информацией в этой части. Сейчас уже 2022 год, то есть прошло 5 лет, как можно пользоваться этой фишкой. Казалось бы пользователи должны распробовать за 5 лет? Сейчас специально посмотрел сколько выгрузили из ГИСа за январь 2022 года. 109 лицевых счетов, Карл!!! 109 из более чем 20 000 лицевых счетов. Это меньше 0,5%, то есть приближается к статистической погрешности. И вины УК здесь нет, мы все загрузили, ежемесячно выгружаем, но люди все равно не пользуются - потому что система ущербна от начала и до конца именно в части реализации, а не идеи. А реализация хромает потому что всем пох - госзаказ, "итак сойдет". Сделали модуль запросов из собеса - конечно, а то, что тысячи запросов нужно отвечать вручную, хотя есть десяток элементарных решений по автоматизации - кому это надо. Кому нужно удобство пусть покупают сторонние интеграции.
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Юлия К. написал:
И мы заходить не будем, потому что даже при проставленных галочках об уведомлении нас о новых сообщениях, к нам они поступают через раз или два, видим только когда сами в систему зайдем.[/QUOTE]
это да, уведомления приходят по желанию, уж лучше б не приходили вообще и не надеялись бы.

[QUOTE]Юлия К. написал:
Написала в техподдержку. Скрины кинула, где видно, что права предоставлены, галочки стоят. Ответ: галочки проставьте[/QUOTE]
техподдержка ГИСа она такая. Недавно вывалилась неведомая ошибка просто при заходе на страницу объекта управления и сразу же выскочило предложение отправить сообщение об ошибке. Ну отправил, хотя понятно, что бесполезно. Результат - вы используете ЯндексБраузер, который не поддерживается ГИСом. Рекомендуем пользоваться Safari, Mozilla, Chrome. Мало того, что ЯндексБразузер это по сути тот же локализованный Хром, с некоторыми фишечками и все что работает в Хроме, работает и в Яше. Но уже все госорганы поняли что единственный вариант импортозамещения в браузерах - это ЯндексБраузер и прямо пишут - пользуйтесь отечественным браузером, а ГИС до сих пор поддерживает работу аж 3 буржуйских, но никак не российский браузер. Я уже молчу о том, что если какой-то браузер не поддерживается, то об этом нужно пользователю сразу сообщать, а не ждать пока у него что-то заглючит, он напишет в поддержку и только тогда ему скажут что надо через другой браузер заходить.
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
Вы в курсе, что количество пользователей ГИС ЖКХ растет и  довольно динамично ?[/QUOTE]
к счастью, Вы не правы. у нас последние стойкие кто пытался работать через ГИС отвалились. лишь изредка городские сумасшедшие пишут жалобы
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Юлия К. написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
я думаю если коротко нужно ждать что еще что-то отвалится в ГИСе в ближайшее время и нужно будет писать в техподдержку.[/QUOTE]
Вы были правы. Система запросила доступ, была нажата кнопка подтверждения и вот оно... счастье :)[/QUOTE]
Ну это универсальное правило при обновлении ГИСа, а иногда оно работает и без обновления.
У меня кстати, на удивление нет пока ошибок, возможно потому что вчера были и я кеш чистил)
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Юлия К. написал:
Переведите, пожалуйста, на русский язык для тех, кто в этом не понимает и не имеет в штате сотрудников, которые это поняли бы.
Уважаемые пользователи!
С 26.01.22 для регистрации и авторизации пользователей в ГИС ЖКХ потребуется подтверждение согласия предоставления прав доступа ГИС ЖКХ к данным пользователя. Это связано с прекращением поддержки стандарта SAML (Security Assertion Markup Language) в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и переходом ГИС ЖКХ на использование стандарта OAuth/OpenID Connect при взаимодействии с ЕСИА.
Предоставленные разрешения могут быть в любой момент отозваны в профиле ЕСИА.
Обращаем внимание, что предоставленные разрешения могут быть в любой момент отозваны в профиле ЕСИА.[/QUOTE]
я думаю если коротко нужно ждать что еще что-то отвалится в ГИСе в ближайшее время и нужно будет писать в техподдержку.
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Воль де Мар написал:
Большинству УК в начале 2023г. лицензии надо будет продлять. ГЖИ в рамках проверки кандидата на продление обязана заполняемость ГИС ЖКХ проверять :)  У всех заполнен ГИС  на 100% ? [/QUOTE]
у нас уже проверяли - с точки зрения тех отчетов, что генерит ГИС у нас заполняемость от 99,7 до 100%
Голосование через ГИС ЖКХ
 
