new_year

Форум

ГлавнаяВладимир Васильев

Владимир Васильев

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

"А не будут брать - отключим газ..." или перезаключение договора на ТО ВДГО

[QUOTE]Sergey_P пишет:

вы лучше почитайте ст. 154 ЖК РФ. Ни каких отдельных строчек. )
Владимир с утра надо пить кофе, а не читать 170-е. )[/QUOTE] Я думал, что форумчане не в ГЖИ работают))

[QUOTE]Северяночка пишет:
О как!...Но думаю, что нет. Так можно СиР тогда раздербанить и отдельными строками выставлять дополнительно...Думаю, что не прокатит.[/QUOTE]

А вникните в перечень в 170-х и п.21 290, что там написано?

Коллеги-уральцы, особенно соседи [/QUOTE] В Тюмени стало в 3 раза дороже, но.....я тут покопался в вопросе и у меня зародились смутные сомнения, получается, что за техническое обслуживание и содержание ВДГО я дожен выставлять жытелям дополнительной строчкой, так как данные услуги отсутствуют в 170 и 290
Долги перед РСО – грубые нарушения лицензионных требований

[QUOTE]burmistr пишет:
что писать?[/QUOTE] У Николая на почте
Долги перед РСО – грубые нарушения лицензионных требований

Короче, надо опять писать и долбить МС письмами. По крайней мере мы с ХМАО уже такое письмо сладили
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК

[QUOTE]minchenko пишет:
не понял. что значит кто первый получил лицензию?[/QUOTE]
Вам надо подать иск по защите фирменного наименования к Пурге, привлечь к этому делу третьим лицом жилинспекцию. Теперь понятно?
Ребята помогите с голосованием плиз. С нас ящик шампанского на слёте)))

[quote="Сергей1373"][/quote]

Проголосовал
Вывоз мусора по-новому

[QUOTE]Marissa пишет:
будет рег. оператор "РИФЕЙ". из Тюмени аж. [/QUOTE]
 rev Рифей год назад купил "ТЭК", а ТЭК создано СУЭНКО, так что эти то справятся)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
И скорее всего это граница с Тюм. областью
Постановление Правительства РФ №1090 от 13.09.2018г.

[QUOTE]burmistr пишет:
Трешачок начинается... [/QUOTE]
[QUOTE]Faber пишет:
Возможно ли его "оспорить"/ "отменить"?[/QUOTE]
Оспорить есть, особенно в части 30 дневного срока на заключение договора
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК

[QUOTE]minchenko пишет:
если кто подскажет. спасибо[/QUOTE]
Поподробнее пожалуйста, есть еще ГК по наименованию, когда ваше ООО зарегистрировалось, когда кто первый получил лицензию. У нас в суд подавали, но потом те компании отозвали лицензии
Профстандарты вам на шею, коллеги или как РСПП хочет заработать на нас деньги.

[QUOTE]burmistr пишет:
Давай писать, а уж проспамить - это мы легко))[/QUOTE]
Во, "По ту сторону" про то как жителей обобрать таким путем хотят)

[QUOTE]burmistr пишет:
Вот состав совета [URL=http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/]http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/[/URL][/QUOTE]
Совет, мля.....опять Мокрушин, Маликова, Широков и куча остальных "около" ЖКХ-спецов.....Тьфу.....

[QUOTE]Ялиса пишет:
Вова, а ты чего хочешь то? Что б мы прометки поставили или прокоммунтировала?[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
 Пометки красным, может немного грубовато[/QUOTE]
???[/QUOTE]
Я вот думаю, что прокомментировать надо, но этого маловато, надо письма в Минтруд написать от кучи компаний. А то примут и введут по планам РСПП с 2020 года и пойдешь ты платные курсы проходить, как с контейнерной площадки жидкие отходы надо вывозить (цитата из текста)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
P/S Вова от меня что нужно по этой хрени[/QUOTE]
Я Ялисе ответил, надо с критикой обрушиться. Прежде профстандартов необходимо систему профобразования наладить, законодательство выправить и т.д. т.е. вводить их преждевременно. Бакалавр диспетчер, чо не магистр то?

