new_year

Форум

Uganda

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Прошу помочь советом по выделению дома в отдельное ТСЖ

А смысл?

{смысл не обнаружен}

{смысл не обнаружен}
Письмо в Госдуму и Правительство по изменениям в ЖК РФ

[QUOTE]UK_nsk пишет:
А что давайте отсудим у них эту норму ограничившую Непосредственное управление. Один раз по рукам надавать, потом головой будут думать, что пишут...[/QUOTE]
А Вы постойте. Обдумаем, что нам даёт НУ?
Лишний головняк снимем? Ой ли!
Вон уже здесь коллеги рассказывают, что ГЖИ их штрафует за непроведение КР кровли.
И пофигу им аргументы, что при НУ отвечать должны сами собственники.
Плюс читал арбитражку о том, что организация может быть признана "фактически управляющей" (как-то вроде того написано, я поищу потом) с вытекающими последствиями.

Или мы хотим отбояриться от сбора платы за КУ?
Так если ОДН запихнут в "жилищную услугу", мне всё равно волком выть... И неважно будет, прямые у людей договоры с РСО или нет.

А с точки зрения людей... Поймите такой момент, вот реальную ситуацию пересказываю...
Восток области региона 56, там по сути - моногорода, где одна-две УО, одно-два ТСЖ и куча старого жилья на НУ.
Губер поехал, ввалил всем публично люлей. Теперь ОМСУ начали проводить работу... УО начали проводить ОСС домов на НУ и агитировать выбирать способ управления - УО.
Люди задали вопрос: вот вы тут чистили-красили несколько лет, а теперь рассказываете, что всё это время МЫ отвечали за ОИ, а ваши фирмы - просто были подрядчики. Теперь ВЫ пришли и говорите: люди, вы убили свой жилфонд и теперь мы готовы управлять полностью, но при тарифе не 8-12 руб., а 27-30.
Далее люди спрашивают, а где документы на МКД? А им отвечают: вы на НУ, вот у вас они и должны быть. Мы - подрядчики, у нас нет ни хрена.

А власть еще подбавила бензину в огонь: рассказали людЯм, что они были на НУ и поэтому все эти годы пролетали мимо 185-ФЗ.

А круче ещё вот что: те ООО, кто белил-чинил дома на НУ, начинают процедуру банкротства.
Начинают типа с чистого листа.

Да за что меня тут благодарить? Я ж говорил об этом тут: [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=17&p=19527#p19527]viewtopic.php?f=17&p=19527#p19527[/URL]
Письмо в Госдуму и Правительство по изменениям в ЖК РФ

[QUOTE]malina88 пишет:

Кто теперь объяснит тупню, что значит:
"вводятся нормы о сохранении ранее сложившихся договорных отношений по предоставлению КУ, в первую очередь по предоставлению услуг электроснабжения и газоснабжения, после 1 апреля 2015 г., когда в силу требований ЖК РФ должен быть завершен переход от непосредственной формы управления МКД к иной форме управления"????

То есть дома должны уйти на "полноценное" управление, но при этом именно по электроснабжению и газоснабжению можно оставить прямые взаимоотношения жителей и РСО в нарушение требований ЖК? Ведь прямые платежи по 155 ЖК не являются "договорными отношениями по предоставлению КУ"   :evil:[/QUOTE]
Это из п.п.11 и 12 ст.12 законопроекта...
Грубо говоря, если было НУ и прямые договоры с РСО, то прямизна сохраняется до истечения срока договора или отказа (по ГК РФ).
Если было НУ и прямые договоры с РСО, а потом люди решили управляться УО/ТСЖ, то прямизна может сохраниться по решению людей.
И всё это будет законно.
Квалификационный экзамен

Аналогично и у нас.
Вот и сюжет по ТВ:
[URL=http://56orb.ru/video/jan_2015/ekzamen_na_profprigodnost]http://56orb.ru/video/jan_2015/ekzamen_ ... prigodnost[/URL]
ответственность за вмешательство в прибор учета воды

Нет такой нормы. Есть в 354 ПП РФ определённая санкция.
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах

Мой Вам совет; при входе в зал с/з достаём диктофон и на стол перед собой.
Очень отрезвляет всех.
А на вопросы можете отвечать: я потом протокол запрошу и замечания к нему подготовлю.
Раз уж нам можно без согласия суда писать звук, надо этим пользоваться.
(я уже почти уверен, что в протоколе записали: представитель ответчика malina88 заявила, что самостоятельно получит в Росреестре сведения из ЕГРП на 999 помещений и оплатит их наличкой из своего кармана)
Выбор новой управляющей компании

[QUOTE]malina88 пишет:
Ну из этого
"Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг"
я поняла, что это для вновь созданных УК, которые, например, сегодня были зарегистрированы в качестве ЮЛ и в дальнейшем планируют управлять МКД. Вот с сегодня и начинает у них течь срок для уведомления ГЖИ. И срок - до вступления в силу самого первого договора управления МКД.[/QUOTE]

Об "изменении места фактического осуществления деятельности" наша ГЖИ трактует как "если УО взяла ещё один МКД, то уведомить обязана до начала исполнения ДУ".
Ввод в эксплуатацию ИПУ в новостройке

[QUOTE]Евгений Ф. пишет:
Из какой нормы закона можно уяснить, что нельзя принимать показания по неопломбированному исполнителем прибору, но который шел по проекту в доме?[/QUOTE]
Читайте 354 ПП РФ, начиная с п.80.
Если не ставить пломбы, то смотрите, что может быть:
Если ИПУ не введён в эксплуатацию как положено, то кто потом докажет, что установлен именно он?
Я могу годами лить воду по неопломбированному ИПУ, передавать Вам показания, а потом втихаря закрыть подпорник и заменить ИПУ на такой же, новенький.
И когда Вы явитесь проверять показания, увидите там 2-3 куба всего. А потом я потребую перерасчёта.
И не докажете ничего. Сами потом будете со мной судиться и заявлять, что я не ввел ИПУ в эксплуатацию и поэтому Вы мне ничего не должны.
Мы при вводе ИПУ пломбируем сам счётчик и фильтр свинцовой пломбой, на корпус клеим антимагнитную пломбу.
Оно дешевле, чем потом замерять уровень намагниченности. Да и видно сразу, было ли воздействие.
Одному "деятелю" с магнитиком на счетчике показали текст 354 насчет "по сечению трубы круглосуточно" - покаялся, договорились на 5 тысяч вместо расчёта "на всю катушку".
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах

[QUOTE]malina88 пишет:

Ну и суд у нас будет весёлый, поскольку судья решила привлечь как соответчиков всех собственников, кто голосовал "за" оспариваемое решение   :D
Стройными рядами с баянами и медведями под музыку Кадышевой потянутся жители в суд (с)   :mrgreen:
Требует от нас (ответчика) предоставить ей все выписки из ЕГРП на каждого проголосовавшего собственника   :twisted: Впервые слышу о таком. Кто из знакомых раньше судился по оспариваниям, говорят, что судьи всегда сами запрашивали сведения в Росреестре. Но мне, видимо, попалась вредная судья   :mrgreen:
Так что буду по мере продвижения дела отписываться сюда   :D[/QUOTE]
Привлечение - у нас уже обычное дело. Не подряд всех, конечно, но делают так:
- требуют ВСЕ "бюлютни", истец и судья их листают;
- истец говорит под протокол в каких листах он сомневается;
- привлекают ТРЕТЬИМИ лицами этих голосовавших;
- суд самостоятельно запрашивает Росреестр;
- явку третьих обеспечивает истец.
Ваш случай - адский ад. Соответчиками тех, кто "за"? А может сразу в крематорий их? За что отвечать? Право голоса отменили, чтоль?
Мотивировку хочется прочесть.... Обещаете выложить?
А Росреестр - кто истец, тому и лопату. Арбайтен, идите за ЕГРП...
Ответчик не обязан ничего запрашивать. Есть "бюли",  там есть "сведения о документе", вот если суд или истец уверены, что там написано неверно, бегом в Росреестр..
Судья попалась Вам интересная.
Помогите разобраться с площадями (метражами).