Ну опять же - ничего нигде скрытого не вносили, явным образом прописали в одном из вопросов что теперь админом будет УК, люди за это осознанно голосовали. Надо будет глянуть указывали ли ОГРН, вполне возможно ограничились ИНН.
Голосование через ГИС ЖКХ
 
вот история - все само собой подтвердилось
Голосование через ГИС ЖКХ
 
статус-то я вижу, вопрос в том, что я заявку не направлял, а ГЖИ ее не подтверждало
Голосование через ГИС ЖКХ
 
Кстати, проверил, по тем 3-м домам что мы проводили собрания действительно у нас появилась такая функция и автоматически, потому что я знать не знал про нее)
Голосование через ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
Мы провели к ноябрю уже несколько собраний и [/QUOTE]

Коллега, а вы не удосуживались сверять подсчет ГИС ЖКХ с собственным подсчетом голосов? У меня тут не сходится ни по одному собранию. Где-то ГИС на 500 метров (из 11500) больше выдает. А где-то на 120000 метров (из максимальных 35000 возможных) больше получается.

Очевидно, что в ГИСе есть ошибка. И я сильно подозреваю, что она связана с учетом голосов долевых собственников. Но больше всего вымораживает поддержка. Выложу переписку и эту дичь.

[/QUOTE]
Нет, собрания состоялись решения приняты. Но думаю, конечно в ГИСе есть проблемы. У нас площади никогда не сходились с гисовскими, логично что и в голосовании не будут сходится.

На счет второго голосования это конечно мысль, нужно проверить. Возможно, действительно для второго нужно будет подтверждение. Абсурд в духе ГИСа.
Голосование через ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
давно Вам ГЖИ подтверждало эту роль? Уже больше года как вступили в силу изменения в ЖК, которые отменяют эту процедуру. Вы сейчас при всем желании не сможете отправить заявку, да и смысла нет, ГИС позволяет просто начать проведение собрания без всяких ГЖИ[/QUOTE]

Да чтобы не соврать.... 19 ноября кажется... сейчас не посмотреть - ГИС в отключке. Без этой роли не получалось создавать собрание. То есть кнопка создать сообщение о голосовании была, повестку создать можно было, но на последнем шаге оно говорило, что должны быть добавлены вопросы по ст. 47.1. И хотя все они были добавлены, не создавалось.[/QUOTE]
думаю это обычный глюк ГИСа, права тут не при чем. Мы провели к ноябрю уже несколько собраний и ГЖИ нам ничего не подтверждало. Все собрания не просто успешно созданы, но и успешно завершены.
Более того, еще раз говорю - такого понятия как «отправить заявку» и «подтвердить заявку» на администратора собрания сейчас не существует

собственно ст 47.1 ЖК РФ[QUOTE]В случае проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы инициатор проведения общего собрания осуществляет полномочия администратора общего собрания.[/QUOTE]
Голосование через ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14211]Andrey_S[/URL] написал:
А представьте если предметом ОСС будет, к примеру,    [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=39&TID=11519&TITLE_SEO=11519-gzhi-otkazala-vo-vklyuchenii-mkd-v-reestr-litsenziy_-no-dokumenty-ne-vozvrashchaet&MID=245779#message245779]заключение договора управления с новой УО[/URL] или создание ТСЖ.[/QUOTE]
ГЖИ сейчас никакие роли не подтверждает. Мы проводили собрание пару месяцев назад и ГЖИ об этом узнало уже по факту проведения, очень были удивлены, как это без них все получилось. [/QUOTE]

