crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЛифты, лифтовики и ТСЖ с УК

Лифты, лифтовики и ТСЖ с УК

RSS
Лифты, лифтовики и ТСЖ с УК
 
Вопрос вот в чем, принесли мне тут "посмотреть" договор между ТСЖ и лифтовиком на обслуживание лифтов.
Что требует от ТСЖ лифтовик:
1. Средние и капитальные ремонты за счет собственников вне договора.
2. Цена на аналогичные услуги дороже чем для управляющих компаний (лифтовик в городе один) и говорят, что типа там опт. ОПТ - примерно +25% к цене.
3. Назначить ответственного за лифтовое хозяйство (в ТСЖ только председатель, а остальное в подрядах). Лифтовик его имеет право протестировать и если не понравится отправить обучаться за счет ТСЖ.
4. http://gyazo.com/4e5bdf9d076e0a915cd8a4a76e397462
5. http://gyazo.com/8c423dc48f50abb2e5d7105be0762b73
6. http://gyazo.com/4309e712d4be5af60f2a6a281b24e79c
7. http://gyazo.com/feba8d9a1856b92991d30a8562dfab35
Я вот не понимаю ... мне кажется или это АД и мракобесие какое-то ... :twisted:
Весь договор в таком духе.
Так у всех? Это нормально вообще?
 
тупо жалобу в УФАС и сами прибегут заключать договор на льготных условиях
 
И вообще покопался и в первом приближении не вижу, что б в ТСЖ обязательно был ответственный за эксплуатацию лифтов в штате. Откуда это вообще пошло?
 
у нас ситуация такая же. Для ТСЖ дороже, средние и крупные ремонты отдельным договором. Хотя лифтовики есть 3 штуки на город, да еще тюменцы пытались пролезть.
А в вашем случае в антимонопольный может быть?
 
Цитата
Егор пишет:
Вопрос вот в чем, принесли мне тут "посмотреть" договор между ТСЖ и лифтовиком на обслуживание лифтов.
...
Я вот не понимаю ... мне кажется или это АД и мракобесие какое-то ... :twisted:
Весь договор в таком духе.
Так у всех? Это нормально вообще?
Егор, показать ДРУГОЙ договор?
СКажем так, который со стороны УК "продавил" глав.инженер.
Он реально шарил в теме.
 
Я бы в ФАС накатал... У нас в ТСЖ нет человека ответственного за лифты...
 
Цитата
Uganda пишет:
Цитата
Егор пишет:
Вопрос вот в чем, принесли мне тут "посмотреть" договор между ТСЖ и лифтовиком на обслуживание лифтов.
...
Я вот не понимаю ... мне кажется или это АД и мракобесие какое-то ... :twisted:
Весь договор в таком духе.
Так у всех? Это нормально вообще?
Егор, показать ДРУГОЙ договор?
СКажем так, который со стороны УК "продавил" глав.инженер.
Он реально шарил в теме.
Да! Обязательно. очень хочу.

Добавлено спустя 2 minutes 58 seconds:
И как без ответственного? Как это можно аргументировать?
 
Ответственным можно указать председателя.

Добавлено спустя 33 minutes 36 seconds:
Насчет протестировать ответственного..
Сяду в такси, а шофер мне: - Расскажи мне ПДД. Не понравится - не повезу, пойдешь в гаи сдавать экзамен!
 
Цитата
Uganda пишет:
Ответственным можно указать председателя.

Он по ЖК РФ ответственный))
 
Хочу, что б не было ответственного. Как сделать?! :)
Где сказано, что он есть? Не нашёл.
 
Цитата
Егор пишет:
Хочу, что б не было ответственного. Как сделать?! :)
Где сказано, что он есть? Не нашёл.

Посадят кого? Руководителя организации...
 