1.Свидетельство.
2.Кадастровый.
Площадь в свидетельстве пишут по кадастровому.
Акт передачи квартиры и ДДУ вообще ненадежные данные:)
Я видел ДДУ на 75метров и акт передачи к нему квартиры на 12квадратов меньше.
Видел и наоборот, на 4квадрата больше.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 3 minutes 14 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Принесут свидетельство с другой площадью - обязаны учесть.
Ничего не рухнет. В больших товариществах площадь плясать может в год очень весомо:)

Кроме Реформы можете искать на сайте ГЖИ.

{смысл не обнаружен}
разъясните "Непосредственную форму управления МКД".

[QUOTE]Nadezhda T пишет:
Сидим вот и спорим  два юриста: собственники помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного управления таким домом в срок до 1 апреля 2015 года обязаны провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о выборе иного способа управления. Если не приняли – ОМСУ проводит конкурс. Если конкурс не состоялся, имеет ли право обслуживающая организация далее продолжать его обслуживать  по договору оказания услуг?
Коллеги, рассудите спор.
Ну где же вы, юристы? ЖК или ГК применяем?[/QUOTE]
Я полагаю, что имеет право. Гражданско-правовой договор.
Штраф? За что? За управление? А кто управляет?
Обязаны - собственники.
Кто выступит оппонентом?

{смысл не обнаружен}

{смысл не обнаружен}
разъясните "Непосредственную форму управления МКД".

Сейчас вкусно поужинаю и начну рассуждать:)

Решения ФАС не источники права и не толкование норм Постановлений Правительства.
И после этого решения были изменения в 354.
Ваш вариант нерабочий. Застройщик не является Исполнителем КУ.
И нужно ведь ставить на ИПУ контрольные пломбы.
как ликвидировать ТСЖ

И два уточнения.
Долги у них есть? Много?
Эти товарищества ВАШИ или чужие.
Кто проведет собрания?
Может ли ТСЖ участвовать в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления МКД

А тогда теряется смысл обсуждаемой ситуации.

Я знаю это решение. Там немного не по теме.
Кому мы формируем фонд?

Тут 897 частично прав.

И договор на приватизацию квартиры ничего не значит без регистрации права собственности.
Есть решение суда, которым мне отказали взыскать именно капремонт с должника.
Он получил квартиру по договору и не регистрировал право.
Решение засилено райсудом.

Выложить обезличенное?
Акты выполненных работ (оказанных услуг) УК+собственники

Ничуть))
Просто иногда нужен человек, который докажет "надзорному органу", что жалоба собственника безосновательна, ибо:
- 2 х 2 = 4, но варианты возможны и законом не запрещены, коли стороны согласились;
- имеет место не 2 х 2, а 2*(17/Пи+коэфф.дефлятор) с поправкой на ветер, одобренной решением Совнаркома, которое не отменено...
 :mrgreen:
Устав ТСН

Кладу без комментариев.
Просто есть, просто вот он. Мне передали.
Я не писал его, я не проверял его. Я просто удалил "идентифицЫрующие признаки".

[B][COLOR=#0000FFpt]В уставе 2 косяка (burmistr) поправлю - отпишусь [/COLOR][/B]
[B][COLOR=#FF0000pt]Achtung! Содержание в процессе выверки[/COLOR][/B]
Возникновение обязательств по оплате у нового собственника

ОК, намёк понял. Сейчас выложу решение.

А вот и не выложу.
Был уверен, что скан лежит на диске... И на сайтах судов ничего нет.
Могу только нашу апелляционную выложить, да толку-то. ЛЮдЯм решение интересно.
Там только не вторичка, там дольщик принимал от застройщика...
Возникновение обязательств по оплате у нового собственника

Есть у меня в копилке решение СОЮ...
Мы просили с человека взыскать долги, а нам в части требований отказали.
Аргумент? "Ключи от квартиры человеку выдали на полтора месяца позже".
Чем подтвердили? Свидетельские показания супруга.
Интересно? Пруф нужен?
Показания счетчиков.

Агентским договором можно поручить это Энергосбыту.
А оно нужно Вам?

