crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЗаключение договора управления

Заключение договора управления

RSS
Заключение договора управления
 
Доброго всем вечера!
Подскажите, в каком нормативном документе прописано, что договор на управление считается автоматически заключенным по истечении 10 дней после уведомления о необходимости его заключения.
 
Ни разу такого не встречал. А откуда такая идея родилась?
 
Да у нас один зам. начальника районного Управления по жилищному надзору при проверке такое сказал. Вот сам теперь никак не найду. Думаю он перепутал с чем-то другим.
Проблемка есть одна. Выйграли конкурс по отбору управляющей компании, а договора никто не хочет заключать, поэтому буду готовить массовые иски (понуждение к заключению).
Если есть что подсказать, буду рад.
 
Подготовьте договора со своей стороны отдельно по каждому собственнику.
Подпишите их и поставьте печать

Потом направьте все эти договора заказными письмами с уведомлением с описью вложения собственникам. Собственники должны договора подписать.

В 99 процентов случаев не подпишут. Однако, вы со своей стороны сделали все для заключения договора.

В суде (если пойдете судиться) эти письменные уведомления очень помогут.

По крайней мере у меня такой положительный опыт.
 
Спасибо
#1
0 0
Доброго всем вечера!
Подскажите, в каком нормативном документе прописано, что договор на управление считается автоматически заключенным по истечении 10 дней после уведомления о необходимости его заключения.
#2
0 0
Ни разу такого не встречал. А откуда такая идея родилась?
#3
0 0
Да у нас один зам. начальника районного Управления по жилищному надзору при проверке такое сказал. Вот сам теперь никак не найду. Думаю он перепутал с чем-то другим.
Проблемка есть одна. Выйграли конкурс по отбору управляющей компании, а договора никто не хочет заключать, поэтому буду готовить массовые иски (понуждение к заключению).
Если есть что подсказать, буду рад.
#4
0 0
Подготовьте договора со своей стороны отдельно по каждому собственнику.
Подпишите их и поставьте печать

Потом направьте все эти договора заказными письмами с уведомлением с описью вложения собственникам. Собственники должны договора подписать.

В 99 процентов случаев не подпишут. Однако, вы со своей стороны сделали все для заключения договора.

В суде (если пойдете судиться) эти письменные уведомления очень помогут.

По крайней мере у меня такой положительный опыт.
#5
0 0
Спасибо
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!