Если у меня договор со специализированной организацией, я выполнил требования! За что меня сажать? Если не выполнил, то какие? Зачем мне нанимать спец организацию, если у меня есть обученный человек? :) Если нет, то я найму специалистов. Разве нет? Но нафига (и почему) я должен брать себе или обучаться лифтовым премудростям, если я за это плачу деньги другой организации мне не понять!
И ещё раз прошу ... Можно мне ссылку на НПА, который говорит, что я вообще это должен делать именно внутри своей организации? (ТСЖ).
 
Егор, в образцах положил договор. Посмотри.
[url:eq2gqji3]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=40&t=2696#p36904[/url:eq2gqji3]
 
Цитата
Егор пишет:
Если у меня договор со специализированной организацией, я выполнил требования! За что меня сажать? Если не выполнил, то какие? Зачем мне нанимать спец организацию, если у меня есть обученный человек? :) Если нет, то я найму специалистов. Разве нет? Но нафига (и почему) я должен брать себе или обучаться лифтовым премудростям, если я за это плачу деньги другой организации мне не понять!
И ещё раз прошу ... Можно мне ссылку на НПА, который говорит, что я вообще это должен делать именно внутри своей организации? (ТСЖ).
Уважаемый Егор! Как Вы прокомментируете цитаты из ГОСТ Р 55954-2014? У меня такая же проблема: не очень-то хочется дважды платить за одно и тоже...

3.1 владелец лифта: Юридическое или физическое лицо, имеющее законное право на распоряжение собственностью здания (сооружения), его части, в котором расположен лифт, либо право на распоряжение непосредственно лифтом и осуществляющее эксплуатацию лифта или занимающееся организацией его эксплуатации.

11.2.3 Специалист, ответственный за организацию эксплуатации лифтов, проходит обучение в учебных центрах по учебным программам, разработанным на основе профессионального стандарта.

11.2.4 Знания, полученные при подготовке специалистом, ответственным за организацию эксплуатации лифтов, подтверждаются соответствующим документом (аттестатом, квалификационным удостоверением, сертификатом компетентности и т.п.).
#1
0 0
Вопрос вот в чем, принесли мне тут "посмотреть" договор между ТСЖ и лифтовиком на обслуживание лифтов.
Что требует от ТСЖ лифтовик:
1. Средние и капитальные ремонты за счет собственников вне договора.
2. Цена на аналогичные услуги дороже чем для управляющих компаний (лифтовик в городе один) и говорят, что типа там опт. ОПТ - примерно +25% к цене.
3. Назначить ответственного за лифтовое хозяйство (в ТСЖ только председатель, а остальное в подрядах). Лифтовик его имеет право протестировать и если не понравится отправить обучаться за счет ТСЖ.
4. http://gyazo.com/4e5bdf9d076e0a915cd8a4a76e397462
5. http://gyazo.com/8c423dc48f50abb2e5d7105be0762b73
6. http://gyazo.com/4309e712d4be5af60f2a6a281b24e79c
7. http://gyazo.com/feba8d9a1856b92991d30a8562dfab35
Я вот не понимаю ... мне кажется или это АД и мракобесие какое-то ... :twisted:
Весь договор в таком духе.
Так у всех? Это нормально вообще?
#2
0 0
тупо жалобу в УФАС и сами прибегут заключать договор на льготных условиях
#3
0 0
И вообще покопался и в первом приближении не вижу, что б в ТСЖ обязательно был ответственный за эксплуатацию лифтов в штате. Откуда это вообще пошло?
#4
0 0
у нас ситуация такая же. Для ТСЖ дороже, средние и крупные ремонты отдельным договором. Хотя лифтовики есть 3 штуки на город, да еще тюменцы пытались пролезть.
А в вашем случае в антимонопольный может быть?
#5
0 0
Цитата
Егор пишет:
Вопрос вот в чем, принесли мне тут "посмотреть" договор между ТСЖ и лифтовиком на обслуживание лифтов.
...
Я вот не понимаю ... мне кажется или это АД и мракобесие какое-то ... :twisted:
Весь договор в таком духе.
Так у всех? Это нормально вообще?
Егор, показать ДРУГОЙ договор?
СКажем так, который со стороны УК "продавил" глав.инженер.
Он реально шарил в теме.
#6
0 0
Я бы в ФАС накатал... У нас в ТСЖ нет человека ответственного за лифты...
#7
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Цитата
Егор пишет:
Вопрос вот в чем, принесли мне тут "посмотреть" договор между ТСЖ и лифтовиком на обслуживание лифтов.
...
Я вот не понимаю ... мне кажется или это АД и мракобесие какое-то ... :twisted:
Весь договор в таком духе.
Так у всех? Это нормально вообще?
Егор, показать ДРУГОЙ договор?
СКажем так, который со стороны УК "продавил" глав.инженер.
Он реально шарил в теме.
Да! Обязательно. очень хочу.