[QUOTE]Евгений Ф. пишет:
законно ли рассчитывать плату за КУ по неопломбированному прибору (который шел с квартирой)?
P.S. Мы говорим о случае, когда во всех квартирах сдаваемого дома есть ИПУ[/QUOTE]
Практику Вам накидают сейчас коллеги...
А насчет законности: 81(6) и 81(8) смотрите в 354 ПП РФ.
Если Вы начнёте принимать показания неопломбированных ИПУ, а потом кому-то из жЫтелей ударит моча в голову, на Вас могут накатать телегу, что берёте плату по ИПУ, который не введён в эксплуатацию.
Формально это нарушение. А по совести - нет.

А с точки зрения РСО... им пофигу. Если ИКУ - Вы, то ИПУ это Ваш головняк.
Применение повышающих коэффициентов к нормативам

Ещё НЕТ такого акта в ОРенбургской области. И Водоканал наш за январь не применит коэффициент.

[QUOTE]Евгений Ф. пишет:
Уважаемые коллеги, вопрос такой: при сдаче в эксплуатацию новостройки в квартирах установлены ИПУ, [U]обязана ли УК опломбировать ИПУ[/U] и [U]заинтересована ли[/U] в этом? [U]Можно ли принимать показания без пломбы[/U], которую поставили сотрудники УК? [U]Есть ли НПА, который регулирует данный вопрос[/U], или судебная практика?[/QUOTE]

1. Обязана, по заявлению собственника.
2. Новостройка => Ремонт/отделка => куча рабочих => огромный расход воды => ОДПУ учитывает ВСЁ => РСО выкатит счёт => УО кинется начислять => выяснится, что в МКД НОЛЬ зарегистрированных => начислять некому => надо было пломбировать ИПУ.
3. Нельзя.
4. Естественно, Постановление Правительства РФ № 354.
о представлении интересов

[QUOTE]stargen пишет:

Но к нам, в УК, через месяца 2 врывается сестра должницы, которая не прописана ни данной квартире ни даже в нашей области и стала представлять интересы должницы.
Вопрос.
Может ли УК отправить эту "представительницу" куда по-дальше, на основании того, что она представляет интересы без доверенности?   :?[/QUOTE]
Встречные вопросы-уточнения:
А что по сути происходит? Сестра "качает права"? Дак верно Арон сказал: доверенность пусть покажет. На заявление сестры "Вы мне за все ответите и нарушили все на свете!" Вы письменно отвечаете: Вы не наделены полномочиями...блаблабла.....
А вот если сестра (а вдруг?) начинает обсуждать варианты погашения долгов, сажайте за стол и вытягивайте информацию про "беглую должницу".

Я-то должников любыми путями к себе тащу, бумаги им сую на подпись, номера телефонов беру.... А Вы так лихо всех отфутболиваете!
#
А смысл?

{смысл не обнаружен}
#
{смысл не обнаружен}
#
[QUOTE]UK_nsk пишет:
А что давайте отсудим у них эту норму ограничившую Непосредственное управление. Один раз по рукам надавать, потом головой будут думать, что пишут...[/QUOTE]
А Вы постойте. Обдумаем, что нам даёт НУ?
Лишний головняк снимем? Ой ли!
Вон уже здесь коллеги рассказывают, что ГЖИ их штрафует за непроведение КР кровли.
И пофигу им аргументы, что при НУ отвечать должны сами собственники.
Плюс читал арбитражку о том, что организация может быть признана "фактически управляющей" (как-то вроде того написано, я поищу потом) с вытекающими последствиями.

Или мы хотим отбояриться от сбора платы за КУ?
Так если ОДН запихнут в "жилищную услугу", мне всё равно волком выть... И неважно будет, прямые у людей договоры с РСО или нет.

А с точки зрения людей... Поймите такой момент, вот реальную ситуацию пересказываю...
Восток области региона 56, там по сути - моногорода, где одна-две УО, одно-два ТСЖ и куча старого жилья на НУ.
Губер поехал, ввалил всем публично люлей. Теперь ОМСУ начали проводить работу... УО начали проводить ОСС домов на НУ и агитировать выбирать способ управления - УО.
Люди задали вопрос: вот вы тут чистили-красили несколько лет, а теперь рассказываете, что всё это время МЫ отвечали за ОИ, а ваши фирмы - просто были подрядчики. Теперь ВЫ пришли и говорите: люди, вы убили свой жилфонд и теперь мы готовы управлять полностью, но при тарифе не 8-12 руб., а 27-30.
Далее люди спрашивают, а где документы на МКД? А им отвечают: вы на НУ, вот у вас они и должны быть. Мы - подрядчики, у нас нет ни хрена.

