new_year

До  VII Всероссийского Слета  осталось

  • 6
  • 2
дня

Форум

Xxx Yyy

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

пятничная тема. что пьем?
 
Реально? Не в курсе?! )))
Вольному воля  ;)
пятничная тема. что пьем?
 
Ну есть версии для настольных ОС...
пятничная тема. что пьем?
 
Гость, ты в интернет попал, не то, что в монитор... Это ваще жесть... ;)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 36 minutes 59 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Пример не правильного пиара. Народ не клюнул на уютный ламповый чатег, и не повелся... А вот если б сказал, что там Лаврентий, СергеКо, Бурмистр и другие - думаю очередь бы уже стояла )))
Ребят, Вибер пока рулит. Бурмистр жмется на irc.  :)
пятничная тема. что пьем?
 
А где сказано что свой??? Попадос всё равно есть... А кстати, мат ответственность прописана, чи как?
пятничная тема. что пьем?
 
Попадос на монитор...
пятничная тема. что пьем?
 
Веники закупили, курить не пробовали...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 2 minutes 24 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Пасаны, кидайте мобилки в личку, приглашу Вас в уютный ламповый чатег...
пятничная тема. что пьем?
 
Пардон, а что курят?..


Зы А как в минюсте рекламу зарегить?
пятничная тема. что пьем?
 
Серег, Уганда готов...
пятничная тема. что пьем?
 
Медведь против пчел? ))
пятничная тема. что пьем?
 
Мама анархия, папа стакан портвейна
пятничная тема. что пьем?
 
И отмену жк рф
пятничная тема. что пьем?
 
Нормального яблочного сока в ближайшем гадюшнике нет.
пятничная тема. что пьем?
 
Талмор дью + Байкал ))
Что читаем на досуге?
 
Нам ни к чему сюжеты и интриги,-
Про все мы знаем, про все, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.

И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
У меня брат примерно также )))
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
Гы, у нас есть один пенс-преподаватель. Как насинячится - в ЖЭК ведомости показаний ОПУ приходит проверять.

А вообще педагоги со стажем процентов на 80 имеют профдеформацию... Учат как надо работать и считают свое мнение единственно верным. Спорить и доказывать что либо просто бесполезно.
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
Чумака надо пригласить, чтоб квитанции зарядил, а собственников разрядил ))
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
[QUOTE]solo пишет:
[QUOTE]Red74 пишет:
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."[/QUOTE]
а говоришь психолог не нужен, и сразу в бухгалтерию их допускать[/QUOTE]
Может справку от психиатра на входе требовать?
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
Плата за капитальный ремонт
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.[/QUOTE]
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.[/QUOTE]

А начисление/сбор/взыскание долгов за чей счет?
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
[QUOTE]solo пишет:

так и я про тоже,  приходящий психолог на пару часов в день для приема посетителей  нужен. и вышибала на входе.

а если дворник или слесарь будет общаться с жильцами и разъяснять им про реформу ЖКХ, то вопросов возникнет есчо больше но уже со стороны контролеров.
самая опасная работа у кассиров, они на передовой, вот кому достается от населения[/QUOTE]

Небольшой медцентр может по соседству открыть? Мало ли, радикулит у кого-нить разыгрался или сердечко барахлит, а может надо уколы поставить/анализы сдать/флюорографию сделать.

У контролеров вопросов не возникнет, ежели узнают, что некий персонаж у дворника про начисления выпытывает...

Кассиров к счастью не имеем. Только безнал.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 1 second:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]SergeKo пишет:
я думал ты про короткоствол задвинешь..[/QUOTE]
А был бы у диспетчера короткоствол!..
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ
 
[QUOTE]Митрофан Никитич пишет:

Не чисто московские - это ФАКТ   :!:   :twisted: И в регионах есть такой же бред, варьируются формулировки - суть остается та же... "Без отмашки, даже удобрять под кустиком нельзя" (с) И нарушение правил благоустройства припишут, за это административка...+ еще могут и мелкое хулиганство притянуть...   :oops:[/QUOTE]

Не, бред аналогичный есть, но ни разу не слышал чтоб у нас кого-то по нему карали... За самовольный спил - да, могут... Но за высадку деревьев/кустов никого не наказывают.
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ
 
А, ну это чисто московские заморочки...