Добавлено спустя 2 minutes 58 seconds:
И как без ответственного? Как это можно аргументировать?
#8
0 0
Ответственным можно указать председателя.

Добавлено спустя 33 minutes 36 seconds:
Насчет протестировать ответственного..
Сяду в такси, а шофер мне: - Расскажи мне ПДД. Не понравится - не повезу, пойдешь в гаи сдавать экзамен!
#9
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Ответственным можно указать председателя.

Он по ЖК РФ ответственный))
#10
0 0
Хочу, что б не было ответственного. Как сделать?! :)
Где сказано, что он есть? Не нашёл.
#11
0 0
Цитата
Егор пишет:
Хочу, что б не было ответственного. Как сделать?! :)
Где сказано, что он есть? Не нашёл.

Посадят кого? Руководителя организации...
#12
0 0
Если у меня договор со специализированной организацией, я выполнил требования! За что меня сажать? Если не выполнил, то какие? Зачем мне нанимать спец организацию, если у меня есть обученный человек? :) Если нет, то я найму специалистов. Разве нет? Но нафига (и почему) я должен брать себе или обучаться лифтовым премудростям, если я за это плачу деньги другой организации мне не понять!
И ещё раз прошу ... Можно мне ссылку на НПА, который говорит, что я вообще это должен делать именно внутри своей организации? (ТСЖ).
#13
0 0
Егор, в образцах положил договор. Посмотри.
[url:eq2gqji3]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=40&t=2696#p36904[/url:eq2gqji3]
#14
0 0
Цитата
Егор пишет:
Если у меня договор со специализированной организацией, я выполнил требования! За что меня сажать? Если не выполнил, то какие? Зачем мне нанимать спец организацию, если у меня есть обученный человек? :) Если нет, то я найму специалистов. Разве нет? Но нафига (и почему) я должен брать себе или обучаться лифтовым премудростям, если я за это плачу деньги другой организации мне не понять!
И ещё раз прошу ... Можно мне ссылку на НПА, который говорит, что я вообще это должен делать именно внутри своей организации? (ТСЖ).
Уважаемый Егор! Как Вы прокомментируете цитаты из ГОСТ Р 55954-2014? У меня такая же проблема: не очень-то хочется дважды платить за одно и тоже...

3.1 владелец лифта: Юридическое или физическое лицо, имеющее законное право на распоряжение собственностью здания (сооружения), его части, в котором расположен лифт, либо право на распоряжение непосредственно лифтом и осуществляющее эксплуатацию лифта или занимающееся организацией его эксплуатации.

11.2.3 Специалист, ответственный за организацию эксплуатации лифтов, проходит обучение в учебных центрах по учебным программам, разработанным на основе профессионального стандарта.

11.2.4 Знания, полученные при подготовке специалистом, ответственным за организацию эксплуатации лифтов, подтверждаются соответствующим документом (аттестатом, квалификационным удостоверением, сертификатом компетентности и т.п.).
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!