Мне ГЖИ подтвердила дня за два. В другом доме администратор был назначен спустя неделю где-то. А действительно, как вы смогли без ГЖИ это всё проделать?[/QUOTE]
давно Вам ГЖИ подтверждало эту роль? Уже больше года как вступили в силу изменения в ЖК, которые отменяют эту процедуру. Вы сейчас при всем желании не сможете отправить заявку, да и смысла нет, ГИС позволяет просто начать проведение собрания без всяких ГЖИ
Голосование через ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
А представьте если предметом ОСС будет, к примеру,  [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=39&TID=11519&TITLE_SEO=11519-gzhi-otkazala-vo-vklyuchenii-mkd-v-reestr-litsenziy_-no-dokumenty-ne-vozvrashchaet&MID=245779#message245779]заключение договора управления с новой УО[/URL] или создание ТСЖ.

[/QUOTE]
ГЖИ сейчас никакие роли не подтверждает. Мы проводили собрание пару месяцев назад и ГЖИ об этом узнало уже по факту проведения, очень были удивлены, как это без них все получилось.

А вот по поводу паспорта при электронном голосовании ситуация иная. При заочном голосовании паспорт никто не требует кроме ГИСа и людям сложно  объяснить зачем теперь пр голосовании нужна дополнительная и конфидециальная инфа.
Голосование через ГИС ЖКХ
 
только один вопрос - зачем паспортные данные вбивать в ГИС при внесении бюллетеней?
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
А как нам готовится? База судебных решений у нас есть, а то что ГИС не реализовал хоть какой-то вариант пакетного ответа на запросы - как можно к такому подготовится? Почти все остальные функции ГИС позволяет дублировать через excel, почему здесь это не реализовано? Причем выгрузка запросов есть, а вот загрузки обратно - нет.
Или Вы считаете что я должен запилить свое решение за это время? Так мы коммунальщики, а не айтишники. С excel умеем работать, а программистов в штате нет, так же как и в условном Яндексе не держат сантехников в штате.
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
[QUOTE]Andrey_S написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
пока его примут, нас уже ГЖИ пару раз оштрафует[/QUOTE]
Вы уже не сомневаетесь, что будет за что? :)[/QUOTE]
конечно, будет за что. Нам уже в тестовом режиме собес направил запросы, из 6000 дошло правда чуть меньше 600, на ответы на них у нашего сотрудника ушло в чистом виде 1,5 рабочих дня. Если экстраполировать на нужный объем запросов то понятно, что на 6000 запросов будем отвечать недели 2, а срок ответа - 5 дней. ГЖИ нам уже озвучило цену неотвеченного запроса - 5000 рублей за каждый неотвеченный запрос в срок.
[QUOTE]Шла мимо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
пока его примут, нас уже ГЖИ пару раз оштрафует[/QUOTE]
А штрафы же временно приостановили для управленцев:   [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=12210&TITLE_SEO=12210-dlya-upravlentsev-vremenno-otmenili-shtrafy-za-nerazmeshchenie-svedeniy-v-gis-zhkkh&PAGEN_1=1]https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=12210&TITLE_SEO=12210-d...[/URL] [/QUOTE]
нам сказали что с 1 января все будет действовать, пока никаких переносов не планируется.
Что ждать от ГИС ЖКХ в ближайшее время
 
пока его примут, нас уже ГЖИ пару раз оштрафует
Общая тема по заливам/затопам
 
[QUOTE]Ильич написал:
25 к₽ не деньги.[/QUOTE]
и через суд по-любому дороже выйдет
Общая тема по заливам/затопам
 