19 сентября 2018 года Комиссией по управлению и эксплуатации МКД РСПП запланировано проведение итогового заседания по подготовке заключения и направления проектов профстандартов в Минтруд РФ. РСПП, как мне видится, из за желания загрести побольше деньжат подготовили чудную ересь. Сразу видно, что документы готовили люди, которые ни дня не работали "в окопах", в НПА ориентируются слабо, а в общих направлениях развития сферы ЖКХ - совсем не ориентируются, короче - дилетанты. Пометки красным, может немного грубовато. По крайней мере от профсообщества всея Руси возражения на это в Минтруд надеюсь организуем.
Срочно требуется помощь юристов

[QUOTE]ShotGan пишет:
УК отправила письмо-запрос о разграничении. [/QUOTE]
Передавайте как бесхоз ОМСУ, ОМСУ в течении 30 дней обязаны назначить организацию, которая будет обслуживать участок, думаю, что это и будет Водоканал) К письму выкопировку из 2-гис и ручкой нарисуйте расположение трубы, ее длинну и диаметр и смотровые.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А председатель ТСЖ правильно всех посылает, у меня есть решение суда по нашему Водоканалу, где они пытались с меня деньги получить за прочистку бесхоза под гарантийное письмо об оплате. Платить потом я не стал)
Министром ЖКХ и строительства станет Владимир Якушев,

[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Лобби РСО обеспечено[/QUOTE]
В меру, очень даже в меру. По крайней мере им от Гилёва нехило доставалось люлей.
Пора браться за тепловиков

[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
Так то оно разрабатывается самими РСО, но приложение №11 к 170 Госстрою не "проканает"?[/QUOTE]
Не проканает...
Пора браться за тепловиков

Привет народ. Нужна помощь. У кого есть обоснование расчетного температурного графика сетевой воды на отопительный сезон. Срезка любая.  Раньше утверждался ОМСУ, сейчас не утверждают. Чем регламентируется?
Взимание платы с провайдеров за использование общего имущест

[QUOTE]Sergey_P пишет:
в упор от вас не увидел конструктива. от того и убогий.[/QUOTE]
Берите пример с нашего ГЖИ - позиция однозначная - провайдеры должны платить и точка.
Плата за содержание и текущий ремонт ОИ МКД: по договору управления или установленная ОМСУ?

[QUOTE]ДонКихот пишет:
ТСЖ - это же самодеятельность: как можем - так и управляем, что приготовили - то и покушали.[/QUOTE]

Какие святые слова....Поддерживаю))
Индексация размера платы незаконна

[QUOTE]burmistr пишет:
Вов, завтра очередной инспектор скажет по другому и будет бобо[/QUOTE]

))))))))))У меня с главным))))) И протокол ОС есть)))

[QUOTE]burmistr пишет:
Влетел народ с такой формулировкой...[/QUOTE]
Согласована с ГЖИ

[QUOTE]Шла_мимо пишет:
В тексте ДУ так и не увидела формулировки[/QUOTE]
Порядок определения размера платы за содержание общего имущества: ежегодно, с 01 января 2019 года, и каждого последующего размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества и жилых(нежилых) помещений, услуги и работы по управлению многоквартирным домом равен произведению действующего размера платы на индекс потребительских цен на услуги (жилищные) по Российской Федерации по данным Федеральной службы государственной статистики за предыдущие 12 месяцев, размещенный на официальном сайте [URL=http://www.gks.ru]www.gks.ru[/URL].
Цессия с рсо

[QUOTE]Виктория2904 пишет:
 Я ответила что по 153 ст жк мы не должны платить и тд[/QUOTE]
Так если не должны платить, то какая цессия?
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]Ялиса пишет:
Рамада хорош, но сейчас ценник высокий виз=за чемпионата. Там сборные жили[/QUOTE]
А через год сборных там не будет
Отзывы о слете 2018...