А власть еще подбавила бензину в огонь: рассказали людЯм, что они были на НУ и поэтому все эти годы пролетали мимо 185-ФЗ.

А круче ещё вот что: те ООО, кто белил-чинил дома на НУ, начинают процедуру банкротства.
Начинают типа с чистого листа.

Да за что меня тут благодарить? Я ж говорил об этом тут: [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=17&p=19527#p19527]viewtopic.php?f=17&p=19527#p19527[/URL]
#
[QUOTE]malina88 пишет:

Кто теперь объяснит тупню, что значит:
"вводятся нормы о сохранении ранее сложившихся договорных отношений по предоставлению КУ, в первую очередь по предоставлению услуг электроснабжения и газоснабжения, после 1 апреля 2015 г., когда в силу требований ЖК РФ должен быть завершен переход от непосредственной формы управления МКД к иной форме управления"????

То есть дома должны уйти на "полноценное" управление, но при этом именно по электроснабжению и газоснабжению можно оставить прямые взаимоотношения жителей и РСО в нарушение требований ЖК? Ведь прямые платежи по 155 ЖК не являются "договорными отношениями по предоставлению КУ"   :evil:[/QUOTE]
Это из п.п.11 и 12 ст.12 законопроекта...
Грубо говоря, если было НУ и прямые договоры с РСО, то прямизна сохраняется до истечения срока договора или отказа (по ГК РФ).
Если было НУ и прямые договоры с РСО, а потом люди решили управляться УО/ТСЖ, то прямизна может сохраниться по решению людей.
И всё это будет законно.
#
Аналогично и у нас.
Вот и сюжет по ТВ:
[URL=http://56orb.ru/video/jan_2015/ekzamen_na_profprigodnost]http://56orb.ru/video/jan_2015/ekzamen_ ... prigodnost[/URL]
#
Нет такой нормы. Есть в 354 ПП РФ определённая санкция.
#
Мой Вам совет; при входе в зал с/з достаём диктофон и на стол перед собой.
Очень отрезвляет всех.
А на вопросы можете отвечать: я потом протокол запрошу и замечания к нему подготовлю.
Раз уж нам можно без согласия суда писать звук, надо этим пользоваться.
(я уже почти уверен, что в протоколе записали: представитель ответчика malina88 заявила, что самостоятельно получит в Росреестре сведения из ЕГРП на 999 помещений и оплатит их наличкой из своего кармана)
#
[QUOTE]malina88 пишет:
Ну из этого
"Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг"
я поняла, что это для вновь созданных УК, которые, например, сегодня были зарегистрированы в качестве ЮЛ и в дальнейшем планируют управлять МКД. Вот с сегодня и начинает у них течь срок для уведомления ГЖИ. И срок - до вступления в силу самого первого договора управления МКД.[/QUOTE]

Об "изменении места фактического осуществления деятельности" наша ГЖИ трактует как "если УО взяла ещё один МКД, то уведомить обязана до начала исполнения ДУ".
#
[QUOTE]Евгений Ф. пишет:
Из какой нормы закона можно уяснить, что нельзя принимать показания по неопломбированному исполнителем прибору, но который шел по проекту в доме?[/QUOTE]
Читайте 354 ПП РФ, начиная с п.80.
Если не ставить пломбы, то смотрите, что может быть:
Если ИПУ не введён в эксплуатацию как положено, то кто потом докажет, что установлен именно он?
Я могу годами лить воду по неопломбированному ИПУ, передавать Вам показания, а потом втихаря закрыть подпорник и заменить ИПУ на такой же, новенький.
И когда Вы явитесь проверять показания, увидите там 2-3 куба всего. А потом я потребую перерасчёта.
И не докажете ничего. Сами потом будете со мной судиться и заявлять, что я не ввел ИПУ в эксплуатацию и поэтому Вы мне ничего не должны.
Мы при вводе ИПУ пломбируем сам счётчик и фильтр свинцовой пломбой, на корпус клеим антимагнитную пломбу.
Оно дешевле, чем потом замерять уровень намагниченности. Да и видно сразу, было ли воздействие.
Одному "деятелю" с магнитиком на счетчике показали текст 354 насчет "по сечению трубы круглосуточно" - покаялся, договорились на 5 тысяч вместо расчёта "на всю катушку".
#
[QUOTE]malina88 пишет:

Ну и суд у нас будет весёлый, поскольку судья решила привлечь как соответчиков всех собственников, кто голосовал "за" оспариваемое решение   :D
Стройными рядами с баянами и медведями под музыку Кадышевой потянутся жители в суд (с)   :mrgreen:
Требует от нас (ответчика) предоставить ей все выписки из ЕГРП на каждого проголосовавшего собственника   :twisted: Впервые слышу о таком. Кто из знакомых раньше судился по оспариваниям, говорят, что судьи всегда сами запрашивали сведения в Росреестре. Но мне, видимо, попалась вредная судья   :mrgreen:
Так что буду по мере продвижения дела отписываться сюда   :D[/QUOTE]
Привлечение - у нас уже обычное дело. Не подряд всех, конечно, но делают так:
- требуют ВСЕ "бюлютни", истец и судья их листают;
- истец говорит под протокол в каких листах он сомневается;
- привлекают ТРЕТЬИМИ лицами этих голосовавших;
- суд самостоятельно запрашивает Росреестр;
- явку третьих обеспечивает истец.
Ваш случай - адский ад. Соответчиками тех, кто "за"? А может сразу в крематорий их? За что отвечать? Право голоса отменили, чтоль?
Мотивировку хочется прочесть.... Обещаете выложить?
А Росреестр - кто истец, тому и лопату. Арбайтен, идите за ЕГРП...
Ответчик не обязан ничего запрашивать. Есть "бюли",  там есть "сведения о документе", вот если суд или истец уверены, что там написано неверно, бегом в Росреестр..
Судья попалась Вам интересная.
#
1.Свидетельство.
2.Кадастровый.
Площадь в свидетельстве пишут по кадастровому.
Акт передачи квартиры и ДДУ вообще ненадежные данные:)
Я видел ДДУ на 75метров и акт передачи к нему квартиры на 12квадратов меньше.
Видел и наоборот, на 4квадрата больше.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 3 minutes 14 seconds:[/COLOR][/SIZE]
Принесут свидетельство с другой площадью - обязаны учесть.
Ничего не рухнет. В больших товариществах площадь плясать может в год очень весомо:)
#
Кроме Реформы можете искать на сайте ГЖИ.

{смысл не обнаружен}
#
[QUOTE]Nadezhda T пишет:
Сидим вот и спорим  два юриста: собственники помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного управления таким домом в срок до 1 апреля 2015 года обязаны провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о выборе иного способа управления. Если не приняли – ОМСУ проводит конкурс. Если конкурс не состоялся, имеет ли право обслуживающая организация далее продолжать его обслуживать  по договору оказания услуг?
Коллеги, рассудите спор.
Ну где же вы, юристы? ЖК или ГК применяем?[/QUOTE]
Я полагаю, что имеет право. Гражданско-правовой договор.
Штраф? За что? За управление? А кто управляет?
Обязаны - собственники.
Кто выступит оппонентом?
#
{смысл не обнаружен}
#
{смысл не обнаружен}
#
Сейчас вкусно поужинаю и начну рассуждать:)
#
Решения ФАС не источники права и не толкование норм Постановлений Правительства.
И после этого решения были изменения в 354.
Ваш вариант нерабочий. Застройщик не является Исполнителем КУ.
И нужно ведь ставить на ИПУ контрольные пломбы.
#
И два уточнения.
Долги у них есть? Много?
Эти товарищества ВАШИ или чужие.
Кто проведет собрания?
#
А тогда теряется смысл обсуждаемой ситуации.
#
Я знаю это решение. Там немного не по теме.
#
Тут 897 частично прав.

И договор на приватизацию квартиры ничего не значит без регистрации права собственности.
Есть решение суда, которым мне отказали взыскать именно капремонт с должника.
Он получил квартиру по договору и не регистрировал право.
Решение засилено райсудом.

