Получил сегодня рассылку по указанной теме и немношко офигел
Скрытый текст |
|---|
[COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][CENTER][B][SIZE=11pt]Председатель ТСЖ заслуживает право на профессию![/SIZE][/B][/CENTER][/SIZE][/FONT][/COLOR] [COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY][SIZE=11pt]01 июня 2020 года прошло первое заседание Организационного комитета [/SIZE][SIZE=11pt]Общероссийского съезда председателей ТСЖ – «Если ли будущее у ТСЖ?»[/SIZE][/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY][SIZE=11pt]Участники обсудили:[/SIZE][/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY][SIZE=11pt]- изменение классификатора профессий в управлении жилой недвижимостью[/SIZE] [SIZE=11pt]- тарифное регулирование ресурсоснабжающих организаций[/SIZE] [SIZE=11pt]- коммунальные отходы и раздельный сбор вторичного сырья[/SIZE] [SIZE=11pt]- увеличение срока полномочий Председателя правления ТСЖ/ТСН и ЖСК до четырех лет[/SIZE] [SIZE=11pt]- взаимодействие жилищных объединений с органами МСУ и контрольно-надзорными органами[/SIZE] [SIZE=11pt]- возвращение для ТСЖ/ТСН и ЖСК совокупного пониженного тарифа страховых взносов в размере 20%[/SIZE][/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY][SIZE=11pt]Узнать больше об итогах первого заседания можно на сайте деловой программы: [/SIZE][URL=https://us1-usndr.com/ru/mail_link_tracker?hash=6stc3posgtfr4rk5xqr6z9k8q7nw5knmycjx658zz69ru63kke17w87mzmqsorw66i8nuz6qd189s6s3yb6shtwhx56cdshwudb5u7tpommowy1pxtmqo&url=aHR0cHM6Ly9leHBvLW9uLnJ1L25ld3MvMjg~&uid=NDAyMjI3Mg==][SIZE=11pt]https://expo-on.ru/news/28[/SIZE][/URL][/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY][SIZE=11pt]Во время заседания, участники акцентировали внимание на то, что их профессия – председатель ТСЖ/ТСН – не считается профессией, при этом они получают зарплату и платят налоги.[/SIZE][/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY][SIZE=11pt]В рамках заседаний оргкомитета планируется утвердить список профессий рынка обслуживания недвижимости, на базе которого будет создан Федеральный реестр профессионалов Рынка Обслуживания Недвижимости и будет направлен в Росстандарт и Минтруд.[/SIZE][/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY][SIZE=11pt]У вас есть уникальная возможность принять участие в формировании списка профессий и внести председателя в официальный реестр профессий! Нам важно мнение каждого, только вместе мы сможем составить актуальный список профессий актуальных для отрасли ТСЖ/ТСН и ЖСК![/SIZE][/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=Arial, sans-serif][SIZE=14px][JUSTIFY] [/JUSTIFY][/SIZE][/FONT][/COLOR] |
Только вроде как Мин труда и соц защиты признал работу председателя не трудовыми отношениями
и и даже [URL=https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73684109/]признал необязательными налоги на труд[/URL]. Как вон оно: хотим платить сами.
Мож я чой-то не понимаю,а нафига нужна профессия председатель ТСЖ?
Я что с ней после истечении выборного срока пойду на биржу труда?
Сколько себя помню все обсуждения по теме что были : как избавится от трудовых отношений председателю ТСЖ
Если перейти по ссылке то [URL=https://expo-on.ru/news/28]еще хлеще[/URL]
[QUOTE] Она подчеркнула, что назрела «необходимость обновления классификатора профессий для повышения эффективности управления и качества обслуживания жилой недвижимости».[/QUOTE]
Может тогда и председателя правления переименовать, для эффективности
[QUOTE]Второй вопрос. Надо вынести сети в отдельный пункт квитанции и требовать по нему детализацию.[/QUOTE]
Окончательно вынести мозги жителям?
так у некоторых их не осталось уже совсем
Вы сами то не прифигиываете от количества пунктов в квитанции
[QUOTE]Живой интерес вызвал вопрос 1-ого пакета об увеличении срока руководства в товариществе. 4 года вместо 2-ух. [/QUOTE]
Читаем: [I]ЖК РФ Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья[/I]
[I]1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. ....[/I]
[I]
[/I]Это вот где два года? У меня к примеру по уставу пять!
[COLOR=#373737][QUOTE]Вместе к единому стандарту управления МКД.[/QUOTE]
[/COLOR]
Похоже ребята не наигрались еще в ЕДС, ЕИРЦ ,ГИС ЕИАС и пр игрушки.