[QUOTE]viking пишет:
Настя, ищу усиленно площадку)[/QUOTE]

Высоцкого не надо)))))))) Леса нет

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 17 минуты 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Жена Сталина пишет:
Так что я продолжаю искать локацию для Слета 2019 и буду рада помощи местных))) Кто решит задачу, от красавчЕГ. Исходные данные:
не менее 200-210 номеров
конференц-зал до 240 человек
банкетный зал не менее 250 человек
в идеале своя территория для душевных разговоров и клиники
не далее 30 км от Екатеринбурга

Так что подготовка к новому Слету начата))) Скоро увидимся))[/QUOTE]
Настя, посмотри: [URL=https://www.101hotels.ru/main/cities/ekaterinburg/gostinitsa_ramada.html]https://www.101hotels.ru/main/cities/ek ... amada.html[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 12 минуты 34 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Уряяяяяяяяяяяяя, нашел...…….. [URL=https://www.101hotels.ru/main/cities/ekaterinburg/capsule_hotel_orion.html]https://www.101hotels.ru/main/cities/ek ... orion.html[/URL]
Решение о взыскании с неплатежеспособного арендатора

[QUOTE]Дежурный по кухне пишет:
На основании договора аренды, в котором была заложена такая обязанность арендатора? [/QUOTE]
А это без разницы, если нет трехстороннего соглашения - все с собственника
Обжалование представления прокуратуры

[QUOTE]Мира Н пишет:
требование в представлении Прокуратуры о наказании кого-то из сотрудников - противоречит закону [/QUOTE]
Не мешайте показатели прокурорского реагирования поднимать. Вам же не сложно бумагу в ответ послать, все учли мол, исправили, виноватых наказали. Нет, ну они конечно могут копнуть Ваше предприятие, есть ли смысл? Как говорится, то что вы еще не сидите, не ваша заслуга, а их недоработка))))
Смена наименования Общества в ГИС

[QUOTE]Ирина66 пишет:
я так понимаю суд, потому как не ясно тождественно наименование УК или нет?[/QUOTE]
Нет, не совсем. ГЖИ упирается в ЖК, а там вопрос фирменного наименования не регламентирован. Идём в ГК, а там кто раньше начал деятельность, того наименование. Однако, назначена экспертиза, в принципе устроит любой вариант, тождественно - решаем по ГК, не тождественно - не переименовываем
Онлайн-трансляция со слета 2018...

[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[/QUOTE]
Последняя фотка - ОГОНЬ!! Наконец-то узнали (хотя бы по фото) основных героев в лицо!! У некоторых аватарки разительно отличаются от реальности!)))[/QUOTE]

У меня не отличается))
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:

вы лучше почитайте ст. 154 ЖК РФ. Ни каких отдельных строчек. )
Владимир с утра надо пить кофе, а не читать 170-е. )[/QUOTE] Я думал, что форумчане не в ГЖИ работают))
#
О как!...Но думаю, что нет. Так можно СиР тогда раздербанить и отдельными строками выставлять дополнительно...Думаю, что не прокатит.[/QUOTE]

А вникните в перечень в 170-х и п.21 290, что там написано?
#
Коллеги-уральцы, особенно соседи [/QUOTE] В Тюмени стало в 3 раза дороже, но.....я тут покопался в вопросе и у меня зародились смутные сомнения, получается, что за техническое обслуживание и содержание ВДГО я дожен выставлять жытелям дополнительной строчкой, так как данные услуги отсутствуют в 170 и 290
#
[QUOTE]burmistr пишет:
что писать?[/QUOTE] У Николая на почте
#
Короче, надо опять писать и долбить МС письмами. По крайней мере мы с ХМАО уже такое письмо сладили
#
[QUOTE]minchenko пишет:
не понял. что значит кто первый получил лицензию?[/QUOTE]
Вам надо подать иск по защите фирменного наименования к Пурге, привлечь к этому делу третьим лицом жилинспекцию. Теперь понятно?
#
[quote="Сергей1373"][/quote]

