Тут не понятно что подразумевается под "муниципальный тариф", или весь город по нему работает или его установили на конкретный дом[/QUOTE]
Значит он висит где-то на сайте муниципалитета, а далее:
1) его используют все УК в городе (привет Чите). Почему используют - ответ: "Так исторически сложилось"
2) его использует УК, которая через одно место прописала условие об индексации размера платы типа "если жители не проголосовали, значит тариф ОМСУ" - винить тут некого, так как УК встрянет в итоге 100% по своей инициативе
3) (маловероятно) УК взяла дом по конкурсу, зная заранее (ну или теперь уже зная), что детализация перечня никакая... Опять же винить некого.