crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПереход от лицензирования к СРО

Переход от лицензирования к СРО

RSS
Переход от лицензирования к СРО
 
Переход от лицензирования к СРО
Честно говоря, у меня была надежда, что представители Минстроя не подключатся к обсуждению идеи сворачивания лицензирования деятельности по управлению МКД в пользу саморегулирования.
 
Ничего удивительного, деньги за лицензирование собрали, теперь готовятся к сборам за сро
 
А чем сейчас рискует УО при существенных нарушениях? Лишением лицензии, банкротством - и всё. Денег здесь нет, экономические рычаги отсутствуют.
СРО же должна будет заплатить пострадавшим от нерадивой УО.
Это мнение дилетанта.

Но предполагаю, что такими же соображениями руководствуются законодатели.
 
Цитата
ДонКихот написал:
СРО же должна будет заплатить пострадавшим от нерадивой УО.
А Вы слышали о случаях когда СРО в строительстве что то кому то заплатила за косяки строителя?
 
Я не слышал - как минимум потому, что не читаю строительных форумов.
 
Знакомые теперь могут космодромы проектировать благодаря СРО ;) посмотрим, что у нас за чудо изобретут.
#1
0 0
Переход от лицензирования к СРО
Честно говоря, у меня была надежда, что представители Минстроя не подключатся к обсуждению идеи сворачивания лицензирования деятельности по управлению МКД в пользу саморегулирования.
#2
0 0
Ничего удивительного, деньги за лицензирование собрали, теперь готовятся к сборам за сро
#3
0 0
А чем сейчас рискует УО при существенных нарушениях? Лишением лицензии, банкротством - и всё. Денег здесь нет, экономические рычаги отсутствуют.
СРО же должна будет заплатить пострадавшим от нерадивой УО.
Это мнение дилетанта.

Но предполагаю, что такими же соображениями руководствуются законодатели.
#4
0 0
Цитата
ДонКихот написал:
СРО же должна будет заплатить пострадавшим от нерадивой УО.
А Вы слышали о случаях когда СРО в строительстве что то кому то заплатила за косяки строителя?
#5
0 0
Я не слышал - как минимум потому, что не читаю строительных форумов.
#6
0 0
Знакомые теперь могут космодромы проектировать благодаря СРО ;) посмотрим, что у нас за чудо изобретут.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!