Выложить обезличенное?
#
Ничуть))
Просто иногда нужен человек, который докажет "надзорному органу", что жалоба собственника безосновательна, ибо:
- 2 х 2 = 4, но варианты возможны и законом не запрещены, коли стороны согласились;
- имеет место не 2 х 2, а 2*(17/Пи+коэфф.дефлятор) с поправкой на ветер, одобренной решением Совнаркома, которое не отменено...
 :mrgreen:
#
Кладу без комментариев.
Просто есть, просто вот он. Мне передали.
Я не писал его, я не проверял его. Я просто удалил "идентифицЫрующие признаки".

[B][COLOR=#0000FFpt]В уставе 2 косяка (burmistr) поправлю - отпишусь [/COLOR][/B]
[B][COLOR=#FF0000pt]Achtung! Содержание в процессе выверки[/COLOR][/B]
#
ОК, намёк понял. Сейчас выложу решение.

А вот и не выложу.
Был уверен, что скан лежит на диске... И на сайтах судов ничего нет.
Могу только нашу апелляционную выложить, да толку-то. ЛЮдЯм решение интересно.
Там только не вторичка, там дольщик принимал от застройщика...
#
Есть у меня в копилке решение СОЮ...
Мы просили с человека взыскать долги, а нам в части требований отказали.
Аргумент? "Ключи от квартиры человеку выдали на полтора месяца позже".
Чем подтвердили? Свидетельские показания супруга.
Интересно? Пруф нужен?
#
Агентским договором можно поручить это Энергосбыту.
А оно нужно Вам?
#
[QUOTE]Евгений Ф. пишет:
законно ли рассчитывать плату за КУ по неопломбированному прибору (который шел с квартирой)?
P.S. Мы говорим о случае, когда во всех квартирах сдаваемого дома есть ИПУ[/QUOTE]
Практику Вам накидают сейчас коллеги...
А насчет законности: 81(6) и 81(8) смотрите в 354 ПП РФ.
Если Вы начнёте принимать показания неопломбированных ИПУ, а потом кому-то из жЫтелей ударит моча в голову, на Вас могут накатать телегу, что берёте плату по ИПУ, который не введён в эксплуатацию.
Формально это нарушение. А по совести - нет.

А с точки зрения РСО... им пофигу. Если ИКУ - Вы, то ИПУ это Ваш головняк.
#
Ещё НЕТ такого акта в ОРенбургской области. И Водоканал наш за январь не применит коэффициент.
#
[QUOTE]Евгений Ф. пишет:
Уважаемые коллеги, вопрос такой: при сдаче в эксплуатацию новостройки в квартирах установлены ИПУ, [U]обязана ли УК опломбировать ИПУ[/U] и [U]заинтересована ли[/U] в этом? [U]Можно ли принимать показания без пломбы[/U], которую поставили сотрудники УК? [U]Есть ли НПА, который регулирует данный вопрос[/U], или судебная практика?[/QUOTE]

1. Обязана, по заявлению собственника.
2. Новостройка => Ремонт/отделка => куча рабочих => огромный расход воды => ОДПУ учитывает ВСЁ => РСО выкатит счёт => УО кинется начислять => выяснится, что в МКД НОЛЬ зарегистрированных => начислять некому => надо было пломбировать ИПУ.
3. Нельзя.
4. Естественно, Постановление Правительства РФ № 354.
#
[QUOTE]stargen пишет:

Но к нам, в УК, через месяца 2 врывается сестра должницы, которая не прописана ни данной квартире ни даже в нашей области и стала представлять интересы должницы.
Вопрос.
Может ли УК отправить эту "представительницу" куда по-дальше, на основании того, что она представляет интересы без доверенности?   :?[/QUOTE]
Встречные вопросы-уточнения:
А что по сути происходит? Сестра "качает права"? Дак верно Арон сказал: доверенность пусть покажет. На заявление сестры "Вы мне за все ответите и нарушили все на свете!" Вы письменно отвечаете: Вы не наделены полномочиями...блаблабла.....
А вот если сестра (а вдруг?) начинает обсуждать варианты погашения долгов, сажайте за стол и вытягивайте информацию про "беглую должницу".

Я-то должников любыми путями к себе тащу, бумаги им сую на подпись, номера телефонов беру.... А Вы так лихо всех отфутболиваете!

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!