У нас обычно райадминистрация занимается зелеными насаждениями, точнее их высаживанием.
А происходить это так. В 14-00 приходит факс, типа "до 13-30 указать место для высаживания 750 деревьев и кустарников на вашем фонде". К концу дня дай бог определишься куда и кого сажать.Но вдруг оказывается что уже не успели  :)
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Сначала должен быть клиентский отдел, который разруливает кому куда идти[/QUOTE]
Опять штат раздувать... Итак в глазах соб-в сидит в конторе куча бездельников, не способных подъезд помыть.
Понятно, что можно клиентский отдел совместить с охранником  :)
Он либо направит к кому надо, либо просто пошлет )))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 12 minutes 21 second:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]АлександрУР пишет:
Весна -осень всегда наплыв особого контингента  :D , всех знаем в лицо, появляются и новые.Терпение,терпение и еще раз терпение как завещал др товарищ- не Сталин  :)[/QUOTE]

С нашими зимами и летами складывается ощущение, что весна/осень перманентны...

Кстати, на телефонные линии тупо поставили записывающее устройство...
В офисе в наглую вроде никто не кидался драться... Хотя...

Был у нас случай. Суббота, часов 6-7 вечера. Звонок диспетчеру, заявка - нет света в подъезде. Вроде не сильно аварийная переносит на следующий день. Через полчаса опять звонок от того же товарища - почему вы с... е..... до сих пор свет не сделали, я ща приду всем там ....ы дам!
Приходит (благо до конторы 2 минуты ходьбы) пьяное тело, орет, стучится... Диспетчер затупила и ЧОП не вызвала сразу. Тело раззадорилось и продолжая ломиться вызывает полицию, типа меня, работника администрации Города не пущщает е..... ЖЭК! К чести полиции приехали буквально через пару минут, положили тело на металлический пандус и немного приложили ПР-ками.

Через день этот товарищ приходил, извинялся и просил прощения у диспетчера.
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
[QUOTE]solo пишет:
должны быть часы приема и  грамотные психически-устойчивые сотрудники для общения с населением.
с жильцом  зачастую  достаточно просто поговорить, выслушать его... и ненужно посетителей гонять по кабинетам, перекидывая ответсвенность одного отдела на другой, от этого они звереют и идут жалобы писать во все инстанции[/QUOTE]
О чем с жильцом может поговорить бухгалтер, если речь идет например о текущей крыше и что может рассказать слесарь о начислении квартплаты?
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ
 
Юр, а можно носом в нормативку по озеленению?
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ
 
[QUOTE]Егор пишет:
Что делали в прошлом году напрмиер:
на моём доме убирали территорию примыкающую к парку (она совсем совсем ничья), а мы тут живем и нам неприятно.
Сделали 2 новых клумбы. Женщины приводили в чувство прошлогодние цветы. Обрезали кустарники. Мужики вынесли на помойку всякий хлам с торца парковки и грузили в мешки мусор. У нас небольшой дом и закажи мы всё это УК больше бы ни на что толком не хватило бы.[/QUOTE]
Мда...
В том году тоже по заказу собственников сделали пару клумб. Собственники орали, что они туда цветов насадят... Но увы и ах - так травой и поросло... Все остальное делаем сами, без привлечения собственников. Толку обычно никакого, больше вони о том, что они нам платят за это.

ЗЫ. Планы работ типа: "Покрасить забор длиной 25м в течение 5 лет по 5м в год" не составляем. Если что-то делаем, стараемся сделать полностью. Поэтому нас, обычно, на все хватает.
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ
 
[QUOTE]Егор пишет:
А зачем убирать за укашку то? Есть куча нестандартных вещей, которые надо на субботнике делать, а не вместо УК убирать.
[/QUOTE]

Например?..
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ
 
[QUOTE]Егор пишет:
По этому пускай чиновники и депутаты лучше работают на субботниках, чем они не будут это делать.[/QUOTE]

В том-то и дело, что в массе своей эта работа только на камеру. В присутствии журналюг и фотографов чуток поскребли газон, копнули ямку и воткнули палку. На этом все заканчивается. Может у вас в городе и не так, но у нас зачастую так и происходит. И, в общем-то, народ не дурак, понимает, что это все показуха. И от этого отношение к чиновникам еще хуже  :)

[QUOTE]Егор пишет:
А вот, повторюсь, место работников УК на субботнике - их дома, где они живут, а не скамейки в парках красить.[/QUOTE]