1. в долях нужно возмещать, если хотят на один счет пусть пишут 2 заявления с одними реквизитами.
2. из моей практики - назначат экспертизу и если она покажет что мебель пострадала от залития, то как не печально акт читать не будут.
Является ли демонтаж прибора учёта несанкционированным вмешательством в его работу?
 
burmistr, определенная логика в этом есть и, возможно, не все так страшно.
[QUOTE]Квалифицировать действия потребителя как несанкционированное вмешательство можно только при наличии такого существенного обстоятельства, как использование такого прибора для передачи показателей электроэнергии[/QUOTE]
то есть если человек реально занижал показания - то есть передавал их с 23 по 25, то получается все верно, это вмешательство, а если человек не передавал показания и ему начислялось, как минимум, по нормативу, а то и с коэффициентом 1,5 за недопуск, то наверное, действительно повторно штрафовать за замену прибора нелогично.
Что бы Вы поменяли на форуме?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
нет, я и залогиненный заходил и она была неактивна[/QUOTE]
Это связано с рейтингом юзера (рассчитывается внутри форума). Чуть позже залезу - поправлю.[/QUOTE]
уже обсуждали ж это, ждем решения вопроса
Голосование через ГИС ЖКХ
 
файл не пролез, вот на стороннем хостинге [URL=https://ru.files.fm/u/6aurnzv8h]https://ru.files.fm/u/6aurnzv8h[/URL]
Голосование через ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]саныч написал:
Нет. Такого не было. Их нагнули: в области НОЛЬ собраний в эл. виде.[/QUOTE]
ну это да, просто наши дали более подробнее пояснения. Сейчас нужно хоть какая-то статистика, но в перспективе цель уже поставлена - к 2025 году все собрания онлайн.
[QUOTE]саныч написал:
Давайте договоримся поделиться, если найдем...[/QUOTE]
я нашел в инете протокол, подредактировал с учетом изменения сроков голосования, покажу ГЖИ, если их устроит, значит проведем собрание с такой повесткой.
Голосование через ГИС ЖКХ
 
сдается мне, с Вами тоже ГЖИ провело работу на тему, что к 2025 году все собрания должны проводится электронно, поэтому начинать надо сейчас)
[QUOTE]саныч написал:
Поделитесь повесткой, пожалуйста...[/QUOTE]
тоже ищу
Банкротство собственника квартиры. 2 часть
 
Коллеги, а нет никакого сервиса мониторинга появлениях новых записей о банкротстве по адресу МКД?
Нас вот обычно уведомляли управляющие, а вот сейчас столкнулись - он говорит инфу разместил в базе, дальше вы сами следите за ней, но это же не реально, в ручном режиме мониторить сотню адресов
какая система отопления при ИТП (централизованная или нет)
 
Я честно говоря подумал что Вы шутите, уточняя место расположения дома. законы физики работают даже за пределами ЦФО. Ну ок, точнее это город Курск
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
Знаете, я отчасти с Вами соглашусь. Только вот большинство абонентов (по нашему фонду по крайней мере) до сих пор передает показания ПУ путем вписывания в бумажную табличку, висящую в подъезде. По многим причинам - не в последнюю очередь из-за ретроградства "старших по домам" и начальников участков (это не единственная и даже не главная причина - но и не последняя - изучал эту тему).И я не думаю что в данном случае "большинство" - показатель того, что это тот порядок, который не должен меняться.[/QUOTE]
А я с Вами снова не соглашусь.
Да, есть ретрограды, которые днями звонят чтобы сдать показания и очень огорчены, что там постоянно занято, есть те кто бумажные талончики скидывает, но есть и те, кто сдает показания через наш собственный сайт и мобильное приложение. И их на порядок больше. Свежей статистики нет, но еще только когда все это запустили счет шел на тысячи.
Вывод очевиден - люди готовы меняться и переходить на удаленные каналы - дайте только удобный инструмент.