Проголосовал
#
[QUOTE]Marissa пишет:
будет рег. оператор "РИФЕЙ". из Тюмени аж. [/QUOTE]
 rev Рифей год назад купил "ТЭК", а ТЭК создано СУЭНКО, так что эти то справятся)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
И скорее всего это граница с Тюм. областью
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Трешачок начинается... [/QUOTE]
[QUOTE]Faber пишет:
Возможно ли его "оспорить"/ "отменить"?[/QUOTE]
Оспорить есть, особенно в части 30 дневного срока на заключение договора
#
[QUOTE]minchenko пишет:
если кто подскажет. спасибо[/QUOTE]
Поподробнее пожалуйста, есть еще ГК по наименованию, когда ваше ООО зарегистрировалось, когда кто первый получил лицензию. У нас в суд подавали, но потом те компании отозвали лицензии
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Давай писать, а уж проспамить - это мы легко))[/QUOTE]
Во, "По ту сторону" про то как жителей обобрать таким путем хотят)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вот состав совета [URL=http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/]http://спк-жкх.рф/about/sostav-spk/[/URL][/QUOTE]
Совет, мля.....опять Мокрушин, Маликова, Широков и куча остальных "около" ЖКХ-спецов.....Тьфу.....
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Вова, а ты чего хочешь то? Что б мы прометки поставили или прокоммунтировала?[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
 Пометки красным, может немного грубовато[/QUOTE]
???[/QUOTE]
Я вот думаю, что прокомментировать надо, но этого маловато, надо письма в Минтруд написать от кучи компаний. А то примут и введут по планам РСПП с 2020 года и пойдешь ты платные курсы проходить, как с контейнерной площадки жидкие отходы надо вывозить (цитата из текста)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
P/S Вова от меня что нужно по этой хрени[/QUOTE]
Я Ялисе ответил, надо с критикой обрушиться. Прежде профстандартов необходимо систему профобразования наладить, законодательство выправить и т.д. т.е. вводить их преждевременно. Бакалавр диспетчер, чо не магистр то?
#
19 сентября 2018 года Комиссией по управлению и эксплуатации МКД РСПП запланировано проведение итогового заседания по подготовке заключения и направления проектов профстандартов в Минтруд РФ. РСПП, как мне видится, из за желания загрести побольше деньжат подготовили чудную ересь. Сразу видно, что документы готовили люди, которые ни дня не работали "в окопах", в НПА ориентируются слабо, а в общих направлениях развития сферы ЖКХ - совсем не ориентируются, короче - дилетанты. Пометки красным, может немного грубовато. По крайней мере от профсообщества всея Руси возражения на это в Минтруд надеюсь организуем.
#
[QUOTE]ShotGan пишет:
УК отправила письмо-запрос о разграничении. [/QUOTE]
Передавайте как бесхоз ОМСУ, ОМСУ в течении 30 дней обязаны назначить организацию, которая будет обслуживать участок, думаю, что это и будет Водоканал) К письму выкопировку из 2-гис и ручкой нарисуйте расположение трубы, ее длинну и диаметр и смотровые.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А председатель ТСЖ правильно всех посылает, у меня есть решение суда по нашему Водоканалу, где они пытались с меня деньги получить за прочистку бесхоза под гарантийное письмо об оплате. Платить потом я не стал)
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Лобби РСО обеспечено[/QUOTE]
В меру, очень даже в меру. По крайней мере им от Гилёва нехило доставалось люлей.
#
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
Так то оно разрабатывается самими РСО, но приложение №11 к 170 Госстрою не "проканает"?[/QUOTE]
Не проканает...
#
Привет народ. Нужна помощь. У кого есть обоснование расчетного температурного графика сетевой воды на отопительный сезон. Срезка любая.  Раньше утверждался ОМСУ, сейчас не утверждают. Чем регламентируется?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
в упор от вас не увидел конструктива. от того и убогий.[/QUOTE]
Берите пример с нашего ГЖИ - позиция однозначная - провайдеры должны платить и точка.
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
ТСЖ - это же самодеятельность: как можем - так и управляем, что приготовили - то и покушали.[/QUOTE]