Ну нафиг, я такой же потребитель на доме как и остальные соседи. Мы в конце-то концов в вороватую укашку деньги платим, пусть убирают  :)
9 апреля - Всероссийский субботник и День работника ЖКХ
 
Цукерберг одумался и кусок ленты опять появился.
Входит и выходит! Входит и выходит! Замечательно выходит! (С) ослик Иа
#
Реально? Не в курсе?! )))
Вольному воля  ;)
#
Ну есть версии для настольных ОС...
#
Гость, ты в интернет попал, не то, что в монитор... Это ваще жесть... ;)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 36 minutes 59 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Пример не правильного пиара. Народ не клюнул на уютный ламповый чатег, и не повелся... А вот если б сказал, что там Лаврентий, СергеКо, Бурмистр и другие - думаю очередь бы уже стояла )))
Ребят, Вибер пока рулит. Бурмистр жмется на irc.  :)
#
А где сказано что свой??? Попадос всё равно есть... А кстати, мат ответственность прописана, чи как?
#
Попадос на монитор...
#
Веники закупили, курить не пробовали...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 2 minutes 24 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Пасаны, кидайте мобилки в личку, приглашу Вас в уютный ламповый чатег...
#
Пардон, а что курят?..


Зы А как в минюсте рекламу зарегить?
#
Серег, Уганда готов...
#
Медведь против пчел? ))
#
Мама анархия, папа стакан портвейна
#
И отмену жк рф
#
Нормального яблочного сока в ближайшем гадюшнике нет.
#
Талмор дью + Байкал ))
#
Нам ни к чему сюжеты и интриги,-
Про все мы знаем, про все, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.

И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
#
У меня брат примерно также )))
#
Гы, у нас есть один пенс-преподаватель. Как насинячится - в ЖЭК ведомости показаний ОПУ приходит проверять.

А вообще педагоги со стажем процентов на 80 имеют профдеформацию... Учат как надо работать и считают свое мнение единственно верным. Спорить и доказывать что либо просто бесполезно.
#
Чумака надо пригласить, чтоб квитанции зарядил, а собственников разрядил ))
#
[QUOTE]solo пишет:
[QUOTE]Red74 пишет:
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."[/QUOTE]
а говоришь психолог не нужен, и сразу в бухгалтерию их допускать[/QUOTE]
Может справку от психиатра на входе требовать?
#
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
[QUOTE]сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.[/QUOTE]
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.[/QUOTE]

А начисление/сбор/взыскание долгов за чей счет?
#
[QUOTE]solo пишет:

так и я про тоже,  приходящий психолог на пару часов в день для приема посетителей  нужен. и вышибала на входе.

а если дворник или слесарь будет общаться с жильцами и разъяснять им про реформу ЖКХ, то вопросов возникнет есчо больше но уже со стороны контролеров.
самая опасная работа у кассиров, они на передовой, вот кому достается от населения[/QUOTE]

Небольшой медцентр может по соседству открыть? Мало ли, радикулит у кого-нить разыгрался или сердечко барахлит, а может надо уколы поставить/анализы сдать/флюорографию сделать.

У контролеров вопросов не возникнет, ежели узнают, что некий персонаж у дворника про начисления выпытывает...

Кассиров к счастью не имеем. Только безнал.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 1 second:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]SergeKo пишет:
я думал ты про короткоствол задвинешь..[/QUOTE]
А был бы у диспетчера короткоствол!..
#
[QUOTE]Митрофан Никитич пишет:

Не чисто московские - это ФАКТ   :!:   :twisted: И в регионах есть такой же бред, варьируются формулировки - суть остается та же... "Без отмашки, даже удобрять под кустиком нельзя" (с) И нарушение правил благоустройства припишут, за это административка...+ еще могут и мелкое хулиганство притянуть...   :oops:[/QUOTE]

Не, бред аналогичный есть, но ни разу не слышал чтоб у нас кого-то по нему карали... За самовольный спил - да, могут... Но за высадку деревьев/кустов никого не наказывают.
#
А, ну это чисто московские заморочки...