Отвлеченный пример  - посмотрите какой бум сейчас у удаленной торговли. А почему? Потому что купить на Вайлдберриз или ЯндексМаркете удобней и быстрее чем в обычном магазине. Неужели Вы считаете что те кто покупает через ЯндексМаркет не осилят сдачу показаний через компьютер или их всего 109 из 20000? Нет, конечно, их больше и они сдают через наш сервис, потому что он удобней и проще.
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
Это бессмысленно отрицать - достаточно беглого взгляда на социальные сети.[/QUOTE]
на какие соцсети Вы смотрите? ГИСу и премию рунета в свое время выписали. но это же рисованное.
Я Вам привел реальную статистику реальной УК. 20 000 лс это вполне репрезентативная выборка. Причем наша выборка даже в плюс по идее ГИСу - новостройки, пенсионеров мало, если взять более старое жилье, уверен там статистика еще хуже.
Могу еще статистику продолжить:
обращения граждан: январь - 3 штуки, декабрь - 6 штук (3 от одной квартиры), ноябрь - 4 обращения. И это не потому что обращений нет, мы идеальная УК. Обращения есть, но по другим каналам, через ГИС никто не пишет, хотя по логике должны - тут сразу контроль ГЖИ, удобно же. Но нет.
#
[QUOTE]Юлия К. написал:
Еще бы объяснили в чем должна быть моя, как УК, заинтересованность в предоставлении данной информации соцзащите, кроме как большого штрафа за неисполнение?[/QUOTE]
ну это как платить налоги - никакой заинтересованности, но надо)
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
Разумеется, что без наличия в системе полезной информации пользоваться ей никто не будет, поэтому сказанное Вами - демагогия.[/QUOTE]
Да ладно Вам, вот простой пример - показания счетчиков. Мы давно загрузили счетчики в систему, еще в начале 2017 года, как и положено. То есть наполнили систему полезной информацией в этой части. Сейчас уже 2022 год, то есть прошло 5 лет, как можно пользоваться этой фишкой. Казалось бы пользователи должны распробовать за 5 лет? Сейчас специально посмотрел сколько выгрузили из ГИСа за январь 2022 года. 109 лицевых счетов, Карл!!! 109 из более чем 20 000 лицевых счетов. Это меньше 0,5%, то есть приближается к статистической погрешности. И вины УК здесь нет, мы все загрузили, ежемесячно выгружаем, но люди все равно не пользуются - потому что система ущербна от начала и до конца именно в части реализации, а не идеи. А реализация хромает потому что всем пох - госзаказ, "итак сойдет". Сделали модуль запросов из собеса - конечно, а то, что тысячи запросов нужно отвечать вручную, хотя есть десяток элементарных решений по автоматизации - кому это надо. Кому нужно удобство пусть покупают сторонние интеграции.
#
[QUOTE]Юлия К. написал:
И мы заходить не будем, потому что даже при проставленных галочках об уведомлении нас о новых сообщениях, к нам они поступают через раз или два, видим только когда сами в систему зайдем.[/QUOTE]
это да, уведомления приходят по желанию, уж лучше б не приходили вообще и не надеялись бы.