Какие святые слова....Поддерживаю))
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вов, завтра очередной инспектор скажет по другому и будет бобо[/QUOTE]

))))))))))У меня с главным))))) И протокол ОС есть)))
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Влетел народ с такой формулировкой...[/QUOTE]
Согласована с ГЖИ
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
В тексте ДУ так и не увидела формулировки[/QUOTE]
Порядок определения размера платы за содержание общего имущества: ежегодно, с 01 января 2019 года, и каждого последующего размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества и жилых(нежилых) помещений, услуги и работы по управлению многоквартирным домом равен произведению действующего размера платы на индекс потребительских цен на услуги (жилищные) по Российской Федерации по данным Федеральной службы государственной статистики за предыдущие 12 месяцев, размещенный на официальном сайте [URL=http://www.gks.ru]www.gks.ru[/URL].
#
[QUOTE]Виктория2904 пишет:
 Я ответила что по 153 ст жк мы не должны платить и тд[/QUOTE]
Так если не должны платить, то какая цессия?
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Рамада хорош, но сейчас ценник высокий виз=за чемпионата. Там сборные жили[/QUOTE]
А через год сборных там не будет
#
[QUOTE]viking пишет:
Настя, ищу усиленно площадку)[/QUOTE]

Высоцкого не надо)))))))) Леса нет

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 17 минуты 38 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Так что я продолжаю искать локацию для Слета 2019 и буду рада помощи местных))) Кто решит задачу, от красавчЕГ. Исходные данные:
не менее 200-210 номеров
конференц-зал до 240 человек
банкетный зал не менее 250 человек
в идеале своя территория для душевных разговоров и клиники
не далее 30 км от Екатеринбурга

Так что подготовка к новому Слету начата))) Скоро увидимся))[/QUOTE]
Настя, посмотри: [URL=https://www.101hotels.ru/main/cities/ekaterinburg/gostinitsa_ramada.html]https://www.101hotels.ru/main/cities/ek ... amada.html[/URL]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 12 минуты 34 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Уряяяяяяяяяяяяя, нашел...…….. [URL=https://www.101hotels.ru/main/cities/ekaterinburg/capsule_hotel_orion.html]https://www.101hotels.ru/main/cities/ek ... orion.html[/URL]
#
[QUOTE]Дежурный по кухне пишет:
На основании договора аренды, в котором была заложена такая обязанность арендатора? [/QUOTE]
А это без разницы, если нет трехстороннего соглашения - все с собственника
#
[QUOTE]Мира Н пишет:
требование в представлении Прокуратуры о наказании кого-то из сотрудников - противоречит закону [/QUOTE]
Не мешайте показатели прокурорского реагирования поднимать. Вам же не сложно бумагу в ответ послать, все учли мол, исправили, виноватых наказали. Нет, ну они конечно могут копнуть Ваше предприятие, есть ли смысл? Как говорится, то что вы еще не сидите, не ваша заслуга, а их недоработка))))
#
[QUOTE]Ирина66 пишет:
я так понимаю суд, потому как не ясно тождественно наименование УК или нет?[/QUOTE]
Нет, не совсем. ГЖИ упирается в ЖК, а там вопрос фирменного наименования не регламентирован. Идём в ГК, а там кто раньше начал деятельность, того наименование. Однако, назначена экспертиза, в принципе устроит любой вариант, тождественно - решаем по ГК, не тождественно - не переименовываем
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[/QUOTE]
Последняя фотка - ОГОНЬ!! Наконец-то узнали (хотя бы по фото) основных героев в лицо!! У некоторых аватарки разительно отличаются от реальности!)))[/QUOTE]

У меня не отличается))

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!