У нас обычно райадминистрация занимается зелеными насаждениями, точнее их высаживанием.
А происходить это так. В 14-00 приходит факс, типа "до 13-30 указать место для высаживания 750 деревьев и кустарников на вашем фонде". К концу дня дай бог определишься куда и кого сажать.Но вдруг оказывается что уже не успели  :)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Сначала должен быть клиентский отдел, который разруливает кому куда идти[/QUOTE]
Опять штат раздувать... Итак в глазах соб-в сидит в конторе куча бездельников, не способных подъезд помыть.
Понятно, что можно клиентский отдел совместить с охранником  :)
Он либо направит к кому надо, либо просто пошлет )))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 12 minutes 21 second:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]АлександрУР пишет:
Весна -осень всегда наплыв особого контингента  :D , всех знаем в лицо, появляются и новые.Терпение,терпение и еще раз терпение как завещал др товарищ- не Сталин  :)[/QUOTE]

С нашими зимами и летами складывается ощущение, что весна/осень перманентны...

Кстати, на телефонные линии тупо поставили записывающее устройство...
В офисе в наглую вроде никто не кидался драться... Хотя...

Был у нас случай. Суббота, часов 6-7 вечера. Звонок диспетчеру, заявка - нет света в подъезде. Вроде не сильно аварийная переносит на следующий день. Через полчаса опять звонок от того же товарища - почему вы с... е..... до сих пор свет не сделали, я ща приду всем там ....ы дам!
Приходит (благо до конторы 2 минуты ходьбы) пьяное тело, орет, стучится... Диспетчер затупила и ЧОП не вызвала сразу. Тело раззадорилось и продолжая ломиться вызывает полицию, типа меня, работника администрации Города не пущщает е..... ЖЭК! К чести полиции приехали буквально через пару минут, положили тело на металлический пандус и немного приложили ПР-ками.

Через день этот товарищ приходил, извинялся и просил прощения у диспетчера.
#
[QUOTE]solo пишет:
должны быть часы приема и  грамотные психически-устойчивые сотрудники для общения с населением.
с жильцом  зачастую  достаточно просто поговорить, выслушать его... и ненужно посетителей гонять по кабинетам, перекидывая ответсвенность одного отдела на другой, от этого они звереют и идут жалобы писать во все инстанции[/QUOTE]
О чем с жильцом может поговорить бухгалтер, если речь идет например о текущей крыше и что может рассказать слесарь о начислении квартплаты?
#
Юр, а можно носом в нормативку по озеленению?
#
[QUOTE]Егор пишет:
Что делали в прошлом году напрмиер:
на моём доме убирали территорию примыкающую к парку (она совсем совсем ничья), а мы тут живем и нам неприятно.
Сделали 2 новых клумбы. Женщины приводили в чувство прошлогодние цветы. Обрезали кустарники. Мужики вынесли на помойку всякий хлам с торца парковки и грузили в мешки мусор. У нас небольшой дом и закажи мы всё это УК больше бы ни на что толком не хватило бы.[/QUOTE]
Мда...
В том году тоже по заказу собственников сделали пару клумб. Собственники орали, что они туда цветов насадят... Но увы и ах - так травой и поросло... Все остальное делаем сами, без привлечения собственников. Толку обычно никакого, больше вони о том, что они нам платят за это.

ЗЫ. Планы работ типа: "Покрасить забор длиной 25м в течение 5 лет по 5м в год" не составляем. Если что-то делаем, стараемся сделать полностью. Поэтому нас, обычно, на все хватает.
#
[QUOTE]Егор пишет:
А зачем убирать за укашку то? Есть куча нестандартных вещей, которые надо на субботнике делать, а не вместо УК убирать.
[/QUOTE]

Например?..
#
[QUOTE]Егор пишет:
По этому пускай чиновники и депутаты лучше работают на субботниках, чем они не будут это делать.[/QUOTE]

В том-то и дело, что в массе своей эта работа только на камеру. В присутствии журналюг и фотографов чуток поскребли газон, копнули ямку и воткнули палку. На этом все заканчивается. Может у вас в городе и не так, но у нас зачастую так и происходит. И, в общем-то, народ не дурак, понимает, что это все показуха. И от этого отношение к чиновникам еще хуже  :)

[QUOTE]Егор пишет:
А вот, повторюсь, место работников УК на субботнике - их дома, где они живут, а не скамейки в парках красить.[/QUOTE]

Ну нафиг, я такой же потребитель на доме как и остальные соседи. Мы в конце-то концов в вороватую укашку деньги платим, пусть убирают  :)
#
Цукерберг одумался и кусок ленты опять появился.
Входит и выходит! Входит и выходит! Замечательно выходит! (С) ослик Иа

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!