[QUOTE]Юлия К. написал:
Написала в техподдержку. Скрины кинула, где видно, что права предоставлены, галочки стоят. Ответ: галочки проставьте[/QUOTE]
техподдержка ГИСа она такая. Недавно вывалилась неведомая ошибка просто при заходе на страницу объекта управления и сразу же выскочило предложение отправить сообщение об ошибке. Ну отправил, хотя понятно, что бесполезно. Результат - вы используете ЯндексБраузер, который не поддерживается ГИСом. Рекомендуем пользоваться Safari, Mozilla, Chrome. Мало того, что ЯндексБразузер это по сути тот же локализованный Хром, с некоторыми фишечками и все что работает в Хроме, работает и в Яше. Но уже все госорганы поняли что единственный вариант импортозамещения в браузерах - это ЯндексБраузер и прямо пишут - пользуйтесь отечественным браузером, а ГИС до сих пор поддерживает работу аж 3 буржуйских, но никак не российский браузер. Я уже молчу о том, что если какой-то браузер не поддерживается, то об этом нужно пользователю сразу сообщать, а не ждать пока у него что-то заглючит, он напишет в поддержку и только тогда ему скажут что надо через другой браузер заходить.
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
Вы в курсе, что количество пользователей ГИС ЖКХ растет и  довольно динамично ?[/QUOTE]
к счастью, Вы не правы. у нас последние стойкие кто пытался работать через ГИС отвалились. лишь изредка городские сумасшедшие пишут жалобы
#
[QUOTE]Юлия К. написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
я думаю если коротко нужно ждать что еще что-то отвалится в ГИСе в ближайшее время и нужно будет писать в техподдержку.[/QUOTE]
Вы были правы. Система запросила доступ, была нажата кнопка подтверждения и вот оно... счастье :)[/QUOTE]
Ну это универсальное правило при обновлении ГИСа, а иногда оно работает и без обновления.
У меня кстати, на удивление нет пока ошибок, возможно потому что вчера были и я кеш чистил)
#
[QUOTE]Юлия К. написал:
Переведите, пожалуйста, на русский язык для тех, кто в этом не понимает и не имеет в штате сотрудников, которые это поняли бы.
Уважаемые пользователи!
С 26.01.22 для регистрации и авторизации пользователей в ГИС ЖКХ потребуется подтверждение согласия предоставления прав доступа ГИС ЖКХ к данным пользователя. Это связано с прекращением поддержки стандарта SAML (Security Assertion Markup Language) в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и переходом ГИС ЖКХ на использование стандарта OAuth/OpenID Connect при взаимодействии с ЕСИА.
Предоставленные разрешения могут быть в любой момент отозваны в профиле ЕСИА.
Обращаем внимание, что предоставленные разрешения могут быть в любой момент отозваны в профиле ЕСИА.[/QUOTE]
я думаю если коротко нужно ждать что еще что-то отвалится в ГИСе в ближайшее время и нужно будет писать в техподдержку.
#
[QUOTE]Воль де Мар написал:
Большинству УК в начале 2023г. лицензии надо будет продлять. ГЖИ в рамках проверки кандидата на продление обязана заполняемость ГИС ЖКХ проверять :)  У всех заполнен ГИС  на 100% ? [/QUOTE]
у нас уже проверяли - с точки зрения тех отчетов, что генерит ГИС у нас заполняемость от 99,7 до 100%
#
Ну опять же - ничего нигде скрытого не вносили, явным образом прописали в одном из вопросов что теперь админом будет УК, люди за это осознанно голосовали. Надо будет глянуть указывали ли ОГРН, вполне возможно ограничились ИНН.
#
вот история - все само собой подтвердилось
#
статус-то я вижу, вопрос в том, что я заявку не направлял, а ГЖИ ее не подтверждало
#
Кстати, проверил, по тем 3-м домам что мы проводили собрания действительно у нас появилась такая функция и автоматически, потому что я знать не знал про нее)
#
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
Мы провели к ноябрю уже несколько собраний и [/QUOTE]

Коллега, а вы не удосуживались сверять подсчет ГИС ЖКХ с собственным подсчетом голосов? У меня тут не сходится ни по одному собранию. Где-то ГИС на 500 метров (из 11500) больше выдает. А где-то на 120000 метров (из максимальных 35000 возможных) больше получается.

Очевидно, что в ГИСе есть ошибка. И я сильно подозреваю, что она связана с учетом голосов долевых собственников. Но больше всего вымораживает поддержка. Выложу переписку и эту дичь.

[/QUOTE]
Нет, собрания состоялись решения приняты. Но думаю, конечно в ГИСе есть проблемы. У нас площади никогда не сходились с гисовскими, логично что и в голосовании не будут сходится.

На счет второго голосования это конечно мысль, нужно проверить. Возможно, действительно для второго нужно будет подтверждение. Абсурд в духе ГИСа.
#
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
давно Вам ГЖИ подтверждало эту роль? Уже больше года как вступили в силу изменения в ЖК, которые отменяют эту процедуру. Вы сейчас при всем желании не сможете отправить заявку, да и смысла нет, ГИС позволяет просто начать проведение собрания без всяких ГЖИ[/QUOTE]

Да чтобы не соврать.... 19 ноября кажется... сейчас не посмотреть - ГИС в отключке. Без этой роли не получалось создавать собрание. То есть кнопка создать сообщение о голосовании была, повестку создать можно было, но на последнем шаге оно говорило, что должны быть добавлены вопросы по ст. 47.1. И хотя все они были добавлены, не создавалось.[/QUOTE]
думаю это обычный глюк ГИСа, права тут не при чем. Мы провели к ноябрю уже несколько собраний и ГЖИ нам ничего не подтверждало. Все собрания не просто успешно созданы, но и успешно завершены.
Более того, еще раз говорю - такого понятия как «отправить заявку» и «подтвердить заявку» на администратора собрания сейчас не существует

собственно ст 47.1 ЖК РФ[QUOTE]В случае проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы инициатор проведения общего собрания осуществляет полномочия администратора общего собрания.[/QUOTE]
#
[QUOTE]morskaya35-6 написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14211]Andrey_S[/URL] написал:
А представьте если предметом ОСС будет, к примеру,    [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=39&TID=11519&TITLE_SEO=11519-gzhi-otkazala-vo-vklyuchenii-mkd-v-reestr-litsenziy_-no-dokumenty-ne-vozvrashchaet&MID=245779#message245779]заключение договора управления с новой УО[/URL] или создание ТСЖ.[/QUOTE]
ГЖИ сейчас никакие роли не подтверждает. Мы проводили собрание пару месяцев назад и ГЖИ об этом узнало уже по факту проведения, очень были удивлены, как это без них все получилось. [/QUOTE]

Мне ГЖИ подтвердила дня за два. В другом доме администратор был назначен спустя неделю где-то. А действительно, как вы смогли без ГЖИ это всё проделать?[/QUOTE]
давно Вам ГЖИ подтверждало эту роль? Уже больше года как вступили в силу изменения в ЖК, которые отменяют эту процедуру. Вы сейчас при всем желании не сможете отправить заявку, да и смысла нет, ГИС позволяет просто начать проведение собрания без всяких ГЖИ
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
А представьте если предметом ОСС будет, к примеру,  [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=39&TID=11519&TITLE_SEO=11519-gzhi-otkazala-vo-vklyuchenii-mkd-v-reestr-litsenziy_-no-dokumenty-ne-vozvrashchaet&MID=245779#message245779]заключение договора управления с новой УО[/URL] или создание ТСЖ.

[/QUOTE]
ГЖИ сейчас никакие роли не подтверждает. Мы проводили собрание пару месяцев назад и ГЖИ об этом узнало уже по факту проведения, очень были удивлены, как это без них все получилось.

А вот по поводу паспорта при электронном голосовании ситуация иная. При заочном голосовании паспорт никто не требует кроме ГИСа и людям сложно  объяснить зачем теперь пр голосовании нужна дополнительная и конфидециальная инфа.
#
только один вопрос - зачем паспортные данные вбивать в ГИС при внесении бюллетеней?
#
А как нам готовится? База судебных решений у нас есть, а то что ГИС не реализовал хоть какой-то вариант пакетного ответа на запросы - как можно к такому подготовится? Почти все остальные функции ГИС позволяет дублировать через excel, почему здесь это не реализовано? Причем выгрузка запросов есть, а вот загрузки обратно - нет.
Или Вы считаете что я должен запилить свое решение за это время? Так мы коммунальщики, а не айтишники. С excel умеем работать, а программистов в штате нет, так же как и в условном Яндексе не держат сантехников в штате.
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
пока его примут, нас уже ГЖИ пару раз оштрафует[/QUOTE]
Вы уже не сомневаетесь, что будет за что? :)[/QUOTE]
конечно, будет за что. Нам уже в тестовом режиме собес направил запросы, из 6000 дошло правда чуть меньше 600, на ответы на них у нашего сотрудника ушло в чистом виде 1,5 рабочих дня. Если экстраполировать на нужный объем запросов то понятно, что на 6000 запросов будем отвечать недели 2, а срок ответа - 5 дней. ГЖИ нам уже озвучило цену неотвеченного запроса - 5000 рублей за каждый неотвеченный запрос в срок.
[QUOTE]Шла мимо написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
пока его примут, нас уже ГЖИ пару раз оштрафует[/QUOTE]
А штрафы же временно приостановили для управленцев:   [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=12210&TITLE_SEO=12210-dlya-upravlentsev-vremenno-otmenili-shtrafy-za-nerazmeshchenie-svedeniy-v-gis-zhkkh&PAGEN_1=1]https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=12210&TITLE_SEO=12210-d...[/URL] [/QUOTE]
нам сказали что с 1 января все будет действовать, пока никаких переносов не планируется.
#
пока его примут, нас уже ГЖИ пару раз оштрафует
#
[QUOTE]Ильич написал:
25 к₽ не деньги.[/QUOTE]
и через суд по-любому дороже выйдет
#
1. в долях нужно возмещать, если хотят на один счет пусть пишут 2 заявления с одними реквизитами.
2. из моей практики - назначат экспертизу и если она покажет что мебель пострадала от залития, то как не печально акт читать не будут.
#
burmistr, определенная логика в этом есть и, возможно, не все так страшно.
[QUOTE]Квалифицировать действия потребителя как несанкционированное вмешательство можно только при наличии такого существенного обстоятельства, как использование такого прибора для передачи показателей электроэнергии[/QUOTE]
то есть если человек реально занижал показания - то есть передавал их с 23 по 25, то получается все верно, это вмешательство, а если человек не передавал показания и ему начислялось, как минимум, по нормативу, а то и с коэффициентом 1,5 за недопуск, то наверное, действительно повторно штрафовать за замену прибора нелогично.
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=14281]axx[/URL] написал:
нет, я и залогиненный заходил и она была неактивна[/QUOTE]
Это связано с рейтингом юзера (рассчитывается внутри форума). Чуть позже залезу - поправлю.[/QUOTE]
уже обсуждали ж это, ждем решения вопроса
#
файл не пролез, вот на стороннем хостинге [URL=https://ru.files.fm/u/6aurnzv8h]https://ru.files.fm/u/6aurnzv8h[/URL]
#
[QUOTE]саныч написал:
Нет. Такого не было. Их нагнули: в области НОЛЬ собраний в эл. виде.[/QUOTE]
ну это да, просто наши дали более подробнее пояснения. Сейчас нужно хоть какая-то статистика, но в перспективе цель уже поставлена - к 2025 году все собрания онлайн.
[QUOTE]саныч написал:
Давайте договоримся поделиться, если найдем...[/QUOTE]
я нашел в инете протокол, подредактировал с учетом изменения сроков голосования, покажу ГЖИ, если их устроит, значит проведем собрание с такой повесткой.
#
сдается мне, с Вами тоже ГЖИ провело работу на тему, что к 2025 году все собрания должны проводится электронно, поэтому начинать надо сейчас)
[QUOTE]саныч написал:
Поделитесь повесткой, пожалуйста...[/QUOTE]
тоже ищу
#
Коллеги, а нет никакого сервиса мониторинга появлениях новых записей о банкротстве по адресу МКД?
Нас вот обычно уведомляли управляющие, а вот сейчас столкнулись - он говорит инфу разместил в базе, дальше вы сами следите за ней, но это же не реально, в ручном режиме мониторить сотню адресов
#
Я честно говоря подумал что Вы шутите, уточняя место расположения дома. законы физики работают даже за пределами ЦФО. Ну ок, точнее это город Курск

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!